Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Третий тренер за два месяца: Черевченко возглавил «Химки»

Игорь Черевченко стал главным тренером подмосковных «Химок»

Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Игорь Черевченко назначен на пост наставника «Химок». В скором времени состав команды может пополнить полузащитник Денис Глушаков. «Газета.Ru» — о том, что происходит в подмосковном клубе.

Игорь Черевченко возглавил подмосковные «Химки». 25 сентября было объявлено о подписании контракта со специалистом, сообщается, что с футболистами бывший наставник тульского «Арсенала» уже познакомился.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Новым главным тренером «Химок» назначен Игорь Черевченко. Ранее специалист работал в «Локомотиве», калининградскои «Балтике» и тульском «Арсенале». Вместе с московским клубом выиграл Кубок России, а в Туле достиг лучших результатов в истории клуба, выведя «Арсенал» в еврокубки. Приветствуем Игоря Геннадьевича в «Химках» и желаем успехов у руля нашеи команды!

Публикация от Футбольныи клуб Химки (@fckhimki)

Черевченко стал третьим на посту главного тренера команды из Подмосковья за последние два месяца.

В конце июля был уволен Сергей Юран, отставка которого стала своего рода сенсацией: специалист вывел команду в Российскую премьер-лигу (РПЛ), а также дошел до финала Кубка России, где «Химки» достойно противостояли чемпиону России «Зениту», проиграв матч из-за пенальти.

После увольнения Юрана в СМИ появилась информация, согласно которой «Химки» могут стать фарм-клубом московского «Спартака». На это намекал и сам специалист, отмечая, что его отставка была инициативой генерального директора красно-белых Шамиля Газизова. Правда, позднее от своих слов Юран отрекся.

На пост наставника был назначен Дмитрий Гунько, который ранее тренировал молодежную команду «Спартака». Однако закрепиться в «Химках» не смог, он руководил клубом всего 52 дня. За это время «Химки» провели восемь встреч в чемпионате России, из которых не проиграли только три — «Сочи», «Арсеналу» и «Ротору». Как итог — команда перед девятым туром идет на предпоследней строчке турнирной таблицы РПЛ, имея в активе всего три очка. Хуже дела обстоят только у волгоградского клуба, который также пополнил состав высшего дивизиона России в этом сезоне. «Ротор» смог набрать только два очка.

Гунько после своего увольнения заявил, что работать в команде было трудно из-за постоянного давления, в том числе со стороны прессы. После его назначения активно обсуждалась тема тесного сотрудничества «Химок» и «Спартака». Было установлено правило, согласно которому из одного клуба в другой на правах аренды могут перейти только два футболиста. Гунько признался, что работать с игроками из системы красно-белых ему было проще из-за того, что он их знал.

«Мне кажется, возможная связь «Спартака» и «Химок» была самой популярной темой в медиа в начале августа. Не все читают, но знают, что пишут. Я не читал, но знал, что может быть написано. Давление может повлиять на решения. У меня — не повлияло», — приводит слова специалиста Sports.ru.

Конечно, говорить о вылете обратно в Олимп – Футбольную национальную лигу (ФНЛ) после трети чемпионата рано, но главной задачей Черевченко будет сохранить прописку «Химок» в чемпионате России.

Стоит отметить, что из «Арсенала» Черевченко был уволен после того, как команда проиграла пять матчей подряд и потеряла шансы на попадание в Лигу Европы. Специалист руководил клубом на протяжении полутора лет.

Перестановки в «Химках» затронули не только тренерский штаб. Сменился также генеральный директор. Сергей Егоров этот пост покинул, а на его место назначен Сергей Анохин, бывший вице-президент и член исполкома Российского футбольного союза (РФС).

Сообщается, что в составе футболистов также планируется серьезное усиление. Пополнить команду может полузащитник Денис Глушаков, который находится в статусе свободного агента после того, как покинул грозненский «Ахмат» по завершении контракта. По информации «Спорт-Экспресс», 25 сентября футболист побывал в офисе подмосковной команды и договорился о переходе. Однако подписание соглашения стоит ожидать не ранее 28 числа.

Министр спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что клуб действительно успешно ведет переговоры с полузащитником.

«Мы сегодня назначили главного тренера. Сергея Анохина пригласили на пост гендиректора. По поводу Дениса Глушакова сейчас вопрос к Сергею. Мы заинтересованы в услугах Дениса. Переговоры с ним сейчас на продвинутой стадии»,

— приводит слова Терюшкова Sport24.

Матч восьмого тура чемпионата России «Химки» с разгромным счетом проиграли «Краснодару». В ворота команды было отправлено семь мячей, ответить игроки подмосковного клуба смогли ответить лишь двумя голами. Следующую игру «Химки» проведут дома 28 сентября против московского «Динамо».

Новости и материалы
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Синоптики анонсировали заморозки в Москве 24 апреля
В Верховной раде Украины нашли вариант финансирования ВСУ
Начался суд между Adidas и Nike
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В Харькове произошел взрыв
Все новости