Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Капитан, на выход! «Спартак» избавится от Глушакова

Глушаков уйдет из «Спартака» в «Ростов»

Капитан московского «Спартака» Денис Глушаков может покинуть команду летом. Новому генеральному директору клуба Томасу Цорну поставлена задача расстаться с высокооплачиваемым футболистом. Слухи уже отправляют полузащитника в «Ростов».

Масштабная перестройка ждет в межсезоное московский «Спартак», причем началась она еще по ходу нынешнего сезона с тренерских отставок и назначений и кадровых перестановок в менеджменте.

Как извсетно, по окончании сезона клуб покидают нынешний вице-президент Наиль Измайлов и спортивный директор Сергей Родионов, а новым генеральным директором красно-белых 14 мая на совете директоров был утвержден Томас Цорн.

Предполагается, что матч-агент, организовывавший сборы «Спартака», «Рубина», «Локомотива» и сборной России, совместит в себе функционал уходящих кадров, а первой задачей, поставленной перед ним руководством, стал, по информации «Спорт-Экспресса» вопрос расставания с Денисом Глушаковым.

Многолетний капитан красно-белых, бывший одним из главных творцов успехов команды в чемпионском сезоне-2016/17, сначала сдал в игровых качествах, а за последний год влип в целую череду скандалов.

Тут и заговор против приведшего «Спартак» к первому за 16 лет чепионскому титулу итальянского главного тренера Массимо Карреры, и скандальный развод с женой Дарьей, постоянно подбрасывающий прессе новые жареные факты.

В конечном счете футболист оказался вне планов на следующий сезон возглавляющего сейчас спартаковцев Олега Кононова, и теперь задачей клуба в лице нового гендиректора будет максимально выгодно расстаться с игроком.

Предполагается, что Цорн постарается продать 32-летнего полузащитника, чтобы выручить за него хоть какие-то деньги, но если этого не удастся сделать, то дело дойдет до расторжения соглашения.

Текущий контракт Глушакова, переподписанный при Каррере с одобрения итальянского специалиста, действует до июня 2020 года и, по информации «СЭ», предусмартривает опцию расторжения летом с выплатой половины зарплаты за оставшийся срок договора, что в данном случае будет равняться 1,5 млн евро.

Напомним, что Глушаков перебрался в «Спартак» из московского «Локомотива» в 2013 году, сказав, что хочет выигрывать трофеи, и провел за шесть лет в клубе 147 матчей в Российской премьер-лиге, забив в них в красно-белой футболке 22 мяча и выиграв один чемпионат страны.

По информации Sport24, с высокой долей вероятности Денис продолжит контракт в «Ростове», фактически у себя на родине.

Правда, сомнительно, чтобы за переход футболиста команда Валерия Карпина платила за него компенсацию, так как у ростовчан не самое лучшее финансовое положение.

При этом дорожка из «Спартака» в Ростов-на-Дону была проторена еще зимой, когда в качестве свободных агентов на юг перебрались полузащитники Ивелин Попов и Роман Еременко.

Оба с ходу заиграли в команде Карпина, но Еременко вряд ли останется в ней на будущий сезон, так как после яркого весеннего отрезка (три гола и две результативные передачи в девяти матчах) имеет ряд привлекательных предложений.

Слухи связывают его с московским «Локомотивом», в котором креативного хавбека хочет видеть лично главный тренер Юрий Семин.

Что до «Спартака», то Цорну предстоит также найти новые команды для разочаровавшего Кононова алжирца Софьяна Ханни и играющего в аренде в самарских «Крыльях Советов» грузина Джано Ананидзе.

Вполне вероятно, что расстанется «Спартак» летом и с бразильцами Луисом Адриано и Фернандо, за которых красно-белые хотят выручить приличные деньги, а в случае интересного предложения по еще одному форварду — Зе Луишу, — новому генеральному директору предстоит найти тому замену на рынке иностранных нападающих.

Напомним, «Спартак» после золота-2017 и бронзы-2018 с Каррерой сейчас занимает в чемпионате России четвертое место и за два тура до финиша РПЛ еще сохраняет теоретические шансы на попадание в тройку и место в Лиге чемпионов в следующем сезоне, но также еще может выпасть за пределы пятерки и вообще остаться без еврокубков.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В администрации Байдена признали негативную тенденцию для ВСУ на фронте
Чемпион мира среди непризнанных государств рассказал, чего не хватает Абхазии
В США не собираются возвращаться к ядерной гонке
НАТО обвинили в планах нарушить международные договоры по ядерному оружию
Россиянин спустил штаны перед женщиной с коляской
Ветеран ЦСКА ответил на вопрос об увольнении Федотова
Родителям подсказали, как развивать у детей критическое мышление
Глушаков рассказал, кто должен возглавить «Спартак»
В Ингушетии задержали подозреваемого в оправдании терроризма
В Совфеде указали на лицемерие Запада после слов Сунака о Китае
Стало известно, какая команда в НХЛ не должна была выйти в плей-офф
Пассажир обстрелял таксиста из-за замечания о приеме пищи в салоне автомобиля
В посольстве РФ заявили, что новая военная помощь Украине канет в «черную дыру»
Медведев высказался о прогнозе научно-технологического развития России
Стал известен дефицит бюджета Украины за 2023 год
Фигурист Куница согласился со статусом «каблука» для Косторной
Названа причина, почему «Флорида» пройдет «Тампу» Кучерова в Кубке Стэнли
Мужчина спас пожилую пару из машины за пару секунд до взрыва
Все новости