Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Контракт подписан: СБР прогнулся под условия Логинова

Логинов подписал контракт с Союзом биатлонистов России

Александр Логинов подписал контракт с Союзом биатлонистов России. Ранее 27-летний спортсмен отказывался принять условия федерации, и руководство организации пошло ему навстречу.

Летняя эпопея Союза биатлонистов России (СБР) и Александра Логинова наконец-то официально завершилась. Об этом сообщил президент федерации Владимир Драчев, объявивший о том, что сторонам удалось прийти к консенсусу и поставить подпись на соглашении о сотрудничестве.

«Он его подписал», — ответил Драчев агентству ТАСС на вопрос о том, как продвигаются переговоры о контракте с Логиновым.

Конфликт двух сторон возник еще в середине лета, когда стало известно, что 27-летний россиянин отказывается принимать условия СБР. С нового сезона все члены российской сборной обязаны подписать договор с организацией, и все биатлонисты за исключением Логинова пошли навстречу отечественному ведомству. Александр же остался не согласен с пунктами в договоре, которые касались спонсорских соглашений. В частности, камнем преткновения стало размещение логотипов спонсоров, с которым сотрудничает как сам биатлонист, так и СБР. Федерация настаивала на том, чтобы расположить эмблемы своих партнеров на так называемых самых дорогих местах экипировки спортсмена, в то время как Логинов был намерен оставить эти места для своих спонсоров, с которыми у него подписан личный контракт.

Даже тот факт, что без соглашения с СБР Александр рисковал не попасть в состав национальной сборной на предстоящий Кубок мира, не смутил биатлониста.

«Я скажу честно, без лукавства: если мне не дадут выступать и это чем-то поможет СБР, я буду только рад. Конечно, все хотят бегать — и СБР заявляет спортсменов, у них есть на это право. Но я не вышел на биржу труда, а СБР – взял и подписал меня, а теперь может диктовать любые условия. Это не так. Если мы вдруг не сработаемся — значит, у нас отношения не получились. Я сейчас даже не за себя говорю: потому что мои личные интересы перекликаются с интересами команды. У нас есть общее недовольство. Просто парни подписали договор, а я нет», — цитирует Логинова Sports.ru.

В конце августа Драчев подтвердил, что у федерации имеется устное согласие с биатлонистом. Так, глава СБР подчеркнул, что организация пошла на уступки спортсмену, что в свою очередь вызвало недовольство у остальных членов сборной России, которые свои контракты подписали ранее, оставшись при этом несогласными с условиями договора. Среди них оказались Дмитрий Малышко, Антон Бабиков и Матвей Елисеев. Данное недовольство в СБР решили таким образом: спортсменам были предоставлены дополнительные соглашения, позволяющими сохранить контракты с личными спонсорами на предстоящий сезон. Следующим же летом Союз биатлонистов России должен проработать новый универсальный документ, в котором количество рекламных мест будет определяться результатами спортсмена.

«Мы однозначно поладили. Я всегда говорил, что будет найдено решение, которое пойдет на пользу всему российскому биатлону. Оно найдено. Мы нашли возможности поддержать спортсменов, их личных спонсоров, и при этом не обидеть сам СБР, потому что нам тоже нужно выполнять свои обязательства перед региональными федерациями. Мы нашли компромисс. Мы пошли навстречу по этим моментам, а дальше уже проговариваем чисто технические моменты», — цитирует РИА «Новости» Драчева, подчеркнувшего, что биатлонисты получили «столько рекламных мест на экипировке и винтовках, сколько хотели».

Ситуация, в которую попал Логинов, стала причиной раскола между биатлонистами и СБР.

В частности, 27-летнего биатлониста обвинили в желании «выбить» для себя выгодный с точки зрения финансов контракт, а также в стремлении создать негативный фон в национальной команде. Так, почетный вице-президент СБР Александр Привалов косвенно отметил, что «Логинов занимается злопыхательством, и это вредно влияет на состояние коллектива», а новый руководитель тренерского совета организации Евгений Редькин и вовсе поставил биатлонисту ультиматум: либо соглашение с условиями контракта, либо отказ от участия в соревнованиях под российским флагом. Впрочем, сам Логинов заявил, что его позицию трактуют неверно, и подчеркнул, что «в первую очередь он думает об интересах своей команды, а не о финансовой стороне вопроса».

«Я и команда никаких денег от СБР не требуем. Более того: мы не требуем ни бонусы, ни призовые. Зарплату в СБР ни я, ни команда тоже никогда не получали. Но я такой человек: буду до конца вместе с командой, буду отстаивать ее интересы», — написал он у себя в инстаграме.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Я скажу честно, без лукавства: если мне не дадут выступать и это чем-то поможет СБР, я буду только рад. Конечно, все хотят бегать – и СБР заявляет спортсменов, у них есть на это право. Но я не вышел на биржу труда, а СБР – взял и подписал меня, а теперь может диктовать любые условия. Это не так. Если мы вдруг не сработаемся – значит, у нас отношения не получились. Я сейчас даже не за себя говорю: потому что мои личные интересы перекликаются с интересами команды. У нас есть общее недовольство. Просто парни подписали договор, а я нет. Я и команда никаких денег от СБР не требуем. Более того: мы не требуем ни бонусы, ни призовые. Зарплату в СБР ни я, ни команда тоже никогда не получали. У нас ставки в ЦСП. Но я такой человек: буду до конца вместе с командой, буду отстаивать ее интересы. Если я сейчас соглашусь: ай, я хочу выступать, давайте и дальше так жить, не слыша друг друга – значит, предам весь коллектив. А как я потом буду смотреть в глаза парням, которые пашут вместе со мной на тренировках?

Публикация от Александр (@aleksandr_loginov)

В прошлом сезоне Логинов стал лучшим среди российских биатлонистов, заняв второе место в личном зачете Кубка мира, уступив только норвежцу Йоханнесу Бё, а также завоевав два золота, три серебра и пять бронзовых наград.

Новости и материалы
В Свердловской области лишили свободы экс-депутата, установившего камеру в женском туалете
Минобороны Молдавии не воздало воинские почести советским воинам
В СК рассказали о соучастниках убийства москвича из-за парковки
Ургант был вынужден объясняться перед налоговой из-за Блиновской
Фигуристка Туктамышева пошутила по поводу потери штанов во время выступления
Экс-тренер сборной России объяснил, почему «Краснодар» уволил Ивича
В полуфинале шоу «Маска» появятся два специальных конкурсанта
Зеленский заехал в Часов Яр
Баку и Ереван условились по согласованию проекта комиссий по делимитации границы
Савичеву раскритиковали за «распутные» танцы в ультракоротких шортах
В Тюмени молодой человек выпал с высоты девятого этажа
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Три арабские страны высказали обеспокоенность ударами Израиля по Ирану
Анастасия Костенко пожаловалась на безвыходное положение после рождения нового ребенка
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Экс-министру энергетики Подмосковья Самарину избрана мера пресечения
«Меня уже тошнит, сколько можно?»: чемпион ОИ о новостях про Овечкина
Нетаньяху и Бербок поссорились из-за Газы
Все новости