Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Избили и скрылись»: зверское убийство отца бойца ММА

Отца известного бойца ММА избили до смерти: ведется расследование

Отец известного бойца ММА Магомеда Юнусилау Сулли умер на 47-м году жизни. 24 апреля стало известно, что мужчина был избит тремя неизвестными, после чего скончался от полученных травм. По информации ТАСС, участие в инциденте приняли сотрудники полиции. Правоохранительные органы начали внутреннее расследование по данному делу.

24 апреля стало известно о смерти 46-летнего Сулли Юнусилау, отца российского бойца ММА Магомеда Юнусилау.

Ранее проходила информация, что 11 апреля в подмосковном Орехово-Зуеве был избит мужчина, и что он является отцом российского бойца смешанного стиля. Пострадавший был доставлен в больницу, где спустя неделю и скончался от полученных во время избиения повреждений.

«По имеющимся данным, трое оперуполномоченных уголовного розыска избили Сулли Юнусилау в Орехово-Зуеве накануне вечером, после чего тот скончался в больнице»,

— рассказал источник агентства ТАСС в правоохранительных органах.

Сейчас все трое полицейских, предположительно участвовавших в инциденте, отстранены от исполнения своих обязанностей, а в отношении них проводится внутреннее расследование подмосковной полиции, по результатам которого фигуранты избиения могут быть уволены из органов.

«Правоохранительными органами в Орехово-Зуеве по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений мужчине 1973 года рождения задержаны трое сотрудников муниципального управления МВД России «Орехово-Зуевское». Пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение. В настоящее время сотрудники полиции отстранены от выполнения служебных обязанностей», — прокомментировали случившееся в пресс-службе главка подмосковной полиции.

Не осталось в стороне и Главное следственное управление СК России по Московской области. Как сообщила старший помощник руководителя организации Ольга Врадий, по факту избиения мужчины в Орехово-Зуеве назначено проведение служебной проверки, по результатам которой, если будет установлена вина полицейских, они не только будут уволены из органов внутренних дел, но и привлечены к уголовной ответственности в соответствии с российским законодательством.

Также строгое дисциплинарное взыскание будет наложено и на непосредственных руководителей «отличившихся» полицейских.

Отмечается, что следователи уже возбудили уголовное дело в отношении троих полицейских, которых подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и превышении должностных полномочий.

«Следственным отделом по Орехово-Зуеву ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников полиции, замещающих должности оперуполномоченных второго отдела полиции межмуниципального управления МВД России «Орехово-Зуево». Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») и ч. 3 ст. 286 («Превышение должностных полномочий с применением насилия») УК РФ», — цитирует ТАСС Врадий.

По словам Врадий, установлено, что вечером 11 апреля подозреваемые, находясь возле одного из домой по улице Гагарина в городе Орехово-Зуево, из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений применили к 46-летнему мужчине физическое насилие, нанеся множественные удары руками и ногами в область головы и тела, скрывшись затем с места преступления.

Потерпевший, оказавшийся отцом бойца ММА Магомеда Юнусилау, был госпитализирован, но неделю спустя от полученных травм 46-летний мужчина скончался.

«В ближайшее время всем троим будет предъявлено обвинение. Планируется назначение психиатрической и генетической экспертиз, а также проведение очных ставок и выход на место происшествия с очевидцами», — отметила Врадий.

Напомним, Магомед Юнусилау является двукратным чемпионом мира по смешанным единоборствам, и сейчас его карьера находится на взлете. Спортсмен подписал контракт на шесть боев с промоушеном Fight Nights и выступает в категории до 66 кг.

В своей карьере он провел шесть поединков, не потерпев ни одного поражения. Ранее он выступал в турнирах таких организаций, как FNG, Union MMA Pro. Свой последний бой он провел 30 марта прошлого года и единогласным решением судей одолел Бойда Аллена из ЮАР.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Арабские делегации покинули зал СБ ООН во время выступлении постпреда Израиля
Полянский раскритиковал вето США на вступление Палестины в ООН
Россияне стали более разборчивы в выборе работодателей
У ВСУ появились БПЛА, способные долететь до Сибири
Ученые обнаружили, что канцерогены из ткани и пластика всасываются в кровь через кожу
Аббас назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН
Новую ракетную бригаду в Карелии вооружили ОТРК «Искандер-М»
Врач объяснила, почему бывает трудно набрать вес
Украинским уголовникам грозит немедленная отправка на фронт
Небензя прокомментировал вето США на предложение принять Палестину в состав ООН
Глава ЦРУ заявил, что ответственность за теракт в «Крокусе» лежит только на ИГ*
В России отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков
В США считают Китай готовым к воссоединению с Тайванем
Ученые вырастили в лаборатории мини-легкие человека
В Индии пройдут парламентские выборы
Ученые выяснили, что умные подростки реже страдают от деменции в старости
Психолог предупредила, как цвета могут нанести вред психике ребенка
В кабмине Украины опасаются тяжелой зимы
Все новости