Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Всю трясет»: чемпионка Игр в шоке после нападения с ножом

В Москве с ножом напали на помощниц трехкратной олимпийской чемпионки

В Москве совершено нападение на помощниц олимпийской чемпионки и бывшей ведущей телеигры «Слабое звено» Марии Киселевой. Неизвестный мужчина бросился на девушек с ножом с криками о желании «убивать волонтеров». В результате инцидента никто не пострадал, а злоумышленник был задержан силами полиции.

Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию и бывшая ведущая популярной телеигры «Слабое звено» Мария Киселева сообщила о нападении на ее помощниц в Москве. Инцидент произошел 19 июня недалеко от станции метро «Крылатское». Как написала спортсменка и журналистка на своей странице в фейсбуке, неизвестный мужчина набросился на женщин с ножом. Помощницам Киселевой удалось увернуться.

«Разъяренный мужчина с ножом бросился на Аню и Кристину с криками «Хочу убивать волонтеров»,

— написала Киселева.

Она пояснила, что нападавший после неудачной попытки ранить женщин кинулся на печатную продукцию, на которой было изображено лицо Киселевой. Девушки на камеры мобильных телефонов зафиксировали происходящее, а ролики опубликовала спортсменка. На них видно, как мужчина, одетый в шорты, шлепки, рубашку и очки, машет ножом и что-то кричит.

«Девочки, к счастью, увернулись, тогда мужчина покромсал куб, газеты, флаеры! Страшно представить, чем это могло закончиться... Я пишу, и меня всю трясет»,

— подчеркнула олимпийская чемпионка.

На место происшествия оперативно выдвинулась группа полицейских. По горячим следам правонарушителя удалось задержать. В правоохранительных органах сообщили, что мужчина находился в неадекватном состоянии.

«Недалеко от станции метро «Крылатское» задержан мужчина в неадекватном состоянии, который угрожал предметом, похожим на нож, девушкам. В настоящее время он доставлен в отдел полиции», — приводит слова сотрудника пресс-службы ведомства источника.

Мотивы преступника до сих пор остаются неизвестными. Киселева допускает, что мужчина мог быть психически больным.

«Сумасшедший? Или кому-то помешала наша активная деятельность? И как теперь чувствовать себя в безопасности?!»

— возмутилась она.

Киселева и ее помощницы написали заявление по факту нападения. В ближайшее время преступнику предстоит пройти экспертизу на вменяемость.

«Наконец-то заканчивается этот длинный и тяжелый день. Мы написали заявление. Только сейчас мои помощницы расходятся по домам, вызвали такси. Что касается мужчины с ножом, напавшего задержат на несколько часов. Ему предстоит пройти медицинское освидетельствование, а сотрудникам полиции разобраться в мотивах. Мужчина явно представляет угрозу для общества. Я обращусь с заявлением о проведении доследственной проверки на предмет установления в действиях этого человека признаков состава уголовного деяния. Он должен быть привлечен к ответственности», — сообщила Киселева.

Напомним, что 44-летняя Киселева трижды становилась олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию. Кроме того, на ее счету есть два золото чемпионата мира, а также девять наград высшей ценность первенства Европы. Самой сложный в ее карьере была победа на Олимпиаде в Сиднее в 2000-м, когда ее дисквалифицировали за нарушение антидопинговых правил и едва не сорвали подготовку к соревнованиям.

После завершения спортивной карьеры она получила широкую известность благодаря работе на телевидении.

Зрителям Киселева известна как ведущая популярной телеигры «Слабое звено», где она работала с 2001 по 2005 год. Кроме того, Киселева появлялась в разовых выпусках программ «Кто хочет стать миллионером?» и «Поле чудес», а также участвовала в освещении чемпионата Европы по водным видам спорта 2002 года, Олимпийских игр в Турине и Рио-де-Жанейро. А в 2006-м приняла участие в развлекательном шоу «Звезды на льду», выступив в паре с известным фигуристом Максимом Марининым.

Благодаря успешной карьере на экране на нее обратил внимание продюсер Владимир Бортко. После знакомства с режиссером она приняла участие в его многосерийном фильме «Идиот» по роману Ф. М. Достоевского. После этого она также появлялась во многих рекламных роликах, вела передачу «Вместе с дельфинами», где ее соведущим был Валдис Пельш.

После бурной медийной карьеры она сменила сферу деятельности, перейдя к активной общественной работе. Она, более того, курирует школу синхронного плавания в столице, выезжает на юношеские состязания по водным видам спорта, появляется на телевидении.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Стало известно о состоянии российского моряка с задержанного Ираном судна
Петербургского подростка избили толпой после просьбы отправить интимные фото
Минэкономразвития отметило снижение инфляции в России
Россиянам рассказали, почему после мойки машины можно ослепнуть и стать бесплодным
Лукашенко назвал условие для ухода с поста президента Белоруссии
«В тот момент я почувствовала себя меньше, чем человеком»: Грайнер о российский тюрьме
Назван клуб, который выиграет Кубок Стэнли
Минюст представил новую коллекцию одежды для заключенных
Лукашенко разрешил забрать «его» миллиарды на зарубежных счетах
Российский военный несколько раз отклонился от мобилизации и получил срок
В РФ арестовали активы американского JP Morgan
Лукашенко назвал условие для вступления Белоруссии в войну
Найден новый фактор риска падений и переломов у пожилых
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в РФ заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
Все новости