Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Секс, Медведева и зарплата: о чем рассказала Туктамышева

Туктамышева рассказала, сколько раз в неделю нужно заниматься сексом

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева дала откровенное интервью, в котором поделилась своими житейскими трудностями. Так, чемпионка мира и Европы рассказала о том, как часто занимается сексом, о своем самочувствии и планах на грядущее мировое первенство, а также поддержала свою соотечественницу Евгению Медведеву.

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева в откровенном интервью журналистке Марии Командной поделилась секретами из своей жизни, рассказав о том, с какими трудностями ей приходилось сталкиваться по ходу карьеры, своем отношении к сексу и раскрыла свои планы на конец текущего сезона.

Так, 22-летняя спортсменка прокомментировала заявление своего тренера Алексея Мишина, который еще в декабре прошлого года сообщил о том, что Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) проинформила его, чтобы он готовил свою ученицу к чемпионату мира, который пройдет с 18 по 24 марта в японской Сайтаме. В частности Мишин охарактеризовал Туктамышеву как «орудие большого калибра», подчеркнув, что фигуристка будет совершенствовать свой фирменный тройной аксель.

Это подтвердила и сама спортсменка, отметив, что на тренировках уделяет этому элементу особое внимание.

«Мы сделали на него более сложный заход. Добавили перед ним шаги и движения рук, чтобы все смотрелось более гармонично. Моя программа начинается после этого прыжка, когда я очень серьезно на него заеду и сделаю, и только потом начинается жестикуляция и эмоции.

Сейчас мне хочется показать программу так, чтобы она смотрелась абсолютно целостной», — сказал Туктамышева в эфире программы на YouTube-канале COMMANDOS.

В конце января в Минске состоялся чемпионат Европы, на который Елизавета попасть не смогла ввиду болезни. 12 декабря фигуристка была экстренно госпитализирована в больницу с воспалением легких, в результате чего она пропустила российское первенство, на котором определялся состав национальной сборной. В итоге на соревнования в столице Белоруссии поехали Станислава Константинова, Алина Загитова и Софья Самодурова, которая и стала чемпионкой турнира.

Туктамышева же, выписавшись из больницы, продолжила готовиться к заключительной части сезона. По словам спортсменки, первый период после болезни был для нее затруднительным.

«Я себя чувствую очень хорошо, практически восстановилась в плане здоровья. Что касается начала моего периода восстановления — было очень тяжело. Я терялась в пространстве на льду. Если сравнивать состояние после болезни и после трехнедельного отдыха, когда ты полностью на релаксе и уже забываешь ощущение на льду, это было в десять раз хуже. Я никогда в таком дисбалансе не находилась», — сказала Туктамышева, подчеркнув, что положительно расценивает свои шансы на попадание состав сборной России на мировое первенство в том случае, если будет находиться в идеальной спортивной форме.

Говоря о кондициях, фигуристка также поделилась своими мыслями о влиянии секса на организм спортсмена накануне соревнований и после них. Так, Туктамышева заявила, что способна вести половую жизнь регулярно, что никак не сказывается на ее тренировках и выступлениях.

«Могу заниматься сексом хоть каждый день. Зависит от желания. Для здоровья? Мне 22, и я еще не понимаю, сколько раз им нужно заниматься именно для здоровья. У меня пока все в порядке.

Как отношусь к тому, что у футболистов есть запрет на секс накануне важных матчей? Есть такая теория — и практика показывает, что она правдива — лучше не заниматься сексом перед тренировками и соревнованиями. Не такой настрой у них потом», — отметила фигуристка.

Ярко начав свою карьеру, Туктамышева провалила олимпийский сезон-2013/14, когда ученица Мишина заняла четвертые места на этапах Гран-при в России и США, а также стала десятой на национальном первенстве, повторив свой худший результат в карьере и не сумев отобраться на чемпионат Европы и Олимпиаду в Сочи.

После этого 22-спортсменка чередовала успехи на крупных турнирах с травмами. К текущему сезону Туктамышева смогла восстановить свой фирменный тройной аксель. По ее словам, это является плодом упорных тренировок.

«Как мне удалось вернуть свои былые позиции? Да фиг его знает. Я просто тренируюсь. Когда заканчивается олимпийский цикл, открывается новая страница. Хочется начать все с чистого листа. И ты думаешь, что у тебя есть шанс. Изменения в правилах были для более возрастных фигуристок, что, конечно же, хорошо для меня. Появилось воодушевление, настрой, желание.

Олимпиаду в Сочи мне было пропускать сложнее, чем в Пхенчхане. Тогда Игры были в моей стране, на меня возлагались большие надежды. Это был провал, грубо говоря. С Пхенчханом я уже была готова к этим эмоциям. Спокойно посмотрела, проанализировала. Все закончилась, и я начала дальше работать»,

— рассказала Туктамышева.

Похожие проблемы в карьере испытывает ее соотечественница и двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева, в мае прошлого года прекратившая 11-летнее сотрудничество с Этери Тутберидзе и ушедшая в группу Брайана Орсера. Под руководством канадского специалиста 19-летняя россиянка завоевала бронзу на этапе Гран-при в Канаде и стал четвертой во Франции, не сумев пробиться в финал. На чемпионате России Медведева стала только седьмой и таким образом не отобралась в состав сборной на первенство Европы.

По мнению Туктамышевой, ее «коллега по цеху» преодолевает сложный этап в своей карьере, а спад является нормальным явлением.

«Это спортивный путь, интересный. Каждый спортсмен должен пройти через это. Это просто новый этап. Смена тренера. Конечно, она должна привыкнуть. Она это прекрасно понимает. Я проходила через это. Большой трагедии делать не надо. Главное, что она сделала ранее. Ты катаешься, потому что ты знаешь, что можешь. Пока Женя катается, думаю, у нее будет такой же год, как у меня сейчас. Она катается — значит, она знает, что может. Если бы она не знала — она бы закончила», — отметила Туктамышева, которая до 2006 года тренировалась в группе Светланы Веретенниковой.

Поделилась чемпионка мира и Европы и информацией о доходах фигуристов. Так, Туктамышева заявила, что зарплата у спортсменов является невысокой, а основная часть доходов идет за счет призовых на соревнованиях.

«Если хорошо кататься, как в этом сезоне, то суммы приходят с призовых. Если просто тренироваться, то зарплата не такая большая, поэтому надо либо копить, либо ездить на шоу», — подчеркнула она, отметив, что именно шоу является самым распространенным путем заработка у фигуристов.

Поделилась Туктамышева своим отношением и к заработкам футболистов, заявив, что они «заслуживают тех денег, которые получают».

«Но мне кажется, что фигурное катание тоже заслуживает», — сказала Туктамышева.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице фигурного катания, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Все новости