Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведева и Загитова померились футболистами: кто круче

Смолов против Глушакова: Медведева и Загитова померились игроками

На следующей неделе российские фигуристки Евгения Медведева и Алина Загитова примут участие в первых для себя соревнованиях в новом сезоне. Ученица Брайана Орсера отправится в Канаду, а подопечная Этери Тутберидзе поедет в Словакию. Незадолго до появления на турнирах девушки почти в одно время опубликовали фотографии с известными российскими футболистами — Денисом Глушаковым и Федором Смоловым.

Российские фигуристки Евгений Медведева и Алина Загитова готовятся к старту нового сезона. Спортсменки выйдут на лед официальных соревнований уже на следующей неделе.

Золотая и серебряная медалистки одиночного катания Олимпиады в Корее выступят практически в одно время. Только в разных частях света.

Экс-подопечная известного тренера Этери Тутберидзе Евгения Медведева начнет свой сезон участием в турнире Autumn Classic International-2018, который организовывает канадская федерация фигурного катания, входит в ежегодную серию «Челленджер».

Выбор спортсменки именно на эти соревнования пал не случайно. Уже несколько месяцев двукратная чемпионка мира работает с канадским тренером Брайаном Орсером и живет в Торонто. Небольшой городок Оквилл, который примет турнир, расположен примерно в 30 километрах от административного центра Онтарио, ставшего новым домом спортсменки.

В канадском турнире редко принимают участие россияне. Последними отечественными фигуристами, которые приезжали на Autumn Classic International, был спортивный дуэт Василиса Даванкова / Александр Энберт. На турнире в 2014 году пара заняла шестое место.

Неудивительно, что на этот раз Медведева будет единственной россиянкой на льду Оквилла.

Всего в соревнованиях девушек-одиночниц примут участие 24 спортсменки. Короткая программа начнется 20 сентября в 23:48 по московскому времени, произвольная — 21 сентября в 23:59. «Газета.Ru» проведет текстовые онлайн-трансляции соревнований.

Олимпийская чемпионка Пхенчхана Алина Загитова примет участие в турнире Ondrej Nepela Trophy в Словакии.

Эти соревнования пройдут в Братиславе с 19 по 22 сентября. Кроме Загитовой, в женском одиночном катании выступят россиянки Полина Цурская и Станислава Константинова.

РФ в мужском одиночном катании представят Сергей Воронов и Александр Самарин. В парном катании выступит российская пара Лина Кудрявцева и Илья Спиридонов.

Российские дуэты сразятся в танцах на льду — Бетина Попова/Сергей Мозгов, Виктория Синицина/Никита Кацалапов. Как и соревнования в Канаде, турнир в Братиславе входит в ежегодную серию «Челленджер».

В отличие Autumn Classic, на Ondrej Nepela Trophy россияне едут с большой охотой. Более того, отечественные фигуристы являются действующими чемпионами братиславских соревнований во всех видах программы. В женском катании это Медведева, в мужском — Михаил Коляда, в парном — Наталья Забияко и Александр Энберт, в танцах — Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.

С короткой программой женщины выступят 20 сентября в 14.00, а с произвольной — 22 сентября в 14.00 по московскому времени. «Газета.Ru» будет вести онлайн-трансляцию соревнований.

Любопытно, что незадолго до своих первых официальных соревнований в новом сезоне Медведева и Загитова опубликовали фотографии с известными футболистами сборной России.

Ученица Брайана Орсера встретилась с капитаном московского «Спартака» Денисом Глушаковым.

«Теперь я немного знаю о футболе», — написала Медведева в инстаграме.

Подопечная Этери Тутберидзе опубликовала совместный снимок с нападающим столичного «Локомотива» Федором Смоловым.

«Рада была познакомиться», – поделилась впечатлениями фигуристка.

Конечно, вряд ли спортсменки задавались целью поспорить, чей футболист на фотографии будет круче. Скорее всего, эти снимки не что иное, как просто забавное совпадение. Стоит отметить, что оба попавших в кадры с российскими чемпионками игрока сейчас переживают не лучшее время в карьере. Глушаков в последний момент не попал на чемпионат мира, где сборная России дошла до четвертьфинала, а Смолов стал антигероем турнира, неудачно пробив пенальти в решающем матче с хорватами и не забив ни одного мяча за пять игр мундиаля.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице фигурного катания, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Развеяно популярное заблуждение о психопатах
Названы лекарства, опасные для людей с деменцией
Банки могут обязать предоставлять информацию МВД о переводах цифровых денег
Костомаров рассказал, что с удовольствием хотел бы сделать, если бы у него были руки
Все новости