Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сезон новый — лидеры те же: «Ливерпуль» и «Сити» покоряют АПЛ

«Тоттенхэм» упустил победу над «Арсеналом», «МС» и «Ливерпуль» разгромили «Брайтон» и «Бернли»

В Англии подошел к концу четвертый тур национального первенства. «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» вновь добились разгромных побед, «Арсенал» разошелся миром с «Тоттенхэмом», а «Манчестер Юнайтед» и «Челси» недосчитались очков в матчах, где считались фаворитами. «Газета.Ru» рассказывает о прошедших встречах АПЛ.

Камбэк на «Эмирейтс» и проблемы Почеттино

«Арсенал» — «Тоттенхэм Хотспур» — 2:2

В центральном матче четвертого тура Английской премьер-лиги (АПЛ) «Арсенал» и «Тоттенхэм» устроили настоящий спектакль в Лондоне.

Счет в дерби на 10-й минуте открыл один из лидеров «шпор» Кристиан Эриксен, после чего Харри Кейн реализовал пенальти и, казалось бы, снял все вопросы о победителе.

Но не тут-то было: «канониры» на глазах родных болельщиков проявили характер и ушли от поражения, дважды взломав расслабившуюся оборону «Тоттенхэма». Отличились форварды Александр Лаказетт и Пьер-Эмерик Обамейанг.

Что интересно, команда Унаи Эмери и вовсе могла вырвать победу, однако на 80-й минуте судья после просмотра видеоповтора отменил гол Сократиса Папастатопулоса из-за залезшего в офсайд Зеада Колашинаца — 2:2.

«Арсенал» остался на пятом место в турнирной таблице, тогда как «Тоттенхэм» опустился на девятую строчку. Пауза на игры сборных обязана благоприятно сказаться на игре подопечных Маурисио Почеттино, ведь «шпоры» не показывают и половины того мастерства, благодаря которому они блистали в том сезоне на европейской арене.

«Мерсисайдцы» идут без потерь

«Бернли» — «Ливерпуль» — 0:3

Как и ожидалось, даже в домашних стенах «Бернли» ничего не смог противопоставить набравшему всесокрушающий ход действующему победителю Лиги чемпионов: в первых трех турах «красные» обыграли лондонский «Арсенал» (3:1), «Саутгемптон» (2:1), «Норвич Сити» (4:1) и останавливаться на достигнутом не собирались.

Признанный в середине недели лучшим футболистом Европы Вирджил ван Дейк и компания камня на камне не оставили от оппонентов.

Сначала нападающий хозяев Крис Вуд решил упростить задачу подопечным Юргена Клоппа и отправил мяч в собственные ворота. Под занавес первого тайма Садио Мане удвоил преимущество гостей. А уже на 80-й минуте Фирмино установил на табло итоговый счет встречи – 3:0.

Как итог, победная серия «Ливерпуля» в чемпионате Англии достигла четырех матчей — это безоговорочное первое место в турнирной таблице. Но в спину не перестает дышать «Манчестер Сити».

«Горожане» мечтают о чемпионском хет-трике

«Манчестер Сити» — «Брайтон энд Хоув Альбион» — 4:0

Ничем не хуже выглядит на старте и чемпион Англии последних двух лет.

На сей раз под каток команды Гвардиолы попал «Брайтон» — 4:0. Голы на счету Кевина Де Брейне, Бернарду Силвы и не перестающего забивать Серхио Агуэро, соформившего дубль и единолично возглавившего гонку бомбардиров.

В активе аргентинца теперь шесть забитых мячей, чему не может нарадоваться наставник голеадора.

«Агуэро забивал голы в Аргентине в 16 лет. Затем переехал в Англию и продолжил забивать. Думаю, он и умирая будет забивать голы — таков его талант. Агуэро невероятно талантлив, и я люблю все, что он делает. С годами его голевое чутье лишь усилилось: сейчас он хочет забивать голы не меньше, чем раньше», — цитирует Гвардиолу Goal.com.

Тучи над головами Сульшера и Лэмпарда

«Саутгемптон» — «Манчестер Юнайтед» — 1 : 1

«Челси» — «Шеффилд Юнайтед» — 2:2

«Манчестер Юнайтед» после сенсационного поражения от «Кристалл Пэлас» во что бы то ни стало нужно было побеждать «Саунтгемптон». Но на домашнем стадионе «святых» «Сент-Мэри» легко не бывает никому – в субботу в этом еще раз убедились и «манкунианцы».

Несмотря на достаточно уверенный старт и быстрый гол (на 10-й минуте счет открыл открыл молодой Даниэль Джеймс), «МЮ» не сумел продержаться до финального свистка. На 58-й минуте Янник Вестергор распечатал ворота Де Хеа.

Подопечным Сульшера не помог даже тот факт, что с 73-й минуты хозяева играли вдесятером: вторую желтую карточку перед собой увидел защитник Кевин Дансо.

Не сумели удержать идущую в руки победу и подопечные Фрэнка Лэмпарда. «Челси» в родных стенах буквально опозорился в поединке с «Шеффилд Юнайтед». А как иначе можно назвать результат, когда команда ведет со счетом 2:0 благодаря дублю Тэмми Абрахам, а затем пропускает дважды…

Причем ничью гостям принес защитник лондонцев Курт Зума, оформивший на 89-й минуте автогол.

Что касается турнирной таблицы, то «Манчестер Юнайтед» с пятью очками расположился на восьмом месте, тогда как «аристократы» обосновались на непривычной для себя 11-й строчке.
. . .

Результаты остальных встреч 4-го тура:

«Эвертон» — «Вулверхэмптон» — 3:2

«Вест Хэм Юнайтед» — «Норвич Сити» — 2:0

«Ньюкасл Юнайтед» — «Уотфорд» – 1:1

«Лестер Сити» — «Борнмут» — 3:1

«Кристал Пэлас» — «Астон Вилла» — 1:0

Новости и материалы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Все новости