Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Первый успех: дочь Тутберидзе завоевала медаль

Дочь Тутберидзе заняла третье место на юниорском Гран-при в Остраве

Дочь Этери Тутберидзе Диана Дэвис в паре с Глебом Смолкиным заняла третье место на этапе юниорского Гран-при в Остраве в соревнованиях в танцах на льду. Это первая медаль дуэта на таком серьезном уровне. Победу одержала другая российская пара — Елизавета Худайбердиева и Никита Назаров. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
18:38

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию длинного танца юниоров на этапе Гран-при в Чехии и желает вам удачного вечера!

18:34

А вот так выступали сегодняшние победители — Елизавета Худайбердиева и Никита Назаров.

18:32

В сети уже появилось видео выступления дочери Тутберидзе Дианы Дэвис и Глеба Смолкина. Ребята неплохо вжились в роль суперагентов.

18:29

Что ж, первое и третье место в танцах на льду у российских пар — это не так уж и плохо: Худайбердиева и Назаров взяли золото, а Дэвис и Смолкин — бронзу.

18:27

Оценка Марии и Георгия за длинный танец — 94,40 балла. В целом — 154,17. И грузинская пара занимает второе место, сдвигая пару дочери Тутберидзе на третью строчку.

18:26

Во время первой поддержки Георгий несколько раз переложил партнершу с рук на спину, а потом закружился в долгом вращении, по-прежнему держа девушку на руках.

18:25

В целом каких-то серьезных ошибок в выступлении грузинского дуэта заметно не было. Очень классическое, солидное выступление.

18:24

Внезапно близкая к классической музыка дополняется современным битом, и пара начинает кружиться в вихре быстрых вращений, которые сменяют одно другое.

18:21

И завершает сегодняшний вечер сильный грузинский дуэт — Мария Казакова и Георгий Ревия. Они катаются под патетическую Carmina Burana с внушительным хоровым пением.

18:20

Оценка пары дочери Тутберидзе за длинный танец — 92,07. В целом — 148,62. Это второе промежуточное место! Ребята точно будут на пьедестале!

18:18

Ух! Диана выполнила сложное вращение, которое обычное показывают одиночницы — та же Алина Загитова любит включать его в программы. Одна нога вращается на 360 градусов снизу вверх, и фигуристка постоянно оказывается вниз головой.

18:17

Наконец в шпионских разборках и побеге от преследователей наступает затишье, и наши герои наслаждаются периодом спокойной любви — время сложных поддержек и элегантных вращений.

18:15

Тревожная «шпионская» музыка постепенно нагнетает напряжение, а наши фигуристы меж тем выписывают невероятные пируэты на одной ноге и показывают синхронную дорожку шагов.

18:14

На льду — дочь Тутберидзе Диана Дэвис и Глеб Смолкин! Ребята выступают под музыку из фильма «Джеймс Бонд». Глеб в образе суперагента, а Диана — его очаровательная спутница.

18:13

Оценка россиян за длинный танец — 95,71, в целом — 161,00! Это первое место на данный момент!

18:10

У ребят очень сложные поддержки со сменой нескольких позиций и вздыманием рук в воздух (то есть партнеры не держатся друг за друга), твиззлы получились очень синхронно — это четвертый уровень сложности!

18:09

Очень взрослую историю мы посмотрели сейчас. В финале Лиза дала пощечину парню! Все-таки рассорились наши персонажи на льду. После такого выступления хочется с шумом выдохнуть — такое напряжение царило сейчас на льду, что аж искры летели.

18:08

Елизавета больше играет лицом и явно отвечает в паре за эмоции, а Никита сосредоточен на силовой работе — поддержках и ведении партнерши за собой на поворотах.

18:07

Ребята зажигают под Human в исполнении Rag'n'Bone Man. Сначала идет акустическая версия песни, и фигуристы постепенно набирают ход, а затем начинается оригинал — и вот тут же уже настоящая жара с ударными инструментами и электрогитарой!

18:06

На льду — россияне Елизавета Худайбердиева и Никита Назаров! Ребята занимали первое место по итогам короткого танца. Сейчас решатся судьба их медали.

18:05

Оценка американцев — 81,45. В целом — 137,43. Третье промежуточное место.

18:02

На твиззлах снова немного подвела Софья, нелепо взмахнув руками на выходе из поворота в «рассинхрон» с партнером.

18:00

Поддержки смотрятся слегка тяжеловато, все-таки партнерша покрупнее стандартных размеров фигуристок.

17:59

Ребята выступают под ритмичную Halo Theme в исполнении Lindsey Sterling — что-то очень похожее на развеселые ирландские мотивы.

17:58

На льду — американский дуэт Софья и Кристофер Элдеры.

17:56

Бодрые артистичные ребята. Предыдущим не хватало этой живости. За это им 84,63 балла за длинный танец. И в сумме — 140,67.

17:54

Все очень резво. Работают с залом. Зажигательное интересное выступление в духе мюзикла.

17:52

На лед вышла пара из Канады. Песня из недавно вышедшего мюзикла «The Greatest Showman». По сюжету главные герои — цирковые артисты. Костюмы у фигуристов соответствующие.

17:46

Вышла разминаться последняя группа спортсменов. Среди них два российских дуэта: Елизавета Худайбердиева и Никита Назаров, а также дочь Тутберидзе Диана Дэвис и Глеб Смолкин.

17:45

Оценка за выступление — 77,95. За всю программу — 129,58. Как и следовало ожидать, меньше, чем у предыдущих.

17:43

Музыка, конечно, хороша, но только вначале была хорошая поддержка, а дальше неудачные твиззлы.

17.42

Скомканная поддержка. Вряд ли судьи оценят.

17:41

Только послушайте, как патриотично: трек «Be Italian» от Fergie!

17.40

На лед выходят фигуристы из Италии Сара Кампини и Франческо Рива.

17:38

Оценка за выступление — 83,80. 138,50 — общая.

17.37

Посмотрите на эти твиззлы! Идеальная синхронность.

17:36

Закончили выступление. Кажется, не очень довольны, хотя техника была хорошей.

17.34

Белоснежные костюмы, плавные движения и мелодия — настроение танца очень нежное.

17.31

На льду пара из Украины: Мария Голубцова и Кирилл Белибров. Выступают под классическую музыку.

17.31

Оценка за длинный танец — 81,33. Высокая! Фигуристы и тренер довольны. Сумма — 134.19.

17:30

Поддержка третьего уровня сложности выполнена неплохо.

17.29

Фигурист немного отстает от партнерши в твиззлах.

17:27

Фигуристы катаются под There Will Be Time by Mumford & Sons, Baaba Maal. Звучит современно.

17:25

На льду Оливия Мсисаак и Кори Сиркели из Канады.

17:24

76,78 — оценка за первое выступление. 127,58 — общая сумма.

17:20

Американские спортсмены завершили выступление и поблагодарили зрителей за теплый прием.

17:16

На льду пара из США: Катэрина Вольфкостин и Говард Жао.

16:55

В следующей группе своими выступлениями нас порадуют вот эти юные танцоры на льду:

16:50

Итак, у нас небольшой перерыв на заливку льда. А пока что восьмерка лучших пар выглядит так:

16:49

Оценка немецкого дуэта за длинный танец — 71,62. По итогам двух программ — 116,60. Это четвертое промежуточное место.

16:47

В самом начале выступления немцы показали впечатляющую поддержку, затем пошли шаги (девушка получила третий уровень, парень — второй), а вот на твиззлах, в которые ребята «зашли» легким прыжком, оказался лучше Макс — четвертый уровень по сравнению с третьим у Анны-Марии. В целом очень добротное выступление по технике, хотя артистизма, конечно, было меньше, чем у предыдущих пар.

16:46

Фигуристы в классических цветах — черное с белым — по-немецки четко вырисовывают пируэты на льду, поражая синхронностью. А вот чувства музыки им немного не хватает — финальный «аккорд» выступления был сделан с запозданием.

16:45

Ребята катаются под песни Muse. Во вкусе им не откажешь — в программе задействованы Unintended и Butterflies and Hurricanes.

16:44

На льду — немецкая пара Анна-Мария Вульф и Макс Либерс.

16:43

Оценка — 76,45! Это лучший результат пары в сезоне! Общая оценка — 123,91. Первое промежуточное место!

16:41

На твиззлах произошел небольшой «рассинхрон», но все равно поставили четвертый уровень. Дорожка шагов удалась фигуристам в полной мере (правда, парня оценили ниже, чем девушку), а уж финальная поддержка — просто красота.

16:40

Артистизм у этих ребят явно на уровне. Да и в самом прокате не было заметно серьезных помарок.

16:39

Девушка особенно выразительна — рот постоянно открыт в беззвучном крике. Борьба это или страдание? В любом случае органично дополняет образ.

16:38

Звучит напряженная музыка из скрипки с фортепиано. Еще одна история о нежной любви, преодолевающей препятствия. Что ж, в исполнении юных «Ромео и Джульетт» это всегда выглядит свежо.

16:37

Выступают Мира Изабель Полищук и Дейвидас Кизала из Литва.

16:36

Оценка за длинный танец — 73,02. В целом — 122,80. Это второе промежуточное место.

16:35

Твиззлы у эстонцев были четвертого уровня. Безумно жаль, что Виктория все-таки коснулась льда в том неудачном моменте, когда, кажется, чуть не упала.

16:34

Замечательная поддержка удалась дуэту! Партнер вращался на одной ноге, при этом держа девушку на весу! Правда, в самой концовке Виктория, кажется, чуть не упала на лед, оперевшись на руку Артура. Посмотрим, как это отразится на баллах.

16:32

Ребята катаются под композицию из мюзикла «Привидение». Столько нежности звучит в этой музыке — и фигуристы в костюмах мягких розоватых и сероватых оттенках стараются ей соответствовать. Постоянные взгляды друг на друга, робкие жесты, синхронность...

16:31

На льду — эстонский дуэт Виктория Семенюк и Артур Груздев.

16:30

Оценка чешской пары — 76,30. В совокупности — 125,48. Это промежуточное первое место!

16:29

Твиззлы не везде, конечно, идеальны, но третий уровень поставили — неплохо. При вращении пара также меняла позиции, что не так-то просто сделать, — судьи поставили за этот элемент четвертый уровень.

16:28

Впечатляющее выступление. Прямо целый любовный спектакль.

16:27

Во время одной из поддержек оба партнера даже разжали на пару секунд, проносясь мимо трибун на полной скорости. Публика оценила это еще одним всплеском аплодисментов.

16:25

Дуэт ритмично отбивает лед под Believer в исполнении Imagine Dragons. Но вскоре музыка сменяется на лиричную Chasing Cars группы Snow Patrol, и наступает время поддержек и синхронных твиззлов.

16:25

На льду — чешская пара Наталья Ташлерова и Филип Ташлер! Местная публика встречает их оглушительными аплодисментами — турнир, как мы помним, проходит в Остраве.

16:20

А у нас уже вовсю разминаются пары из следующей разминки!

16:16

Оценка — 62,30 за длинный танец. 102,30 в целом. И теперь именно они занимают третье промежуточное место.

16:14

Ребята продемонстрировали неплохое скольжение, долго и синхронно выписывая пируэты на льду на одной ноге. Твиззлы тоже получились синхронными.

16:13

За одну поддержку пара сменила три позиции, а затем неожиданно начала совершенно по рок-н-ролльному зажигать на льду, подергивая плечами и активно двигая коленями!

16:12

Ребята выступают под Twist and Shout в исполнении Electric Light Orchestra. Довольно светлая музыка с легкой грустинкой. При этом довольно ритмичная.

16:10

На льду — пара из Белоруссии! Карина Сидаренка и Максим Еленич.

16:09

Пара получает 45,85 балла — это промежуточное третье место.

16:07

Твиззлы пара выполнила довольно синхронно и на хорошей скорости — только однажды произошел небольшой «рассинхрон» при выходе из поворота. Поддержки у них оказались второго уровня, хотя выглядели довольно внушительно.

16:04

А вот вторая часть программы выходит лирической — в дело вступает пронзительная скрипка, а пара начинает демонстрировать нежные поддержки, вызывая аплодисменты публики.

16:01

Их результат: 70.71. Общий результат: 114.41.

16:02

На льду — Оливия Боровска и Филип Бойановски из Польши! Пара зажигает под все ускоряющийся ритм ирландских мотивов.

16:00

Хорошо откаталась пара, со сложными элементами.

15:57

На льду китайская пара Гуо/Жао.

15:51

Их результат: 66.07. Общий результат: 109.77.

15:43

На лед вышла израильская пара Новоситская/Новоситский.

15:41

Пары разминаются.

15:37

Лиза и Никита очень убедительно вступили на первом этапе Гран-при, а для Дианы и Глеба этот этап является дебютным на международном юниорском уровне.

15:35

Елизавета Худайбердыева и Никита Назаров занимают первое место в общем рейтинге. Диана Дэвис и Глеб Смолкин занимают третье место.

15:32

Трансляция стартует в 15:30. Российские пары выступают в 4-й группе.

15:30

Здравствуйте, уважаемые болельщики фигурного катания. Приветствуем вас на этапе юниорского Гран-при в чешской Остраве. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция произвольного танца, где выступает дочь Этери Тутберидзе Диана Дэвис.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В Минсельхозе заявили, что не могут регулировать стоимость яйц
Путин анонсировал свой первый зарубежный визит на новом сроке полномочий
Стало известно, за какое место в РПЛ поборется «Спартак»
Игрока «Спартака» призвали успокоить перед дерби с ЦСКА
Путин рассказал о мужестве жителей Донбасса
Путин рассказал, кто должен заниматься соцучрежденями, построенными бизнесом
С Харви Вайнштейна сняли обвинение в изнасиловании
В РФС заявили о шансах «Краснодара» на чемпионство
Врачи впервые вживили человеку свиную почку и сердечный насос
Во Франции призвали к защите европейских ценностей
Из Apple ушел связанный с Vision Pro топ-менеджер
В МИД РФ заявили о высылке двух латвийских дипломатов
В России стартовали продажи дизельной версии BAIC BJ40
Сценарист «Слова пацана» объяснил популярность сериала среди молодежи
Поражение от «Ахмата» назвали психологическим ударом для ЦСКА перед дерби со «Спартаком»
Россияне потеряли интерес к недвижимости в Дубае
Путин призвал исходить из деловых качеств при приему на работу в госорганы
«Гуляет по Чишмам»: виновник ДТП, где погибла блогерша Сафарова, нарушает домашний арест
Все новости