Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Впереди матч дома — все возможно»: «Краснодар» верит в чудо

«Краснодар» проиграл «Олимпиакосу» в квалификации Лиги чемпионов

Греческий «Олимпиакос» разгромил «Краснодар» в первом матче решающего раунда квалификации Лиги чемпионов. Наставник российского клуба Сергей Матвеев заявил, что его подопечные сыграли «авантюрно» и пообещал теперь бросить все силы на чемпионат страны, в то время как форвард команды Ари отметил, что у «Краснодара» еще есть шансы сотворить футбольное чудо в ответной встрече.

Первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов обернулся для «Краснодара» провалом.

«Быки» проиграли в Греции «Олимпиакосу» со счетом 0:4, почти полностью лишившись шансов на дебют в групповом этапе самого престижного турнира Старого Света.

Однако, несмотря на разгромный счет, главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев, подводя итоги первого матча противостояния, сделал акцент на том, что его команда билась с греками на равных.

«Атмосфера в раздевалке сейчас не радужная. Игра была равной, но «Олимпиакос» забил свои моменты. Из-за травмы Кабеллы стало сложно комбинировать на чужой половине поля. Когда нам забили второй, то можно было сесть в оборону, но мы сыграли авантюрно. «Олимпиакос» я поздравляю с победой. Теперь все силы бросим на чемпионат.

Не жалеем ли о выбранном на матч составе? Нет. У нас сейчас сложный график, состав был оптимальный. Берга мы не поменяли раньше, потому что замены было делать рискованно», — передает слова Матвеева «Чемпионат.com».

О расстройстве после игры заявлял и нападающий «Краснодара» Маркус Берг, который, помимо анализа прошедшего матча, уже поделился мнением о второй игре. В Краснодаре, по мнению нападающего, у «быков» будут шансы все исправить.

«Немного стыдно за такую игру, это был не наш истинный уровень. «Олимпиакос» был хорош, но это мы позволили им быть лучше, чем они есть. Я очень разочарован, мы должны быть лучше… До 75-й минуты мы проигрывали в один мяч, а в итоге в четыре — это очень плохо. Все пошло не так, мы плохо прессинговали, не использовали шансы для контратак, не держали мяч.

Все хотят играть в Лиге чемпионов, но после такой игры все чувствуют себя плохо. Есть еще одна игра, в следующий раз мы не должны ошибаться, так что все еще возможно»,

— надеется на лучшее игрок.

Того же мнения придерживается и нападающий Ари. По словам натурализованного бразильца, команда сыграла не так, как планировала. «Краснодар», по его словам, подвела реализация — всего один гол мог в корне изменить ход встречи.

«Уверен, что мы можем пройти дальше, мы будем играть на домашнем стадионе, нам это поможет. Конечно, это очень обидное поражение, но нужно верить в себя, это же футбол — тут все возможно. Вспомните пример с «Барселоной» и «ПСЖ» — никто тогда не верил в испанцев», — вспоминает великие камбэки турнира Ари.

О надежде на разгромную победу в родных стенах говорил и полузащитник южан Юнес Намли. Он заметил, что все в команде разочарованы результатом, но это не отменяет того факта, что в следующий раз «Краснодар» покажет все, на что способен.

«Сегодня все было очень-очень плохо. С такой игрой дальше не пройдешь... Игру еще проанализируем, оправимся после поражения, хотя это и тяжело. Но нужно не сдаваться, бороться дальше, в футболе все возможно. Теперь надо больше забивать, но важно не опускать голову, показывать на поле то, что получалось раньше»,

— не скрывает горечи от поражения Намли.

А вот защитник российского клуба Александр Мартынович, наоборот, очень позитивно настроен перед ответной игрой. Ведь даже в случае итоговой неудачи с греками выступление в группе Лиги Европы, путевку в которую «Краснодар» себе уже обеспечил, будет очень престижным для команды.

«У нас будет ответная игра — полный стадион, все билеты проданы. Надо выходить и играть для болельщиков, показать хороший футбол. Чтобы те, кто купил билеты, переживали за команду и всегда оставались с нами. Понятно, что в ответной игре будет тяжело вернуться, шансов практически нет, но надо сыграть для болельщиков.

Лига Европы — это хорошо, международные игры и болельщикам интересны, и нам. Хотелось попробовать силы в Лиге чемпионов, но, видимо, не справились», — цитирует Мартыновича ТАСС.

Что же касается стана греческой команды, то наставник «Олимпиакоса» Педру Мартинш призывает своих футболистов не расслабляться перед вылетом в Россию. Специалист уверен, что в футболе возможно все, что угодно, и праздновать выход в групповой этап ЛЧ можно будет только после ответной встречи.

Второй, решающий матч противостояния пройдет в Краснодаре 27 августа.

Новости и материалы
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Все новости