Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Не та музыка: сыну Плющенко запретили выступать под Джексона

Шестилетнему сыну Плющенко запретили кататься под Майкла Джексона

Сыну двукратного олимпийского чемпиона советовали воздержаться от использования композиций «короля поп-музыки» Майкла Джексона в своих программах. Об этом сообщила жена Евгения Плющенко продюсер Яна Рудковская.

Стало известно, что сыну двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко запрещают кататься под музыку Майкла Джексона. По словам матери юного фигуриста, запрет связан с обвинениями Джексона в педофилии. Напомним, новая волна нападок на умершего певца возникла после выхода документального фильма «Покидая Неверленд», премьера которого состоялась на фестивале Sundance в январе этого года.

В фильме представлен рассказ двух мужчин, которые утверждают, что, будучи детьми, они подвергались сексуальному насилию со стороны Джексона.

«Покидая Неверленд» рассказывает, как Майкл начал отношения с двумя фанатами, Уэйдом Робсоном и Джимми Сейфчаком. На тот момент им было 7 и 12 лет соответственно.

У фильма есть предыстория. Еще в 1993 году обладатель 15 премий «Грэмми» был обвинен в растлении 13-летнего Джордана Чандлера. Мальчик был фанатом Джексона и часто проводил время на ранчо исполнителя.

По словам отца ребенка, он признался ему, что певец заставлял его трогать свои гениталии. Полиция провела расследование, в ходе которого стороны решили заключить мировое соглашение: Джексон выплатил семье Чандлера $22 млн, а Джордан отказался быть свидетелем против своего кумира.

После смерти певца Чандлер признался, что оклеветал исполнителя ради денег.

В 2003 году певцу предъявили аналогичное обвинение. В этот раз музыканта подозревали в совращении Гэвино Авизо, являющегося частым гостем поместья «Неверленд». Джексон якобы напоил ребенка, а затем занимался с ним мастурбацией.

Певец был арестован, но выпущен спустя сутки под залог.

Суд над поп-исполнителем продолжался с февраля 2003 по май 2005 года. Присяжные заключили, что в деле недостаточно улик и Майкл невиновен.

Примечательно, что при рассмотрении этого процесса в защиту Майкла выступил Уэйд Робсон. Тогда он заявлял, что несколько раз спал в комнате Джексона, но никогда не подвергался приставаниям.

После смерти певца в 2009 году Робсон сказал: «Его музыка, его движение, его личные слова вдохновения и ободрения и его безусловная любовь будут жить внутри меня вечно».

Однако через четыре года Уэйд заявил, что музыкант подвергал его сексуальному насилию, после того как Робсон с семьей переехал в США.

После выхода фильма последовала и реакция общественности. Ряд радиостанций отказался от использования музыки Джексона в своих эфирах. Рэпер Дрейк убрал из сет-листа своего тура композицию «Don't Matter to Me», записанную на основе демозаписи Джексона с его вокалом.

Как заявила Рудковская, ребенку Плющенко разрешили катать показательный номер под музыку Джексона только в России, а на шоу за границей организаторы советуют воздержаться от использования композиций музыканта.

Жена Плющенко отмечает, что запрет введен не только в Европе, но и в Азии, где в свое время певец пользовался большой популярностью.

Рудковская называет эту ситуацию бредом и надеется на благоприятный исход дела.

«Я не хочу верить в этот бред, мой муж катал одну из Олимпийских программ под Майкла, я очень надеюсь, что Майкла оправдают, фильм не смотрела, в показания не верю»,

— рассказала продюсер.

Супруга олимпийского чемпиона отмечает, что заключительный прокат этой программы состоится 15 апреля. Сын Плющенко откатает номер на соревнованиях «Кубок Плющенко».

Плющенко-младший будет выступать под композицию Billie Jean с альбома Thriller. Пластинка завоевала восемь «Грэмми» и всего за год стала самым продаваемым альбомом в мире.

Музыка американского исполнителя часто используется в фигурном катании.

Кроме Евгения Плющенко, на Олимпиаде 2002 года под музыку Майкла Джексона катались и российские танцоры Татьяна Навка и Роман Костомаров, а также канадская пара Ше-Линн Бурн и Виктор Краатц. В постановке хореографа Николая Морозова попурри из композиций певца превратилось в настоящий трибьют Джексону.

В 2005 году швейцарец Стефан Ламбьель выступал на шоу Art On Ice под Billie Jean, которая была использована и в показательных программах фигуриста на соревнованиях.

В 2011 году композицию Майкла в качестве музыки для показательного номера использовал бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи Денис Тен.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице фигурного катания, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
43-летняя Пэрис Хилтон показала фигуру в леопардовом бикини
На подъезде к Крымскому мосту водители вынуждены по семь часов стоять в пробках
Российские силы ударили по цехам производства беспилотников ВСУ
Директор школы рассказала о состоянии девочки, которую спасла от маньяка в Уфе
Израиль соберет военных для обсуждения реакции на удары Ирана
Кандидат на пост председателя Верховного суда высказалась о возвращении смертной казни
Эксперт: нельзя верить словам Кэмерона и Кирби о нежелании сбивать ракеты ВС РФ
«Буду хулиганить»: Кологривый переосмыслил жизнь после недели в СИЗО
Патрушев назвал причины паводков в Оренбургской и Курганской областях
У Кэти Перри порвался топ в эфире шоу
Возлюбленная экс-мужа Волочковой снялась в мини-юбке на девятом месяце беременности
Сергей Минаев и Андрей Золотарев отберут проекты для конкурса фестиваля «Пилот»
Минобороны РФ сообщило об уничтожении ложных воздушных целей MALD производства США
В Молдавии одобрили инициирование референдума о вступлении в Евросоюз
Горилла сняла маску в полуфинале телешоу и заслужила похвалу от Киркорова
В России истощились легкодоступные запасы нефти и газа
В Минэкономразвитии предрекли резкий рост турпотока между странами БРИКС
Нападение грабителя с ножом на москвичку попало на видео
Все новости