Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Камбэк имени Кузнецова: как «Вашингтон» спасся от «Торонто»

Шайба Кузнецова помогла «Вашингтону» обыграть «Торонто»

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) «Вашингтон» благодаря Евгению Кузнецову и Александру Овечкину одержал тяжелейшую победу, проигрывая по ходу встречи со счетом 0:2. В другом матче две передачи Александра Радулова не спасли «Даллас» от поражения в игре с «Коламбусом». «Газета.Ru» — о главных событиях прошедшего игрового дня.

Один из самых тяжелых матчей стартовавшего сезона-2019/2020 выпал на долю «Вашингтон Кэпиталз», который в родных стенах вырвал победу у «Торонто Мэйпл Лифс».

Встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) закончилась со счетом 4:3 (1:2, 3:0, 0:1) в пользу хозяев, которые еще в дебюте противостояния пропустили две шайбы и поставили себя в крайне непростое положение. С ног на голову ход игры перевернули три шайбы, забитые «Вашингтоном» за минуту и 18 секунд (!) во втором периоде.

Несмотря на то, что самым результативным игроком матча с тремя (1+2) очками стал защитник «Кэпиталз» Джон Карлсон, не меньший вклад в победу внесли и российские игроки столичного клуба. Так, одну из шайб забросил Евгений Кузнецов, голевой передачей отметился капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, а страж ворот хозяев Илья Самсонов парировал 29 бросков из 32.

Не ушел со льда без заброшенной шайбы и российский форвард «Мэйпл Лифс» Илья Михеев, заслуживший похвалу как от своего наставника Майк Бэбкока, так и от своего партнера по команде Джона Тавареса.

«Мы пытались заставить эту тройку идти вперед, верно? Думаю, Михеев отлично готов — он просто летал по площадке», — сказал специалист журналисту Марку Мастерсу о тройке Михеева с Джоном Таваресом и Митчеллом Марнером.

«Его хоккейное чутье впечатляет, особенно для молодого игрока из-за рубежа, который только влился в местный стиль игры. У него отличные рефлексы. Он знает, как находить свободные зоны, делать дыры в обороне соперника и правильно перемещать шайбу», — заявил форвард «Торонто».

Также стоит отметить, что в этом матче Александр Овечкин отметился результативной передачей: набрав 1219-е очко в карьере, он вышел на 42-е место по этому показателю в лиге. Таким образом, Александр догнал прославленного Жана Беливо и устремился в погоню за капитаном «Питтсбурга» Сидни Кросби (1228).

«Пингвины» же, как и соперники из столицы США, подпортили нервы своим болельщикам. Встреча против не проигрывавшего в этом сезоне «Колорадо Эвеланш» свелась в овертайм, где удача была на стороне хозяев — 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0).

Кросби забросил шайбу и сделал голевую передачу — в активе у канадца 2 очка в четвертой игре подряд. Заброшенная же шайба стала для легенды хоккея 450-й за карьеру в НХЛ.

«Эта победа — результат нашего командного взаимодействия. Не помню, что кому-то стоит играть в обороне при своих болельщиках — усилия игроков и рабочий процесс должен проходить в том же ключе, а если это сломается, то мы станем совсем другой командой», — через пресс-службу НХЛ призвал команду не расслабляться Кросби.

К сожалению, матч прошел без участия россиян: форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин не принимал участия в матче из-за повреждения, а Никита Задоров и Валерий Ничушкин просто не попали в заявку «Колорадо».

В еще одном интереснейшем поединке «Коламбус Блю Джекетс» взял верх над «Даллас Старз» — 3:2 (2:1, 0:0, 1:1).

В составе проигравших блистал отдавший два голевых паса форвард гостей Александр Радулов.

Для «Старз» же это поражение стало четвертым кряду.

К слову, в других матчах дня «Эдмонтон» переиграл «Филадельфию» (6:3) — российский защитник «клинков» Иван Проворов отметился голевой передачей, а нападающий «нефтяников» Коннор Макдэвид (389 очков) вышел на восьмое место в истории НХЛ по числу очков, набранных игроками до 23 лет. Лидер — Уэйн Гретцки (861).

Также «Сан-Хосе» выиграл у «Каролины» Андрея Свечникова (5:2). Хет-трик оформил нападающий «акул» Эвандер Кейн, став первым хоккеистом в истории клуба, забросившим три шайбы в первой 20-минутке поединка.

Все результаты дня:

«Вашингтон Кэпиталз» — «Торонто Мэйпл Лифс» — 4:3
«Питтсбург Пингвинз» — «Колорадо Эвеланш» — 3:2 ОТ
«Коламбус Блю Джекетс» — «Даллас Старз» — 3:2
«Эдмонтон Ойлерз» — «Филадельфия Флайерз» — 6:3
«Анахайм Дакс» — «Баффало Сэйбрз» — 5:2
«Сан--Хосе Шаркс» — «Каролина Харрикейнз» — 5:2.

Новости и материалы
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Все новости