Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Рейнджерс» вылетели: Свечников отправил Панарина в отпуск

«Каролина» Свечникова выбила «Рейнджерс» из Кубка Стэнли

«Каролина» в третий раз обыграла «Нью-Йорк Рейнджерс» и прошла в следующий раунд Кубка Стэнли. Главный герой «Харрикейнз» — нападающий Андрей Свечников, самый результативный россиянин в плей-офф. «Газета.Ru» рассказывает, каким получился игровой день в НХЛ.

В Национальной хоккейной лиге продолжаются матчи стартовавшей серии квалификационного раунда плей-офф Кубка Стэнли.

В прошедшую ночь стал известен первый участник следующего этапа — «Каролина» в третьей игре подряд 1/8 финала Восточной конференции нанесла поражение «Нью-Йорку» и выбила «Рейнджерс» из турнира. Встреча завершилась уверенной победой «Харрикейнз» со счетом 4:1: на шайбу в исполнении Криса Крайдера номинальные гости ответили голами Теуво Терявяйнена, Уоррена Фёгеле и Себастьяна Ахо, оформившего дубль.

Российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников в третьем матче подряд отметился результативным действием, ассистировав Терявяйнену в моменте с первым голом «Харрикейнз». Всего на его счету 5 (3+2) очков при показателе полезности «+5». Он — самый результативный россиянин в плей-офф. Не остановил 20-летнего форварда даже мощный силовой прием от Брендана Смита:

«Андрей — молодой парень, но уже стал лидером «Каролины». Думаю, этот нападающий способен повторить путь лучших игроков НХЛ своего амплуа и много лет показывать классный хоккей. Не хочется его перехваливать, но Андрей — суперталант. Ему вполне по силам бороться за приз лучшего бомбардира чемпионата уже в следующем сезоне», — приводит слова чемпиона мира Алексея Яшина газета «Известия».

А Артемий Панарин, Павел Бучневич и Игорь Шестеркин в составе всех «Рейнджерс» отправляются в отпуск. Впрочем, The Hockey News, размышляя над провалом «Нью-Йорка» в серии с «Каролиной», отмечает, что будущее вратаря Хенрика Лундквиста в команде после случившегося предопределено. «Теперь будущее за Шестеркиным», — пишет журналист.

«Лучшая команда выиграла серию, это необходимо признать. Что касается вратарей, то они не были проблемой для нас. Шестеркин (он провел первый матч в плей-офф в карьере. — «Газета.Ru») сыграл уверенно, дело совсем не в нем. Мы забросили четыре шайбы за три матча — невозможно выиграть серию с такой результативностью. А наши голкиперы были последними людьми, которые заслужили критику. Мы просто не играли в свой хоккей. И нужно отдать должное сопернику, они нас полностью превзошли. После второго матча я смотрел видео нашей игры и думал: «Кто это вообще на льду? Это не та команда, которая была у нас перед перерывом в марте», — подвел итог сезона для «Рейнджерс» главный тренер Дэвид Куинн.

Благоволила удача не только Свечникову, но и «Нью-Йорк Айлендерс» в воротах с Сергеем Варламовым. «Айлс» нанесли поражение «Флориде» во втором матче, снова забросив четыре шайбы в раму Сергея Бобровского — 4:2. «Пантерз» находится на грани вылета.

«Мы заработали несколько небрежных удалений, которых можно было избежать. В ключевые моменты мы должны играть с большим самообладанием. Теперь нам нужно смотреть в будущее, все наши мысли о завтрашней игре. Очевидно, что все чувствуют разочарование. Мы должны извлечь уроки из некоторых ситуаций, которые с нами случились, и должны изменить ситуацию», – произнес наставник «Флориды» Джоэл Кенневилл после поражения.

«Торонто» в свою очередь сравнял счет в серии с «Коламбусом», забросив три безответных шайбы во втором матче. Илья Михеев и Владислав Гавриков очков не набрали, зато «отметился» защитник «Мейпл Лифс» Джейк Маззин: он упал грудью на конек форварда «Блю Джекетс» Оливера Бьёркстранда и получил травму, пролежав на льду десять минут. Уносить хоккеиста пришлось на носилках.

«Аризона» сумела забросить две шайбы в ворота «Нэшвилла» на последней минуте, но все равно уступила со счетом 2:4. Счет в серии — 1-1.

Не спасла от поражения «Виннипег» в третьем матче серии с «Калгари» результативная передача российского нападающего Дмитрия Куликова. «Флэймз» забросили шесть шайб на две в исполнении игроков «Джетс» и повели в серии — 2-1.

Вдвойне не повезло Такеру Пулману, которому шайба прилетела в лицо с близкого расстояния и разбила лицо до крови, когда он накрывал бросок Микаэля Баклунда:

«Миннесота» потерпела поражение от «Ванкувера», не помог «Уайлд» даже дубль Кевина Фиалы. 4:3 — победа «Кэнакс», счет в серии стал 1-1.

Новости и материалы
Российские ученые рассчитали вес пульсирующей звезды в созвездии Гидры
Глава МЧС оценит паводок в Курганской области с вертолета
Финансовые мошенники придумали новую схему обмана россиян ко Дню Победы
Боррель заявил, что ЕС заранее знал об ударе Ирана по Израилю
Нетаньяху рассказал, каким должен быть ответ Израиля на атаку Ирана
Стало известно об отсутствии планов по отставкам губернаторов российских регионов
Вице-губернатор Новосибирской области стал мэром Новосибирска
Си Цзиньпин рассказал о глобальном значении отношений Китая и Германии
Российскому школьнику знакомый выстрелил в голову из пневматического пистолета
Водителей предупредили о новом штрафе с дорожных камер
В трех селах российского региона началась эвакуация из-за опасности подтопления
Стало известно, на сколько дисквалифицируют Роналду
В Иране пригрозили Израилю быстрым ответом в случае новой атаки
В парламенте Грузии введен особый режим безопасности
Стало известно, сколько женщины готовы тратить на мужчин
Появилось видео задержания подозреваемого в подготовке диверсии на Транссибе
Хованский допустил, что не увидит больного отца из-за эмиграции
Овечкин высказался перед матчем сезона в регулярном чемпионате НХЛ
Все новости