Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Никакого бокса»: UFC зовет Мейвезера на бой с Хабибом

В UFC рассказали о возможном бое Нурмагомедов — Мейвезер

Глава UFC Дана Уайт рассказал, при каких условиях может состояться поединок между российский бойцом смешанных единоборств Хабибом Нурмагомедовым и американским боксером Флойдом Мейвезером. По его словам, бой пройдет исключительно по правилам ММА.

История о проведении исторического поединка между российским чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым и непобежденным американским боксером Флойдом Мейвезером набирает новые обороты. То, о чем никто и не мог подумать еще в начале октября, имеет все шансы на существование. Об организации боя уже высказала глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дана Уайт, который также подчеркнул, при каких условиях встреча Нурмагомедова с Мейвезером-младшим может стать реальной.

«Если Мейвезер хочет драться, то пусть приходит и дерется. Но дерется в UFC, не по боксерским правилам. Однажды мы уже это проходили. Этого достаточно»,

— цитирует Уайта портал TMZ.

Глава UFC намекнул на бой американского боксера с ирландским бойцом смешанных единоборств (ММА) Конором Макгрегором, который состоялся 26 августа 2017 года в Лас-Вегасе. Напомним, что тот поединок за специальный пояс WBC Money Belt проходил по боксерским правилам и завершился победой Мейвезера техническим нокаутом в десятом раунде.

После того боя американец, который в своей карьере одержал 50 побед во всех 50 поединках (27 — нокаутом), объявил об уходе с профессионального ринга. Однако через несколько месяцев Мейвезер объявил о намерении провести бой-реванш с Макгрегором и даже был готов сразиться по правилам ММА. Некоторое время американский боксер тренировался в октагоне, а его менеджер утверждал о проведении переговоров с UFC.

Впрочем, дальше разговоров дело не продвинулось, а Макгрегор после скандального эпизода с нападением на автобус с бойцами UFC, среди которых находился Нурмагомедов, отбыл наказание в виде выполнения общественных работ и посещения лекций по управлению гневом, а затем вернулся в Абсолютный бойцовский чемпионат.

Первым боем ирландца после возвращения в UFC стал поединок против Хабиба, который состоялся в ночь с 6 на 7 октября по московскому времени в Лас-Вегасе.

Противостояние завершилось досрочной победой россиянина в четвертом раунде после удушающего приема сзади.

Сам Макгрегор после поединка выразил желание провести реванш, тогда как сторона Нурмагомедова исключила данный вариант. Вскоре непобежденный российский чемпион UFC в легком весе в шутливой форме рассказал о намерении встретиться на ринге с Мейвезером и даже предположил, где может состояться исторический поединок.

«Встретился с генеральным секретарем Федерации бокса России Умаром Кремлевым. Обсудили бой с Мейвезером. Хотим, чтобы поединок прошел в Москве на легендарной арене «Лужники». Уверены, что соберем 100 тысяч зрителей, а также установим мировой рекорд по продаже платных трансляций. А самое важное, что в углу будет мой отец. В Москву виза ведь не нужна. Вопрос к моим болельщикам: вы в меня верите? Или тоже считаете, что он меня вырубит в боксерском бою?» — написал Нурмагомедов у себя в инстаграме.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня состоялась встреча с генеральным секретарём Федерации бокса России @umar_kremlev Обсудили бой с Мэйвезером. Хотим, чтобы бой прошёл в Москве на легендарной арене Лужники.Уверены,что соберём 100 тыс зрителей,а также установим мировой рекорд по продаже платных трансляций. А,самое важное,в углу будет мой Отец, в Москву виза ведь не нужна. А так вопрос к моим болельщикам: вы в меня верите? Или тоже считаете, что он меня вырубит по боксу? #толькоВперёд #победатолькоотВсевышнего

Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov)

Более того, российский бизнесмен, основатель проекта The Money Team Russia Тимофей Кургин поделился информацией о том, что Мейвезер-младший возобновил переговоры по подписанию контракта с UFC ради боя с Хабибом.

«Знаю, что Флойд ведет переговоры с UFC. Если они подпишут контракт, то, я думаю, в нем будет больше, чем девятизначная сумма.

Прямо сейчас Хабиб не может продавать свои бои настолько же хорошо, как Конор. Но популярность Хабиба в мире растет быстро. Бой между Флойдом и Конором принес более $600 млн. Если бой Хабиба принесет хотя бы половину этой суммы, то уже неплохо.

Конечно, в мире Флойд более известен, но Хабиб — российский боец, который только что выиграл исторический бой. Думаю, в нашей стране Хабиб намного популярнее», — цитирует бизнесмена RT.

Вместе с этим менеджер Нурмагомедова Али Абдельазиз заинтриговал поклонников ММА «большими новостями», не уточнив, о чем именно идет речь.

«У нас есть большие новости! Они просто снесут крышу», — говорится в сообщении менеджера Хабиба в твиттере.

Впрочем, после этого в сети появилась информация о следующем возможном сопернике Нурмагомедова, и им оказался вовсе не Мейвезер.

По информации Frujuice Athletics, UFC намерен организовать бой Хабиба против бывшего обладателя титулов в полусреднем и среднем весе Жоржа Сент-Пьера.

В активе Нурмагомедова 27 боев, в которых он не потерпел ни одного поражения. Сент-Пьер в своей карьере провел 28 поединков, 26 из которых завершились победой канадского бойца.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Немецкие школьники стали массово переходить в ислам
Шойгу заявил, что Россия продолжит решать цели СВО
Японец три недели собирал по частям купюру, которую случайно кинули в измельчитель
Футболиста дисквалифицировали за объятия с болельщицей во время матча
Названы самые востребованные у россиян книги с рук
В Курске сожительница деда отпинала его внучку-младенца и выкинула ее в коридор
Названа дата первого пуска водородной ракеты «Ангара-А5В»
В Москве первоклассник обвинил преподавателя ритмики с 20-летним стажем в избиении
Шойгу раскрыл потери ВСУ с начала СВО
Опубликовано видео задержания диверсанта за подготовку теракта в Брянске
Крым предложит ужесточить законодательство в отношении мигрантов
Украина запросила аварийные поставки электроэнергии из-за рубежа
Шойгу назвал число уничтоженных украинских беспилотников за время СВО
Подмосковные врачи вытащили из желудков двоих детей деньги, съеденные во время игры
В России прекратили сборку автомобилей Dongfeng
Кулеба высказался об ограничении консульских услуг для украинцев за рубежом
Зарплаты россиян оказались значительно меньше необходимой для ипотеки суммы
Экономист оценил влияние мер российских властей на курс рубля
Все новости