Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Цыганский Аполло Крид: как Фьюри разбил Шварца

Тайсон Фьюри нокаутировал Тома Шварца и спел хит Aerosmith

Британский боксер-тяжеловес Тайсон Фьюри нокаутировал немца Тома Шварца в поединке за титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO. Цыганский Король появился на ринге в образе персонажа Апполо Крида из фильма «Рокки», а после боя исполнил хит американской группы Aerosmith и заявил, что желает получить реванш с Деонтеем Уайлдером.

В ночь на 16 июня в Лас-Вегасе прошел вечер бокса, хедлайнерами которого стали британец Тайсон Фьюри и непобежденный до этого боя немец Том Шварц. Поединок определял судьбу титула интерконтинентального чемпиона по версии Всемирной боксерской организации (WBO), принадлежавшего Шварцу.

Для него эта защита стала уже пятой, однако до встречи с Фьюри с серьезными соперниками он не встречался.

Цыганский Король (прозвище Фьюри — «Газета.Ru»), вернувшийся на ринг год назад после почти трехлетнего отсутствия, считался неоспоримым фаворитом. Этому не был помехой даже рекорд и стиль 25-летнего Шварца, который ассоциируют с братьями Владимиром и Виталием Кличко — у немца очень опасный острый джеб и правая рука. Всего на профессиональном уровне молодой немец провел 24 боя, каждый из которых завершился его победой, при этом 16 — нокаутом. У него богатая любительская карьера, где в 50-ти поединка он 43 раза праздновал триумф и потерпел лишь семь поражений. Но это не сравнится с резюме Фьюри, которому справедливо пророчили легкую победу.

Эпатажный Тайсон появился на ринге арены MGM Grand в Лас-Вегасе (США) в черном плаще. Фишка была в том, что когда Фьюри снял одеяние, то перевоплотился в образ персонажа Аполло Крида из фильма «Рокки». Британец с ирландскими корнями оказался в цветах американского флага, таким образом выказав уважение болельщикам земли, на которой дерется.

Напомним, что Фьюри, подобно любому британцу, не так уж и часто выезжал в Штаты, до этого проведя там лишь два боя. Выход Фьюри, которого и без того поддержала американская публика, еще больше восхитила поклонников. Атмосфера была максимально приближена к той, при которой он дерется в Великобритании.

Сам бой продлился сравнительно недолго. Шварц попытался взять под свой контроль ход боя, однако Фьюри быстро накормил его своими джебами и заставил отойти к канатам. Обессиленный немец с разбитым лицом просто не попадал по быстрому Тайсону.

В привычной для себя позерской манере британец, по которому в этот вечер было трудно сказать, что он из Британии, корявыми ударами избивал немца, находящегося в пассивной защите. Сам Тайсон при этом не поднимал перчатки и совсем не заботился о своем блоке. Во втором раунде Фьюри отправил Шварца в нокдаун, принявшись добивать соперника, что вынудило рефери остановить поединок прямо под гонг. Как о ожидалось, эта встреча мало значило для Тайсона.

«Шварц пришел сюда, чтобы биться. Я хотел показать хорошее шоу. Я «выключил» этого большого парня. Да, он поймал меня пару раз, но нельзя плавать, не намокнув. Я пришел сюда получить удовольствие и не воспринимаю это слишком серьезно. Думаю, у меня получилось сделать хорошее шоу и болельщики получили то, за что они заплатили деньги»,

— приводит слова Фьюри «Би-би-си».

Статистика по итогам боя была ужасающей. Фьюри, еле передвигавшийся по рингу, выбросил 158 ударов при 30 у Шварца. Точными оказались 45 выстрелов британца, у немца — всего лишь шесть. Для Тайсона эта победа стала самой быстро в карьере с того момента, когда в 2010-м он в отправил в нокаут другого немца Ханса-Йорга Бласко уже в первом раунде.

Традиционная церемония чествования победителя на ринге у Фьюри была не менее яркой, чем и его выход.

Тайсон взял микрофон и тонким, насколько это возможно, голосом исполнил отрывок из знаменитой песни американской группы Aerosmith «I Don't Want to Miss a Thing», выразив благодарность болельщикам, которые поддерживали его. В рамках подготовкой к бою он, кажется, больше работал над своим костюмом и перфомансом, чем над планом на поединок.

Свой следующий поединок Цыганский Король намеревается провести против Деонтея Уайлдера, с которым встречался в декабре прошлого года. Бой, который многими изданиями признавался лучшим поединком года, завершился вничью решением судей, а Тайсон дважды побывал в нокдауне. Американец же сохранил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксера совета (WBC), однако Фьюри по-прежнему намерен его отобрать.

«Я пришел сюда, чтобы получить удовольствие и развлечься, чтобы показать шоу. Надеюсь, все получили такое же удовольствие, как и я. У нас зарезервированы даты 21 сентября и 5 октября (для следующих поединков — «Газета.Ru»), а в следующем году мы будем охотиться на Уайлдера, чтобы заставить его отдать мне этот пояс», — уверен Фьюри.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В России повысили пошлины на алкогольную продукцию из недружественных стран
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Военкор Семен Еремин погиб в зоне СВО
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Развеяно популярное заблуждение о психопатах
Названы лекарства, опасные для людей с деменцией
Банки могут обязать предоставлять информацию МВД о переводах цифровых денег
Костомаров рассказал, что с удовольствием хотел бы сделать, если бы у него были руки
В коровьем молоке впервые обнаружили птичий грипп
Белоруссия отменила запрет на ввоз из России чая Greenfield и кофе Jardin
В Киеве и ряде областей Украины объявлена воздушная тревога
В Перми мужчина изнасиловал семилетнюю падчерицу и получил 22 года
В Москве арестовали членов банды из Белгородской области, занимавшихся вымогательством
В Белом доме пообещали сразу возобновить поставки Украине при одобрении конгресса
В Воронежской области объявили опасность БПЛА
Все новости