Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Вернется в бокс на «Уэмбли»: Кличко возобновит карьеру

Владимир Кличко может возобновить профессиональную карьеру

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе украинец Владимир Кличко собирается возобновить в этом году свою профессиональную карьеру. По информации британского инсайдера, поединок с участием Кличко-младшего может пройти на лондонском стадионе «Уэмбли».

11 января британский журналист Стив Банс заявил, что экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе Владимир Кличко может возобновить свою профессиональную карьеру и вернуться на ринг в 2019 году.

«Я придерживаюсь мнения, что Джошуа в апреле встретится с Джарреллом Миллером в США. Возможно, апрельский вечер на «Уэмбли» вообще отменят либо найдут замену, — цитирует Банса TalkSport.

— Не знаю, можно ли это говорить, но я слышал о том, что Владимир Кличко будет драться снова. Его соперником будет не Фьюри и не Джошуа, а другой британский тяжеловес. И не исключено, что он будет драться на «Уэмбли».

Напомним, что младший из братьев Кличко завершил свою профессиональную карьеру в 2017 году, потерпев в бою за титулы чемпиона мира по версиям WBA Super и IBF от Энтони Джошуа. А в своем предыдущем бою Владимир еще в 2015 году проиграл Тайсону Фьюри.

Не успела появиться информация о возможном возвращении украинского боксера на ринг, как о готовности выйти на бой с ним заявил британский тяжеловес Диллиан Уайт, происхождение которого вполне соответствует слухам по поединке на «Уэмбли».

«Все, что я знаю, так это то, что мой бой против Энтони Джошуа в апреле маловероятен. Вчера я получил от него глупое предложение, хотя ждал его еще с октября. Эдди Хирн хочет встретиться со мной в январе, обсудить это предложение и другие варианты. Кто знает, что он приготовит, — цитирует Диллиана The Sun.

— Я бы определенно подрался против Кличко. Если он хочет бой, то получит его. И он больше никогда не вернется, после того как я с ним закончу. Это то, что я могу пообещать».

Учитывая, что Уайту 30 лет, он находится в самом соку и имеет всего одно поражение в карьере (от Джошуа) при 25-ти победах, его слова о возможном исходе противостояния с украинским ветераном выглядят вполне убедительно.

Впрочем, Уайт больше всего известен не своими красивыми победами на ринге, а тем, что в свои 30 лет является многодетным отцом, причем первый сын у него появился на свет, когда британцу было всего 13 лет!

Также интересно, что Уайт именно до своего единственного на данный момент в карьере поражения от Джошуа работал с наставником Владимира Джонатаном Бэнксом.

Что касается Кличко-младшего, то непонятно, в каком состоянии он находится в свои 42 года, а два поражения подряд, после которых он официально завершил карьеру, делают его перспективы весьма и весьма туманными.

Правда, в конце 2015 года поединок с Фьюри был довольно равным и проходил в привычной для украинца незрелищной манере с обилием клинчей, а уступил Владимир по очкам, правда, единогласным решением судей.

После этого должен был состояться реванш, но он сначала был перенесен из-за травмы самобытного британского боксера, а затем и вовсе отменен, так как Фьюри испытавал проблемы психологического свойства, а также употреблял наркотики и сдал положительный допинг-тест на кокаин.

Ну а бой с Джошуа получился по-настоящему красивым и ярким. Оба боксера искали счастья в атаке, сотрясали друг друга мощными попаданиями, отправляли соперника в нокдауны и забирали раунды.

Судьба того поединка решился в конце 11-го раунда, когда Кличко дважды падал на настил, поднимался несмотря ни на что, но в конце концов оказался не в состоянии защищаться от многочисленных ударов соперника, в результате чего бой был остановлен.

В последствии этот поединок был признан боем года многими авторитетными изданиями в мире бокса.

На счету Владимира Кличко славная карьера, за время которой он одержал 64 победы при всего пяти неудачах на профессиональном ринге и владел чемпионскими титулами по версиям всех ведущих ассоциаций, кроме WBC.

И то, потому что не хотел драться со своим старшим братом Виталием, который много лет доминировал в мире именно по версии WBC.

Кличко владел титулом чемпиона мира на протяжении 4 382 дней (12 лет), что является лучшим показателем за всю историю тяжелого дивизиона.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
Все новости