Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Повторил за Конором: звезда UFC избил старика

Боец UFC Майк Перри избил пожилого мужчину в ресторане

Боец Майк Перри избил пожилого мужчину в техасском ресторане. В результате инцидента пострадали трое человек. UFC, с которым Перри связан контрактом, осудил поведение своего бойца — теперь Платинового обяжут обратиться за медицинской помощью с целью избавления от алкогольной зависимости. До окончания лечения он не получит бой.

Бывший профессиональный боксер и американский боец смешанного стиля (MMA) Майк Перри угодил в неприятную ситуацию. Вечером 7 июля он крупно повздорил с посетителями и сотрудниками одного из ресторанов в Лаббоке (штат Техас), впоследствии конфликта пришлось вызывать скорую помощь и полицию.

Согласно показаниям очевидцев и полицейскому отчету, Майк Перри в сопровождении своей подруги Латори Гонсалес, проживающей в том же месте (и где сам Перри готовился к своему последнему бою), покидал заведение «Table 82». Информации о том, что заставило Перри уйти из ресторана, нет, однако, как ясно из видеозаписи с кадрами инцидента, опубликованной в социальных сетях, Платиновый на пути к выходу обвиняет другого человека в том, что тот дотронулся до него без разрешения. Добравшись до двери, боец вновь начинает спорить с находящимися рядом людьми.

В какой-то момент свидетели начинают успокаивать Перри, после его он вступает в словесную перепалку с неизвестным пожилым мужчиной. После устного обмена «любезностями» 28-летний спортсмен сближается с оппонентом и роняет того на землю мощным ударом в челюсть с правой.

Впоследствии Перри начинает кричать, чтобы кто-то вызвал полицию, при этом в грубой форме отгоняя другого человека от места со словами «отвали, ниггер». В США проходят массовые протесты и беспорядки в связи со смертью темнокожего Джорджа Флойда от рук полицейского, потому нельзя исключать, что активисты, борющиеся с расовой дискриминацией, не оставят без внимания произошедшее. Однако с большой долей вероятности оскорбления Перри не были направлены против темнокожего, потому что он, как известно, склонен небрежно разбрасываться разными нелепыми фразами в повседневной жизни.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Over my dead body

Публикация от Platinum Mike Perry (@platinummikeperry)

По данным полиции Техаса, в результате инцидента с участием Перри пострадали три человека. Мужчина, которого избил боец, был доставлен в больницу после того, как приехавшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили его без сознания. Свидетели склоняются к версии о том, что Перри был разозлен тем, что его попросили покинуть заведение, когда он пил свой «Мохито». Достоверные причины этого остаются неизвестными, однако, судя по всему, конфликт развивался так: Перри разозлился, когда кто-то «задел его без спроса» и впал в ярость, после чего сотрудник ресторана попросил его уйти, в ответ на что он ударил того в глаз и нанес ему травму. И только уже затем произошла ссора на выходе из ресторана с пожилым мужчиной.

«Без комментариев», — написал сам Перри позднее у себя в Twitter.

Сам боец при этом был допрошен на месте происшествия, однако арестовывать его не стали, квалифицируя действия бойца как «нападение класса A», то есть проступком. Теперь Перри должен явиться в суд, где ему грозит штраф в размере $500. Это, впрочем, еще не окончательные возможные последствия: TMZ выяснил, что Перри так и ушел из ресторана, не оплатив свой счет, и теперь заведение рассматривает вариант обращения в полицию по поводу кражи.

Это уже не первый раз, когда Перри попадается на противоправных и агрессивных действиях в состоянии алкогольного опьянения. В марте 2020 года он принял участие в потасовке возле ночного клуба, в ходе которой нокаутировал пьяного мужчину, нарывавшегося с ним на драку. Тогда боец утверждал, что этот человек сам его преследовал и даже якобы ударил по лицу, из-за чего Майк решил пойти на крайние меры и отправить соперника в глухой нокаут. Причем выложил видеозапись произошедшего Перри сам у себя в социальных сетях.

«Отдыхай, пацан! На самом деле, он ударил мне по зубам, после чего они и начали снимать. Я мог бы забить его до смерти, но ушел и поговорил с полицейским», — сообщил Перри.

Своим поведением Перри лишний раз дает повод сравнивать себя с бывшим двойными чемпионом Конором Макгрегором. Произошедшее в ресторане напомнило общественности об инциденте, когда ирландец в одном из пабов Дублина в прошлом году ударил пожилого мужчину из-за того, что тот отказался пить его виски.

Кстати, что примечательно, когда Перри все-таки покинул окончательно ресторан в тот вечер, то он все равно не успокоился. После этого он сидел рядом с заведением и, разговаривая с друзьями, громко возмущался, что произошедшее — не его вина. Однако в UFC так не считают: теперь бойцу, явно испытывающему проблемы с неконтролируемыми приступами ярости, предстоит пройти соответствующее лечение. До этих пор ему не позволят вернуться в октагон.

«Поведение Перри не отражает позицию и принципы нашей организации. Он извинился за свое поведение и признал, что расстроен своими действиями, которые могут бросить тень на UFC.

Он также признал, что у него есть проблемы, связанные со злоупотреблением алкоголем, и сообщил UFC, что незамедлительно обратится за профессиональным лечением, включая психологические и поведенческие консультации.

В свою очередь мы сообщили Перри, что он не получит бой, пока не завершит программу лечения», — гласит заявление промоушена.

Перри выступает в UFC с 2016 года. За этот период он провел 13 поединков под эгидой главной бойцовский лиги мира, одержав семь побед и потерпев шесть поражений. Весь профессиональный рекорд Майка — 14-6. Свой последний бой он провел 27 июня против Микки Галла, победив единогласным решением судей. Тогда Платиновый отметился тем, что единственной, кто находилась в его углу, была та самая Латори Гонсалес.

Новости и материалы
Экс-игрок ЦСКА ответил экс-тренеру «Осера» на обвинения в подкупе судей
Лукашенко пообещал обнародовать численность вооружений в Польше
В Кремле высказались об ответе РФ на возможное изъятие активов
В России отменили очередной концерт рэпера Xolidayboy
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В МИД опровергли сообщения о запрете на выдачу и замену документов россиян за рубежом
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Оуэн Уилсон отказался защищать О. Джея Симпсона в кино из-за личных убеждений
МИД РФ отреагировал на решение Латвии об отказе от преподавания русского
Представитель МакSим опровергла слухи о предстоящем туре певицы
Посольство РФ направило Турции ноту по полетам россиян в Мексику
Глава МИД Польши оценил заявления о планах Варшавы аннексировать часть Украины
Все новости