Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Грабеж и хулиганство: Макгрегора арестовали в США

Макгрегора арестовали за ограбление фаната

Бывшего чемпиона UFC Конор Макгрегор задержала полиция за стычку с болельщиком. Боец разбил и забрал телефон прохожего из-за просьбы сфотографироваться. Ему предъявлены обвинения в разбое и преступном причинении ущерба.

Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор вновь оказался в центре скандала. Бывший чемпион легкого и полулегкого дивизионов Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Майами-бич повздорил с прохожим, который хотел с ним сфотографироваться.

Спортсмен на просьбу о совместном снимке выхватил у фаната телефон, кинул его на землю, несколько раз ударил ногой, после чего поднял обломки мобильного устройства и ушел. В полиции жертва бойца оценил стоимость своего гаджета в $1 тыс.

Как сообщает газета Miami Herald, инцидент произошел 11 марта примерно возле гостинцы Fontainebleau примерно в 5.00 по местному времени. В этот момент ирландец покидал ночной клуб. Отмечается, что конфликт попал на камеры видеонаблюдения.

Пострадавшим болельщиком оказался гражданин Великобритании Ахмед Абдирзак. Сразу после нападения он обратился в полицию. На месте преступления бойца задержать не удалось, но спустя некоторое время правоохранительные органы все же арестовали Макгрегора, обнаружив его в доме на другом конце города.

Ирландцу инкриминируют разбойное ограбление и преступное причинение ущерба.

Сторона Макгрегора заявляет, что инцидент не носил серьезного характера. По словам адвоката ирландца Сэмюэля Рабина, его подзащитный стал участником «небольшой ссоры». Он также добавил, что экс-чемпион UFC в полной мере сотрудничает со следствием.

«Макгрегор был вовлечен в небольшую ссору из-за мобильного телефона, которая привела к звонку в полицию. Он высоко ценит реакцию полиции и обещает оказывать полное сотрудничество», — цитирует Рабина CBS4 Miami.

Спортсмен был заключен под стражу в окружную тюрьму Майами-Дейд, однако сейчас освобожден за залог в размере $12,5 тыс.

30-летний Макгрегор уже не в первый раз попадает в криминальные переделки. Самый серьезный эпизод с участием ирландца произошел в преддверии вечера боев UFC 223 в Нью-Йорке, на котором россиянин Хабиб Нурмагомедов победил Эла Яквинту и завладел поясом UFC, принадлежавший ранее Макгрегору.

Тогда дагестанский боец в компании других бойцов из своей команды повздорил с другом Макгрегора Артемом Лобовым в фойе отеля. На следующий день ирландец прилетел в Нью-Йорк и устроил погром на парковке, напав на автобус с участниками турнира.

Многие считают, что поступок Макгрегора и его команды был частью раскрутки, однако ирландец явно переборщил. Конор в ходе разборок кинул железную тележку в автобус, и осколки стекла, падая в салон, серьезно навредили нескольким бойцам.

В частности, сильно пострадал Майкл Кьеза, чей бой на UFC 223 пришлось отменить, а также чемпионка организации Роуз Намаюнас, перенесшая психологический удар.

Нурмагомедов изъявлял желание выйти из автобуса, чтобы разобраться с ирландцем, однако того остановил его менеджер. Находящиеся в транспортном средстве участники UFC 223 посчитали, что ирландец просто не в себе, а любая потасовка чревата отменой боя, как это случилось с Лобовым.

Президент UFC Дана Уайт дебош Макгрегора назвал «худшим, что случилось с организацией за все время его существования».

Макрегргор скрылся с места преступления, но позднее добровольно сдался полиции. Ирландцу грозило реальный тюремный срок и огромный штраф, однако, сотрудничая с прокурором, бойца обязали к общественным работам и выплате компенсации за беспорядки.

На протяжении пяти дней Макгрегор занимался ручным трудом в двух церквях Бруклина.

Было сделано все необходимое, чтобы о местонахождении спортсмена не узнали пресс и поклонники – так впоследствии и случилось, поскольку за работами боец замечен не был. Также, помимо общественных работ, Макгрегор посетил священника, который провел с ним долгую беседу на тему неконтролируемого гнева.

По поводу компенсации с Макгрегором продолжает судиться Кьеза, чья карьера из-за случившегося понесла сильнейший урон.

Более того, болельщики остались недовольны решением Бруклинского суда и позицией UFC по этому делу. Ирландцу всерьез прочили тюремный срок, однако он не только отделался легким штрафом и общественными работами, но и со спортивной точки зрения остался чист, как и Лобов. UFC после длительного отсутствия организовал Конору титульный бой с Хабибом Нурмагомедовым, который он проиграл. А Лобов мог подраться с Зубайрой Тухуговым, но из-за дисквалификации россиянина провел поединок с Майклом Джонсоном, закончившийся для ирландца поражением.

Сейчас Макгрегор продолжает отбывать дисквалификацию из-за драки на UFC 229.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Врач рассказал, как сон связан с похудением
Диетолог Садыгова: для похудения во сне нужно спать более шести часов
Журналистка Ксения Клочкова после обысков покинула Россию
50-летняя Кейт Бекинсейл опубликовала фото в кружевном белье ради друга с онкологией
Ляйсан Утяшева рассказала о планах на третьего ребенка
В Совфеде объяснили затягивание решения ЕС по российским активам
Военкора «Известий» Еремина посмертно наградили орденом Мужества
Российская спортсменка призналась, что скучает по России, но не имеет возможности приехать
Opel представил конкурента Volkswagen Tiguan
56-летняя тяжелобольная Селин Дион снялась с голой грудью для глянца
Летные испытания ракет семейства «Ангара» потребуют еще шести пусков
Юрист рассказал, зачем Пугачева собирается в Россию
Экс-замглавы Федеральной таможни оставили под стражей
Уехавший на СВО муж Блиновской пожаловался на попытки разорвать контракт с ним
Власти Таиланда согласовали 60-дневный безвизовый режим для россиян
Ирина Шейк показала редкое фото со своей сестрой
В Химках сотрудники МЧС локализовали пожар на складе
Внук Пугачевой объявил о гастролях с новым коллективом
«Еще не восстановилась»: Боня о состоянии после пластики
Все новости