Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Покутили на 70 тысяч? Что творят Кокорин и Мамаев на воле

Кутеж в ресторане, разрыв с клубом: первые дни Кокорина и Мамаева на воле

Александр Кокорин, по информации СМИ, отметил свое освобождение из колонии ужином в вип-зале ресторана на 70 тысяч рублей и уже приступает к тренировкам в «Зените», где прошел глубокое медобследование после годичного пребывания за решеткой. Павел Мамаев вернулся в Краснодар, где сначала увиделся с детьми, а теперь должен провести переговоры о разрыве контракта с клубом. «Газета.Ru» рассказывает о первых днях футболистов на воле.

Кутеж в ресторане, тренировки в «Зените»

Александр Кокорин спустя три дня после выхода из колонии в Белгородской области уже вовсю вливается в привычную жизнь. Так, нападающий прошел медосмотр в петербургском «Зените», за который выступал с января 2016 года до того, как попал в СИЗО из-за двух потасовок в центре Москвы в октябре 2018-го.

Напомним, контракт игрока с клубом истек этим летом, когда Кокорин еще находился в заключении, однако 16 сентября, за день до выхода из колонии, «Зенит» подписал с футболистом новый договор.

Теперь форварду предстоит пройти долгое восстановление от тяжелой травмы колена — разрыва крестообразных связок, который он не успел полностью вылечить из-за попадания в «Бутырку».

Также Кокорин должен набрать свои оптимальные кондиции для игры в футбол на протяжении 90 минут, что после годичного пребывания за решеткой будет сделать довольно сложно.

Однако главный тренер «Зенита» Сергей Семак по-прежнему верит, что нападающий способен принести пользу команде, поэтому в настоящее время врачи основательно занимаются его реабилитацией.

«Футболист прошел проверку у травматолога, невролога, кардиолога, офтальмолога, хирурга, оториноларинголога и других специалистов, процедуры ЭКГ и УЗИ, тест на велотренажере и беговой дорожке»,

— приводит РИА «Новости» заявление «Зенита».

Генеральный директор сине-бело-голубых Александр Медведев ранее сообщал, что для Кокорина будет разработан индивидуальный план тренировок.

«Его желание плюс условия, которые есть у нас, возможность проконсультироваться за рубежом, — все это должно помочь. Все знают, какой Саша футболист. Ему только 28 лет. Впереди несколько лет игры на самом высоком уровне», — считает функционер.

При этом в новом контракте «Зенит» все же подстраховался на тот случай, если план по возвращению Кокорина на былой уровень потерпит крах. Соглашение рассчитано лишь до конца сезона-2019/20 — таким образом, клуб сможет легко прекратить сотрудничество с нападающим. Кроме того, по информации ФАН,

зарплата игрока существенно сократилась по сравнению с условиями предыдущего договора. Теперь футболист будет получать «лишь» 800 тысяч евро в год — просто копейки для «Зенита».

Однако в договоре прописаны существенные премиальные в случае, если Кокорин начнет достойно проявлять себя на поле.

Кстати, есть вероятность, что нападающий сможет сыграть за сине-бело-голубых еще до зимы. «Зенит» заблаговременно подал в Российский футбольный союз (РФС) заявление о том, что хотел бы дозаявить Кокорина в состав команды, так что игроку, скорее всего, не придется ждать следующего трансферного окна, чтобы официально оформиться в клубе.

В общем, у нападающего пока все хорошо — настолько, насколько это только может быть после выхода из колонии.

Неудивительно, что после освобождения Кокорин сразу устроил праздничный ужин в закрытом вип-зале ресторана, на котором присутствовала его фактическая супруга Дарья Валитова и друзья пары — семья клипмейкера Павла Худякова. По информации Mash,

компания Кокорина потратила на отдых 73 тысячи рублей — и это с учетом скидки в 20%.

Впрочем, после 11,5 месяцев за решеткой такие аппетиты можно понять.

Прощание с провалившимся клубом

У Мамаева ситуация сложнее: после его попадания за решетку «Краснодар» ясно выразил желание расторгнуть контракт, действующий до 31 декабря 2019 года, как только это станет возможно.

Правда, после освобождения полузащитника появлялась информация о том, что руководство «быков» задумалось о продолжении сотрудничества, поскольку из-за большого количества травм команда испытывает серьезный недостаток опытных исполнителей.

Разгром от «Олимпиакоса» в квалификации Лиги чемпионов с общим счетом 1:6 и позор в первом матче группового этапа Лиги Европы против «Базеля» (0:5) только подтверждают печальную ситуацию черно-зеленых.

Однако владелец «Краснодара» Сергей Галицкий наотрез отказался комментировать сведения о возможном возвращении Мамаева, и вскоре в СМИ начали появляться данные о том, что чуда не произойдет: клуб расторгнет контракт с полузащитником.

Футболист уже прибыл в Краснодар, где, по информации «СЭ», должен провести переговоры с руководством «быков» о расставании по взаимному согласию, причем беседа состоится уже сегодня, 20 сентября.

Однако первым делом Павел, разумеется, заехал к своей семье. Так, супруга полузащитника Алана уже выкладывала совместное фото с мужем…

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Аlana (@alana_mamaeva)

… а также милый снимок Мамаева с детьми.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Аlana (@alana_mamaeva)

Новости и материалы
В Якутии у самолета с пассажирами лопнули колеса шасси при посадке
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Ученые выяснили происхождение загадочных вспышек в космосе
В РПЦ призвали наказывать за ложные доносы на семью и ошибки сотрудников опеки
Все новости