Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Алкоголь и антидепрессанты: почему Бобкова попала в кому

Свидетельница по делу Кокорина и Мамаева выпала из окна в Праге

Стали известны подробности падения свидетельницы по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева Екатерины Бобковой из окна гостиницы в Праге, случившегося 11 мая. Девушка отмечала День Победы и упала на улицу, потянувшись за сигаретой. Состояние пострадавшей остается тяжелым.

Появились подробности обстоятельств несчастного случая с Екатериной Бобковой, основной свидетельницей по делу о драках с участием российских футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Напомним, что 11 мая женщина выпала из окна отеля в Праге с высоты четвертого этажа, получив при этом множественные повреждения.

Пострадавшая была доставлена в больницу на скорой помощи, и там врачи сделали ей несколько операций, после чего ввели в состояние искусственной комы. Бобкова была госпитализирована с повреждением селезенки, внутренним кровотечением, контузией легких, переломами ребер и таза, а также внутричерепным кровоизлиянием.

Женщина остается в тяжелом состоянии, а ее родители и близкие друзья уже открыли сбор средств в глобальной сети на ее лечение. В ближайшие дни к пострадавшей должна прилететь ее сестра Татьяна, но при этом от каких-либо комментариев семья воздерживается.

Как сообщает телеканал «Рен», Екатерина отправилась в Прагу, чтобы отметить День Победы. Во время вечеринки, находясь у открытого окна, девушка потянулась за сигаретой и «нырнула» вниз, потеряв равновесие.

По информации чешской полиции, Бобкова находилась в состоянии алкогольного опьянения, а также принимала перед инцидентом антидепрессанты.

Стало известно, что интерес к случившемуся инциденту уже проявило российское посольство в Чехии. Там надеются 14 мая получить новую информацию о падении россиянки с балкона в Праге.

«Мы намерены во вторник связаться с представителем чешской полиции, ведущим дело о падении гражданки России Екатерины Бобковой с балкона, приведшем к многочисленным травмам, чтобы получить новую информацию о происшествии», — сказал РИА «Новости» представитель российского посольства в Чехии.

По его словам, накануне в полиции не отвечали на звонки из консульства.

Екатерина Бобкова известна тем, что 8 октября прошлого года, когда Александр Кокорин, его младший брат Кирилл, Павел Мамаев, а также Александр Протасовицкий совершили нападение на водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой и чиновников Минпромторга и НАМИ Дениса Пака и Сергея Гайсина соответственно, находилась в компании обвиняемых.

В частности, Екатерина отдыхала с футболистами в одном из ночных клубов Москвы, а затем стала участником конфликта с Виталием Соловчуком.

Как призналась сама Бобкова во время заседания в Пресненском суде, давая показания о драке с Соловчуком, она способствовала тому, чтобы драка футболистов с водителем прекратилась.

«Просто потасовка... Как можно увидеть, кто кого ударил? По видео могу рассказать. На месте водителя я бы убежала. А водитель бежал, потом обернулся и встал. А нужно было бежать: беги, беги! Если бы он хотел убежать, то убежал бы. Я побежала туда и легла на водителя, чтобы это остановилось. Я с одной стороны подошла — не легла, потому что мне ребята сказали «не лезь». Со второго раза легла. Он лежал молча, потом встал, и ребята его даже проводили до машины», — говорила Бобкова в суде.

Также Бобкова была одним из участников событий в «Кофемании» на Никитской, где случилось столкновение с чиновниками. В нем она участия не принимала, но при этом присаживалась на колени к Кокорину-старшему, у которого есть гражданская жена Дарья Валитова и ребенок, а также, по утверждениям прокурора и некоторых свидетелей, целовалась с форвардом «Зенита».

Сама Бобкова на суде не опровергла эту информацию, но заявила, что не испытывает никаких чувств к Александру, так как придерживается нетрадиционной сексуальной ориентации.

«Я лесбиянка, к мужчинам влечения не испытываю. Целовались ли с Кокориным — не помню»,

— заявила на процессе свидетельница.

Напомним, что Александр Кокорин и его младший брат Кирилл по итогам заседания, которое состоялось 8 мая, были признаны виновны в избиении Дениса Пака, Сергея Гайсина и Виталия Соловчука. Оба получили год и шесть месяцев колонии общего режима. При этом Кокорин-старший был осужден по статьям 116 «Побои» и 213 «Хулиганство» УК РФ, а Кирилл — только по статье 213.

Получили реальные сроки и Павел Мамаев с Александром Протасовицким, которые были наказаны лишением свободы сроком на год и пять месяцев колонии общего режима.

При этом адвокаты осужденных планируют подать апелляцию на решение суда, но, очевидно, Бобкова теперь не сможет участвовать в новом процессе по состоянию здоровья.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
Все новости