Вернули настроение: Россия обыграла Македонию

Сборная России в утешительном полуфинале ЧМ по гандболу обыграла Македонию

На мужском чемпионате мира по гандболу сборная России в утешительном полуфинале за 13-16 места победила Македонию. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
'60

На этом мы завершаем нашу текстовую трансляцию! Всем спасибо за внимание!

За ходом матча вместе с вами следили Жанна Однозеркина и Алексей Дубровин.

60'

А Киреева признали лучшим игроком матча!

'60

Но все-таки еще забрасывают македонцы! 30:28 победила сборная России!

'59

Не попадают в пустые ворота македонцы! Мяч угодил в штангу!

'58

Лазаров выполняет шикарный бросок-свечку с пенальти! Мяч попадает в ворота над головой Киреева. В три мяча ведет сборная России. 30:27!

'57

30:26!

'56

Отличная комбинация получается у сборной России, которая завершается точным броском Александра Шкуринского! 29:26!

'55

Дальше у обеих команд получается по одной хорошей атаке! 28:26 ведет сборная России!

'54

Кирил Лазаров пробивает Киреева с семиметровой отметки! 27:25!

'53

Филип Кузмановски бросает с девяти метров.. Но наш вратарь играет надежно!

52"

Мимо проходит бросок от македонца...

'51

Не получилась котратака у македонцев. Российская команда перехватила мяч.

'50

Ох! Допускаем опять ошибки в обороне! 27:24!

'49

27:23!

'48

Ох Жиииитников! Он сделал шикарный бросок с отклонением с ближней дистанции! Счет стал 27:22!

'46

В ответной атаке забрасывают наши соперники. 26:22!

'46

Роман Остащенко забрасывает после отличной контратаки! 26:21!

'45

25:21!

'44

После броска с оттяжкой мяч влетает в сетку македонцев! 25:20 ведем!

'43

Тайм-аут берет сборная России. Кокшаров сказал: «Подрывайте линейного на противоположном краю».

'43

24:19!

`42

Откровенно и прямо в грудь оттолкнул македонец нашего игрока, но судья засчитал гол, а спустя несколько секунд Остащенко ответил своим ударом — 24:18.

`40

КИРЕЕВ! НУ КАК ХОРОШ! Очередной супермомент македонцев просто зарубил на корню. 22:17!

`38

Хорошо сыграли на перехвате македонцы, надо признать. Но уверенное у нас преимущество — 21:16.

`36

Полностью взяли под свой контроль мяч, потихоньку передвигаемся к воротам македонцев, которые, в свою очередь, предпочитают играть на контратаках.

`34

Остащенко на первых секундах второго тайма увеличил преимущество россиян, а после Киреев отразил выпад македонцев. Ведем 19:14.

`31

Стартует второй тайм!

`30

Со счетом 17:14 уходим на перерыв! Удалось собраться нашим ребятам под конец первой половины игры, это радует. Хотя и ошибки, конечно, присутствуют. Отдохнем немного, после чего вернемся.

`29

И тут же второй заколачивает Сергей Марк! Каков юноша!

`29

Косоротов в красивом обыгрыше обошел полевых игроков сборной Македонии, высоко выпрыгнул и пробил угол вратаря соперника — 16:12.

`27

А вот это уже практически приговор — 15:11 делает счет Житников! Устали македонцы.

`25

И теперь уже македонский коллега Киреева проявляет чудеса реакции. Ногой отбивает плотный выстрел от Дибирова.

`23

Как же хорош на голкипер сегодня! Берет Киреев пенальти, после чего отражает опаснейший удар македонских гандболистов. 13:11.

`21

Ведем »+2» большую часть первого отрезка игры, но никак не получается закрепить преимущество.

`19

Ну и тайм-аут пошел на пользу македонцам. 11:10 уже счет.

`17

10:8 повели! Подействовали слова Кокшарова, который сетовал на то, что разладилась игра в атаке. Но и по-прежнему очень медленно все.

`15

Главный тренер нашей команды Эдуард Кокшаров призывает играть «по секторам». Не слишком он доволен.

`14

До двух мячей сократили отставание македонские гандболисты — 6:8 проигрывают. А все удачные действия сборной России немецкие трибуны встречают овациями!

`12

Уже вынуждены отыгрываться македонцы. Дибиров у нас, конечно, сегодня фантастически хорош: обводки, дриблинг — все на месте.

`10

И какой камбек! За считанные секунд делаем счет 7:4 в нашу пользу! Очень легко поймали македонцев на ошибках, а в реализации не подкачали.

`8

Удалось россиянам сравнять счет благодаря успешным действиям Житникова, но спустя минуту вновь вышли вперед македонцы.

`5

Опять впереди македонцы — 3:2. Очень медленно протекает игра, команды преимущественно огрызаются контратаками. Видно, что устали спортсмены за такой долгий турнир.

`3

Вышли вперед македонцы на первых минутах, но в эффектной контратаке сравнили наши гандболисты счет — 1:1.

`1

Матч начался! Поехали!

14:50

Сегодняшний матч пройдет за Президентский кубок.

14:45

У Македонии, к слову, две победы и три поражения на турнире. Однако выглядит сегодня фаворитом российская команда.

14:40

Напомним, что наша команда уже лишилась шансов на выход из группы, где мы одержали только одну победу.

14:35

Начало матча в 15.00 мск.

14:30

На чемпионате мира по гандболу сборная России играет в полуфинале утешительного плей-офф за 13-16 места с Македонией. «Газета.Ru» ведет текстовую трансляцию встречи.