Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Это неприлично»: Туктамышеву пристыдили за стриптиз

Туктамышева ответила на критику Погорилой номера с раздеванием

Елизавета Туктамышева подверглась критике за свой номер в показательных выступлениях, в ходе которого фигуристка раздевается до нижнего белья. На сей раз в адрес спортсменки высказалась бронзовый призер чемпионата мира — 2016 Анна Погорилая, назвав поступок Туктамышевой неприличным. Сама Елизавета намекнула на то, что ее коллега «ищет оправдания своим неудачам у других людей».

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева, не попавшая на чемпионат мира в Японии, вновь стала объектом внимания со стороны общественности. В очередной раз поводом для обсуждения стал откровенный номер 22-летней спортсменки, который она демонстрирует на показательных выступлениях в текущем сезоне. Фигуристка в ходе своего проката под композицию Бритни Спирс «Toxic» играет роль бортпроводницы и в момент кульминации начинает раздеваться, снимая с себя верхнюю одежду и оставаясь в одном бюстгальтере и юбке.

Данное выступление Туктамышевой, которое она впервые показала по окончании этапа Гран-при в Канаде, где ученица Алексея Мишина завоевала золотую медаль, вызвало неоднозначную реакцию со стороны любителей фигурного катания. Одни называли образ фигуристки сексуальным, другие оставались в шоке от поступка спортсменки. Сама же Туктамышева позднее утверждала, что идею подобного номера привнес именно ее тренер, который «очень тонко чувствует, что нужно публике, и следит за тенденциями.

Не обошлось и без критики. Среди недовольных оказалась коллега Туктамышевой Анна Погорилая, которая в 2016 году завоевала бронзу на чемпионате мира. 20-летняя фигуристка посчитала номер ученицы Мишина неприличным.

«Не разделяю этих восторгов. Считаете, раздеваться на льду или в другом общественном месте прилично? Я бы так точно не смогла. Я себя уважаю как девушка, женщина. Мне было бы некомфортно, когда в будущем мой ребенок посмотрит на такие выступления и спросит: «Мам, это что?» — цитирует Погорилую «Аргументы и факты».

При этом фигуристка подчеркнула, что «Туктамышева отдает себе отчет» в содеянном.

Сама Елизавета не оставила выпад в свой адрес без внимания и дала оперативный ответ на высказывание Погорилой, заявив что та слишком трепетно относится к ее выступлениям.

«Аня, ты слишком много внимания уделяешь мне в последнее время. Хотя со вниманием у меня проблем нет. Ты беспокоишься о моих будущих детях? Прежде всего, я научу их уважать старших, своего тренера и труд других спортсменов, а не искать оправданий в своих неудачах у других людей»,

— написала Туктамышева у себя в твиттере.

Интересно, что в поддержку ученицы Алексея Мишина выступила еще одна фигуристка Бетина Попова, которая выступает в паре с Сергеем Мозговым. Та опубликовала сообщение в своем Instagram Stories, преобразовав высказывание Погорилой.

«Когда у меня будет ребенок, и он спросит «Мама, что это такое?», я отвечу: «Самый яркий, нашумевший и запоминающийся показательный в фигурном катании, не дающий покоя завистливым закомплексованным дамам», — написала Попова.

Туктамышева в свою очередь поблагодарила Бетину, написав ей «Спасибо, подруга».

Интересно, что взаимоотношения между двумя фигуристками стали накаляться гораздо раньше. Погорилая в сравнении Туктамышевой с Евгенией Медведевой всегда делала выбор в пользу второй. Особенно это было выражено после решения тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) включить Медведеву в качестве третьей фигуристки в состав российской сборной на чемпионат мира, который в данный момент проходит в японской Сайтаме. По мнению Погорилой, именно ученица Брайана Орсера заслужила путевку на мировое первенство.

«Можно говорить все, что угодно, но в Финале Кубка России она все равно стала второй. Можно жалеть себя сколько угодно. Я тоже могу сказать, что поехала на чемпионат мира 2015 года в Шанхай с травмами, поэтому я плохо выступила. Но есть результат, и от него надо отталкиваться, если мы хотим честного спорта», — говорила Погорилая в интервью РИА «Новости» еще в феврале, после чемпионата Европы, на котором ни Туктамышева, ни Медведева участия не приняли.

Уже после оглашения окончательной заявки на турнир в Сайтаме 20-летняя фигуристка отметила, что Туктамышева не заслужила поездки в Японии.

«Это спорт. К такому нужно быть готовым. Мне даже больше жалко Константинову. По спортивному принципу вроде проходила в состав на чемпионат мира, но в итоге не поехала», — сказала Погорилая.

Напомним, Туктамышева в текущем сезоне выиграла золото на этапе Гран-при в Канаде, а также стала бронзовым призером в Японии. В финале Гран-при ученица Мишина заняла третье место, но чемпионат России и Европы она пропустила из-за болезни.

За неделю до начала турнира в Саранске Елизавета была госпитализирована с воспалением легких и после того, как прошла процесс реабилитации, выиграла Dragon Trophy в Словении, но в финале Кубка России заняла второе место, уступив Медведевой.

Именно по итогам Кубка России тренерский совет ФФККР принял решение взять ученицу Орсера в качестве третьей фигуристки на чемпионат мира. Погорилая, узнав результаты голосования, в котором выбор в пользу 19-летней россиянки сделали 19 членов совета из 27, выразила свою поддержку Евгении.

«Я очень рада за Медведеву. Мы с ней хорошо общаемся, и я знаю, как ей тяжело все дается. Вы не представляете, как ей сложно было пережить уход от одного тренера к другому, переезд в другую страну, сколько критики свалилось на ее голову. С этим всем нужно было справиться. И она справилась, выиграв финал Кубка России. Очень хочу ее поддержать: она большая молодец и трудяжка. После неудачной первой части сезона смогла собраться и доказать, что ее рано списывали со счетов», — сказала Погорилая.

На чемпионате мира в Сайтаме Россию представляют Алина Загитова, Софья Самодурова и Евгения Медведева. По итогам короткой программы с 82,08 балла лидирует Загитова. Медведева располагается на четвертой позиции, Самодурова — девятая. Произвольную программу фигуристки представят 22 марта.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице фигурного катания, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Экс-игрок ЦСКА ответил экс-тренеру «Осера» на обвинения в подкупе судей
Лукашенко пообещал обнародовать численность вооружений в Польше
В Кремле высказались об ответе РФ на возможное изъятие активов
В России отменили очередной концерт рэпера Xolidayboy
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В МИД опровергли сообщения о запрете на выдачу и замену документов россиян за рубежом
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Оуэн Уилсон отказался защищать О. Джея Симпсона в кино из-за личных убеждений
МИД РФ отреагировал на решение Латвии об отказе от преподавания русского
Представитель МакSим опровергла слухи о предстоящем туре певицы
Посольство РФ направило Турции ноту по полетам россиян в Мексику
Глава МИД Польши оценил заявления о планах Варшавы аннексировать часть Украины
Все новости