Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Безнравственное вымогательство»: Неймар отвергает обвинения

Неймар считает себя невиновным в изнасиловании

Бразильская полиция прибыла в расположение сборной, допросила Неймара и изъяла его телефон из-за обвинений в изнасиловании и публикаций отцом игрока фотографий девушки, выдвинувшей обвинение. Сам футболист категорически заявляет о своей невиновности.

В день ненастный — работает

Обвинение в изнасиловании как будто не страшит нападающего сборной Бразилии Неймара. Экс-игрок «Барселоны» как ни в чем не бывало готовится к товарищеским матчам с Катаром и Гондурасом и на досуге доказывает свою невиновность публикациями в социальных сетях. Последнее и спровоцировало расследование. Представители бразильца уверены в абсолютной невиновности своего клиента, чего не скажешь о футбольной общественности.

Недавно на тренировочную базу сборной Бразилии прибыла полиция с целью пообщаться с футболистом. Она обязала его прибыть на допрос. Также полицейские конфисковали у Неймара телефон.

Последний является прямой уликой против бразильца.

В памяти устройства была обнаружена переписка футболиста с потерпевшей, имя которой не сообщается.

Неймар вышел к полиции спустя 45 минут после ее появления на базе. Вероятной причиной задержки стала тренировка национальной команды Бразилии. Неймар готовится с ней к товарищеским матчам. Они запланированы командой Тите в рамках подготовки к Кубку Америки.

Первоначальной датой дачи показаний футболиста было названо 7 июня. Но по причине задействования форварда в контрольных матчах допрос обвиняемого будет перенесен на более позднее время. 5 и 9 июня Неймар примет участие во встречах с Катаром и Гондурасом. Отсрочки допроса игрока добилась Бразильская конфедерация футбола.

Перед законом чист?

Сам футболист полностью уверен в своей невиновности и готов сотрудничать со следствием. Адвокат Неймара Дави Танжерино заявил о готовности игрока сборной Бразилии прийти на допрос. Он ответил, что подопечный собирается это сделать в любой удобный для полиции день.

«Мой клиент как никто другой заинтересован в выяснении всех деталей случившегося», — приводит слова Танжерино Fox Sports.

Представители Неймара утверждают, что все эта история является тщательно спланированным шантажом. По их информации, за несколько дней до огласки инцидента с бразильцем связывался адвокат потерпевшей. Он предлагал игроку избежать судебного разбирательства путем возмещения ущерба.

Все это Неймар подтвердил в видеообращении на своей странице в инстаграме.

Туда же он выложил фотографии с места преступления. Игрок назвал содержание этих публикаций примером обычных личных отношений для всех любовных пар. Вместе с тем бразильский футболист рассказал о сохранении взаимных симпатий со своей предполагаемой жертвой на следующий день после случившегося. Кроме того, игрок отметил, что обвинение в изнасиловании удивило и невероятно шокировало его.

«Это застало меня врасплох. Все это — очевидная ловушка. Яркий пример безнравственного вымогательства», — заявил Неймар в своем обращении.

Фотографии с места преступления прокомментировал отец обвиняемого. Он заявил, что все это было сделано с целью подтверждения невиновности сына.

«Нам пришлось сделать эту публикацию. Интернет-преступление выглядит предпочтительнее изнасилования. Мой сын все это обнародовал с целью самозащиты», — приводит слова Неймара-старшего «Чемпионат» со ссылкой на Goal.com и Band.

Grata/Non grata

Разгоревшийся скандал вызвал неоднозначную реакцию у футбольной общественности. Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес заявил о невозможности покупки Неймара «королевским клубом». По его мнению, инцидент с изнасилованием вкупе с выступлениями бразильца за «Барселону» в 2013 – 2017 годах больно ударят по репутации «Реала».

Каталонцы же готовы принять своего бывшего игрока с распростертыми объятиями. Капитан «Барселоны» Лионель Месси предпочитает видеть в рядах своей команды Неймара, нежели действующего чемпиона мира Антуана Гризманна. В «Барсе» положительно отмечают желание самого бразильца вернуться в ее ряды и словно закрывают глаза на инцидент.

Главный тренер сборной Бразилии Тите отказался комментировать случившееся. Он дал своему опальному подопечному исключительно положительную характеристику и назвал его ключевым игроком своей команды.

«Все три года сотрудничества Неймар показывал себя честным и открытым. А обсуждать случившееся не входит в мои полномочия», — приводит слова Тите Soccer.ru.

Неймар перешел в каталонский клуб из бразильского «Сантоса». За четыре года он провел за испанскую команду 123 игры и забил 68 голов. За это время бразилец стал двукратным чемпионом и трехкратным обладателем Кубка Испании. В 2015 он стал победителем Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА. В составе сборной Бразилии Неймар выиграл Кубок конфедераций в 2013 году, а также Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро в 2016. С «ПСЖ» он успел стать чемпионом Франции и обладателем Кубка французской лиги в сезоне-2017/2018, а также выиграть все три национальных титула в нынешнем году.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице французского футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В России отменили очередной концерт рэпера Xolidayboy
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В МИД опровергли сообщения о запрете на выдачу и замену документов россиян за рубежом
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Оуэн Уилсон отказался защищать О. Джея Симпсона в кино из-за личных убеждений
МИД РФ отреагировал на решение Латвии об отказе от преподавания русского
Представитель МакSим опровергла слухи о предстоящем туре певицы
Посольство РФ направило Турции ноту по полетам россиян в Мексику
Глава МИД Польши оценил заявления о планах Варшавы аннексировать часть Украины
Газзаев ответил на обвинения экс-тренера «Осера» Ги Ру в подкупе судей
В Британии предрекли увеличение ударов по России после поставок военной помощи Украине
Райан Гослинг удивил поклонников изменившимся лицом
Все новости