Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вся надежда на «Зенит»: «Барселона» ищет спасение в России

Бранислав Иванович может уйти из «Зенита» в «Барселону»

Капитан петербургского «Зенита» Бранислав Иванович зимой может сменить клубную прописку. По информации испанских СМИ, в услугах 34-летнего серба заинтересована «Барселона».

Капитан и защитник петербургского «Зенита» Бранислав Иванович в январе может покинуть российский клуб и отправиться покорять футбольные поля Испании. Как сообщает испанская газета Mundo Deportivo, новым клубом 34-летнего сербского футболиста может стать «Барселона».

По информации источника,

речь идет не о полноценном трансфере, а об арендном соглашении. Сине-гранатовые рассчитывают решить кадровые проблемы в обороне и подписать Ивановича до конца текущего сезона.

С трудностями в центральной зоне защиты «Барселона» столкнулась после того, как серьезные травмы получили Самуэль Юмтити и Томас Вермален.

Французский защитник продолжает восстанавливаться после травмы колена. Однако его лечение не совпадает со сроками.

В медицинском штабе каталонцев опасаются, что в этом календарном году Юмтити уже на поле не появится.

Француз имеет проблемы с хрящом в колене, и не исключено, что футболисту потребуется оперативное вмешательство. В противном случае ему предстоит пройти процедуру регенерации хрящевой ткани.

Что касается Вермалена, то бельгийский защитник травмировался в матче Лиги наций со Швейцарией. По предварительным срокам, он пропустит около четырех недель.

Таким образом, в распоряжении Эрнесто Вальверде осталось всего два центральных защитника: опытный Жерар Пике и юный Клеман Лангле.

И если в кандидатуре испанца сомнений не возникает, то 23-летний Лангле никак не может добиться места в основном составе «Барселоны». Молодой бельгиец перешел в стан действующих чемпионов Испании в минувшее трансферное окно.

В текущем сезоне национального чемпионата он провел три неполных матча и отметился прямой красной карточкой в игре с «Жироной» (2:2).

Интересно, что агент серба Зоран Крнета заявил, что испанский клуб не отправлял никакого запроса на трансфер его подопечного.

«С предложением о трансфере Ивановича руководство «Барселоны» не выходило ни на нас, ни на руководство петербургского «Зенита». У Бранислава контракт до 2019 года с опцией пролонгации еще на один сезон, он является капитаном «Зенита» и счастлив находиться в петербургском клубе», — приводит слова агента Ивановича ТАСС.

Впрочем, Иванович не является единственным вариантом в списке интересов сине-гранатовых. Помимо защитника сборной Сербии Вальверде также рассматривает возможность подписать 26-летнего защитника «Хетафе» Джене Даконама и 21-летнего Унаи Нуньеса, выступающего за «Атлетик» из Бильбао.

Также, по информации Mirror, каталонцы готовы побороться за центрального защитника лондонского «Тоттенхэм Хотспур» Тоби Алдервейрелда. И вариант с опытным бельгийцем выглядит для «Барселоны» наиболее предпочтительным.

Контракт Алдервейрелда истекает летом 2019 года. Однако трудность заключается в том, что в трудовом соглашении защитника прописан пункт об автоматическому продлении контракта еще на один сезон.

На данный момент «Барселона» занимает вторую позицию в турнирной таблице испанской Примеры, имея в своем активе 15 очков, отставая от лидеров чемпионата «Севильи» на один балл. В восьми играх подопечные Вальверде одержали четыре победы, трижды сыграли вничью, а также потерпели одно поражение — от одного из аутсайдеров турнира «Леганеса» (1:2). Безвыигрышная серия каталонцев в чемпионате Испании достигла уже четырех игр.

Причем до конца календарного года сине-гранатовым предстоит сыграть с «Севильей», «Реалом» и мадридским «Атлетико».

В Лиге чемпионов «Барса» делит первое место в группе B с миланским «Интером». У обеих команд по шесть набранных очков.

Иванович перешел в «Зенит» в феврале 2017 года из лондонского «Челси». В текущем сезоне российского первенства сербский защитник провел за сине-бело-голубых десять матчей, а также шесть раз вышел в Лиге Европы.

В его активе также 105 матчей и 13 забитых мячей в составе сборной Сербии.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
Все новости