Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Принимаю вызов»: с кем собрался драться Макгрегор

«Хотите бомбы?» Макгрегор согласился на бой с 45-летним ветераном UFC

Конор Макгрегор принял вызов ветерана UFC Андерсона Силвы. Ирландский боец планирует провести поединок в средней весовой категории, где до сих пор не выступал. При этом он держит в голове возвращение в легкий вес для поединка с победителем противостояния Хабиб Нурмагомедов — Джастин Гэтжи.

Ирландский боец Конор Макгрегор по-прежнему ожидает реванша с российским чемпионом легкого дивизиона UFC Хабибом Нурмагомедовым, но у Орла свои планы: его ожидает очередная защита титула против Джастина Гэтжи. Когда именно пройдет бой с американцем — неизвестно. Ориентировочно — в конце лета — начале осени.

Хотя Хабиб и продолжает активно заниматься в тренажерном зале, но ввиду болезни его отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова мысли у спортсмена явно не о Гэтжи. И уж точно не о Макгрегоре, которому Хабиб неоднократно отказывал в реванше.

При этом глава UFC Дана Уайт подчеркивал намерение все-таки организовать этот поединок и даже называл условия, при которых он может произойти: Конор имеет шансы сразится с победителем противостояния Нурмагомедов — Гэтжи, если до этого момента найдет себе нового соперника и одержит уверенную победу.

Последний бой ирландца, в котором он за 40 секунд нокаутировал американца Дональда Серроне, состоялся еще в январе этого года, и сейчас Печально известный находится в поисках следующего оппонента.

Им может стать легенда ММА и UFC Андерсон Силва. 45-летний бразилец уже вызвал Ноториуса в октагон, и Конор этот вызов принял.

«Я уважаю Конора Макгрегора как спортсмена. Я думаю, что наш супербой мог бы стать историческим для смешанных единоборств. Нам нечего доказывать. Фанаты были бы рады увидеть наш поединок, а я был бы рад протестировать мои навыки смешанных единоборств в поединке с ним», — написал Силва в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

SUPER FIGHT 176.37LBS Tenho uma imensa admiracao pelo grande atleta Conor e acredito que um super fight seria algo historico para o esporte, nem um de nos precisa provar mais nada a ninguem; acredito que os fas do ufc e do esporte gostariam de ver este grande espetaculo marcial, testar minhas habilidades marciais com ele seria fantastico!! I have immense admiration for the great athlete that Conor is and I believe that a super fight would go down in the history of the sport, neither of us need to prove anything to anyone; I believe that fans of the UFC and of this sport would like to watch this great martial arts spectacle, it would be fantastic to test my martial arts skills against him!!

Публикация от Anderson "The Spider" Silva (@spiderandersonsilva)

«Я принимаю вызов», — ответил Макгрегор в Twitter.

Примечательно, что Силва предложил ирландцу провести бой в промежуточной весовой категории до 176 фунтов, однако Печально известный выразил готовность сразиться и в среднем дивизионе — именно в этом весе бразилец в свое время доминировал и провел 10 защит чемпионского титула.

«Средний вес. Хотите увидеть бомбы?» — предложил Макгрегор.

Стоит подчеркнуть, что между бойцами присутствует взаимное уважение. Это в своем предложении поединка высказал Силва, это же подчеркнул несколько ранее и сам Конор, который составил свой топ-4 величайших бойцов UFC, куда на первое место поставил именно бразильца.

«Множество досрочных побед в двух весовых категориях, звание чемпиона в одной весовой категории — Андерсон Силва занимает первое место в списке величайших в истории бойцов. Досрочные победы в трех дивизионах, титул в двух дивизионах делают меня вторым в истории. Быть может, я на одном уровне с Силвой. Не упоминал допинговые скандалы, хотя это дало бы мне безусловное первое место. Как бы то ни было, я все еще выступаю и с легкостью стану первым.

Но все-таки первое место Силвы очевидно. У него наибольшее количество досрочных побед в разном стиле. Фронт-кики, локти, удары коленом, которые приводили к переломам, огромный список побед за счет точных ударов в челюсть. Мои победы и победы Силвы самые захватывающие, и я только разогреваюсь»,

— писал Макгрегор.

Однако стоит отметить и тот факт, что проведение этого боя маловероятно, на что намекнул и Дана Уайт, в шутку предложивший Макгрегору сразиться с Даниэлем Кормье из полутяжелого дивизиона.

Конор в своей карьере дрался в трех весовых категориях: был чемпионом в полулегком весе, владел чемпионским титулом в легком, а также трижды выступал в полусреднем (дважды с Нейтом Диасом и один раз — с Серроне). Переход для ирландца в средний вес вряд ли возможен, да и многочисленные высказывания Макгрегора, которые с реальностью вяжутся далеко не всегда, уже заставили поклонников ММА привыкнуть к тому, что дальше разговоров дело не пойдет.

Некоторые эксперты смешанных единоборств даже выразили надежду на то, что Конор действительно только разбрасывается словами и не ждет поединка с Силвой, ведь этот бой может стоить ирландцу карьеры.

А вот если посмотреть на бразильца, то для него встреча с Макгрегором в октагоне могла бы оказаться выгодной.

Ветеран UFC на протяжении нескольких лет доминировал в восьмиугольнике и не знал себе равных. Однако после нокаута от Криса Вайдмана в июле 2013 года и последующей потери чемпионского пояса в среднем дивизионе карьера бразильца стремительно пошла на спад: в последних восьми поединках он потерпел шесть поражений, а бой с Ником Диасом был аннулирован из-за провала Силвой допинг-теста.

Очевидно, что на громкий успех в UFC 45-летний боец уже вряд ли рассчитывает, а поединок с Макгрегором определенно прибавил бы ему и денег, и внимания.

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости