Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Предали Тутберидзе? Трусова и Щербакова ушли к Плющенко

Шоу со звездами: ученицы Тутберидзе откатались в шоу Плющенко

В итальянской Болонье отгремело ледовое шоу двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. В представлении приняли участие владеющие четверными прыжками Александра Трусова и Анна Щербакова, тренирующиеся у Этери Тутберидзе, а также знаменитая в прошлом фигуристка Каролина Костнер.

4 мая в итальянской Болонье состоялась премьера ледового шоу «Bol on Ice. Плющенко, Костнер и друзья», поставленного четырехкратным олимпийским чемпионом Евгением Плющенко. В представление приняли участие не только звезды российского фигурного катания, но и мирового: на лед стадиона «Unipol Arena» вышли итальянка Каролина Костнер, отечественная танцевальная пара Александра Степанова и Иван Букин, а также юные звезды Этери Тутберидзе Александра Трусова с собакой Тиной и Анна Щербакова.

«Огромное спасибо за приглашение! Море незабываемых эмоций. Такая поддержка и теплота зрителей. И потрясающая возможность кататься вместе со звездами мирового фигурного катания. Большое всем спасибо!» — написала после представления в своем инстаграме Щербакова.

«Всем Спасибо! Это было здорово», — сказала довольная своим прокатом и шоу Трусова, выразив благодарность за предоставленную возможность Плющенко.

Напомним, что Трусова является двукратной чемпионкой мира среди юниоров. Со следующего сезона она и Щербакова перейдут на взрослый уровень.

В мире они одни из немногих фигуристок, которые владеют четверными прыжками.

Что интересно, воспитанницы Этери Тутберидзе меньше месяца назад приняли участие в дебютном шоу своей наставницы. Там же катались и Букин со Степановой, а также Алина Загитова, Алена Косторная и многие другие. Гала-концерт стал уникальным, ведь столь сложного по техническим элементам представления больше не ставил никто: юниоры прыгали четверные, а Загитова показала победную олимпийскую программу.

Возвращаясь к шоу Плющенко, стоит отметить, что перед премьерой фигурист опубликовал видеофрагмент репетиции номера под адажио для струнных инструментов и органа.

В его представлении также катался шестилетний сын Плющенко Александр. Ранее стало известно, что юный фигурист больше не будет работать с тренером Амиром Хабибуллиным в академии «Ангелы Плющенко».

Под свой личный контроль карьеру Александра возьмет его отец.

«Саша закончил работу с Амиром, я взял сына под свой контроль. Теперь буду тренировать его сам лично в рамках новой группы, которую я недавно создал», — приводит слова Плющенко РИА «Новости».

Некоторое время назад Плющенко создал собственную группу. До этого в академии семикратного чемпиона Европы функционировали только команды Александра Волкова и Ксении Ивановой. Группа Плющенко же будет отличаться тем, что заниматься в ней смогут и дети 10-11 лет, и юниоры, и взрослые фигуристы.

Увеличение тренерской нагрузки не позволит Плющенко в том же темпе развивать свои ледовые шоу. Как уже объявил фигурист, количество его представлений существенно уменьшится в 2019 году. Не исключено, что это связано с возросшим интересом российских тренеров к сыну Плющенко. По словам Яны Рудковской, жены фигуриста, их сына выразил желание обучать даже Алексей Мишин.

«Мы дали негласный клич о том, что ищем Саше нового тренера. Нам было очень приятно, что многие тренеры высочайшего уровня и с мировым именем сказали, что они ждут Сашу в свои группы и готовы помогать. Но Саша не может уехать в другую страну, сын будет тренироваться в России, в Академии Евгения.

Да, тренером Саши мог бы стать Алексей Мишин, но тогда бы сыну пришлось переехать в Питер.

Наша семья живет в Москве, поэтому Саша не сможет тренироваться у Алексея Николаевича», — цитирует Рудковскую сайт kp.ru.

В период межсезонья фигуристы любят разбавить отдых, смену тренеров и подготовку к новому сезона ледовыми шоу. Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, например, на этот раз уехала гастролировать в Южную Корею, где буквально разорвала Ice Fantasia 2019. В мае-июне Медведева, а также Загитова, Елизавета Туктамышева, Плющенко, Татьяна Волосожар и Максим Траньков и другие известные фигуристы выступят на Fantasy on Ice в японских городах Макухари (24-26 мая), Сендае (31 мая – 2 июня), Кобе (7-9 июня) и Тояме (14-16 июня).

Более того, в 12 городах Канады с 26 апреля по 16 мая пройдет гастрольный тур Stars on Ice. В касте заявлены серебряный призер чемпионата мира Шома Уно, трехкратный чемпион мира Патрик Чан, чемпион мира 2018 года Нэтан Чен, обладательница серебряной медали чемпионата мира-2015 Сатоко Мияхара, чемпионка Четырех континентов-2018 Каори Сакамото, Медведева и многие другие.

Шоу болельщики и сами фигуристы любят и всегда предпочитают их традиционному отдыху на пляже. Это возможность совместить приятное с полезным. Тренировки идут круглый год, а в представлениях они набираются опыта, работая с более именитыми спортсменами. В соревновательный период те же Трусова и Щербакова точно не смогут работать у Плющенко, поскольку тренируются в группе Тутберидзе.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице фигурного катания, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Почти половина российских студентов работают параллельно с учебой
Генпрокурор РФ пообещал привлечь к ответу виновных в ущербе от паводка
Харьков полностью перестал производить электричество
Дело Беркович и Петрийчук об оправдании терроризма поступило в военный суд
Генпрокурор заявил о реструктуризации долгов по кредитам участникам СВО
В Петербурге родители обвинили школьного дворника в изнасиловании их сыновей
Генпрокурор пообещал добиться, чтобы списываемые регионам кредиты не шли на банкеты
Mercedes-Benz показал новую версию внедорожника G-Class
В США признали, что ВСУ изношены после нескольких месяцев непрерывных боев
«Грустно жить в мире, полном лжи»: украинка опровергла свои слова про дочь Тутберидзе
Французский политик резко отреагировал на слова Зеленского об угрозе Путина Европе
Гидролог объяснил, почему предсказать интенсивность паводков нельзя
Ученый рассказал, в каком случае может затопить Москву и Санкт-Петербург
Жена Джигана поделилась откровенными кадрами с обнаженной грудью
Гидролог рассказал, можно ли было предотвратить наводнения в городах Сибири
Шри-Ланка захотела вступить в БРИКС
В Абакане наказали двух мужчин, переодевшихся в полицейских ради съемок контента
В Казани засняли на видео избиение девушки железной дверью, полиция проводит проверку
Все новости