Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Предала вторую мать»: как Медведеву встретили в Москве

«Жду цветов»: как встретятся Медведева и Тутберидзе после разрыва

Евгения Медведева прилетела в Москву для участия в контрольных прокатах сборной России, вызвав большой переполох среди любителей фигурного катания. Одни фанаты по-прежнему обвиняют ее в предательстве Этери Тутберидзе, а другие в восторге от того, что она привезла в Россию своего нового тренера Брайана Орсера. Однако совсем скоро призеру Олимпиады предстоит личная встреча с бывшей наставницей, которая все еще ждет от нее цветов и «спасибо» за 11 лет совместной работы.

9 сентября в Москве состоятся контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию — лучшие представители этого вида спорта впервые представят публике и специалистам свои программы на сезон-2018/19.

Несмотря на то что мероприятие не является официальным турниром и там не разыгрывается никаких наград, оно всегда вызывает огромный ажиотаж среди поклонников фигурного катания.

А уж в этом постолимпийском сезоне интерес к контрольным прокатам просто убийственный, ведь именно здесь впервые встретятся после своего расставания серебряный призер Пхенчхана-2018 Евгения Медведева и ее бывший тренер Этери Тутберидзе.

Серьезный переполох вызвал уже сам факт возвращения фигуристки в Москву после лета в Торонто, где она работала над прыжками, скольжением и артистизмом под руководством своего нового наставника Брайана Орсера, а также ставила программы совместно с одним из самых востребованных хореографов мира Дэвидом Уилсоном.

Первая фотография этой троицы по дороге в Москву, которая появилась в инстаграме Уилсона во время пересадки в аэропорту Франкфурта, получила больше 2000 «лайков» и многочисленные комментарии на русском: «Добро пожаловать! С приездом!»

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Almost there...

Публикация от David Wilson (@itsmedwlsn)

Также Уилсон выложил видео, на котором канадские гости стоят у выхода из московского аэропорта, Орсер в растерянности почесывает затылок, а голос за кадром вопрошает у Евгении: «Как он называется, еще раз?» Та в ответ очень четко произносит название и смеется.

Уже с этих кадров складывается впечатление, что Медведева прекрасно чувствует себя в новой компании и нисколько не сомневается, что переезд в Торонто является правильным шагом для развития ее карьеры.

Что ж, уверенность в себе и психологическая устойчивость — это то, что очень понадобится фигуристке в наступающем сезоне, ведь ей предстоит доказать всему миру, что она не зря пошла на разрыв с Тутберидзе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

We've arrived!!

Публикация от David Wilson (@itsmedwlsn)

Пока же все выглядит довольно мирно, и о том, что Евгения уже включила режим боевой готовности, можно догадаться лишь по тому косвенному признаку, что она перестала выкладывать фотографии в соцсети (ни одной из Москвы до сих пор нет), хотя во время пребывания в Торонто довольно часто для себя делилась с поклонниками снимками в инстаграме и рассказывала о поиске японских фильмов для просмотра в твиттере.

В остальном же кажется, что на душе у Медведевой царит полное спокойствие.

На это намекает и фотография, выложенная из Москвы ее тренером Орсером (он, в отличие от своей подопечной, не стал выключать себя из соцсетей).

«Расслабленные котики! Мы на российских контрольных прокатах. Новый сезон, новые начинания»,

— так подписал этот снимок специалист.

На прокатах Медведева и ее команда уже встретились с известным российским тренером Татьяной Тарасовой, которая также поделилась фотографией с обсуждения выступления фигуристки.

Если на странице Орсера наблюдались в основном комментарии на английском с пожеланиями удачи, то в инстаграме Тарасовой, где преобладает российская аудитория, решили заново обсудить подробности неожиданного ухода Медведевой от Тутберидзе.

«Я думаю, Этери этого не предполагала... — пишет пользователь с ником avtimonina.

— Она предполагала с Юлией Липницкой, но как можно предположить предательство второй дочки?

Кстати, надеюсь, понятно, что сам факт, что Медведева перешла или уехала в Канаду, меня вообще не волнует. Поражает именно, как можно было даже додуматься это сделать втихаря от второй мамы?»

Ответы на это заявление находились самые разные, в том числе и в поддержку Медведевой.

«Разочарую вас: в мире спорта, как и в политике, важны только результаты! Поэтому и Алину Загитову кинули, как Липницкую в свое время, на подстраховку, а что будет с девочками, им наплевать. И Этери пошла под лозунгом «Родина сказала — надо, комсомол ответил — есть!» Именно это Женю и взбесило, просто девочка еще молодая и не справилась с эмоциями», — писала marinaoleinikk.

А пользователь jansunic на основе этого фото даже сделал выводы о том, что Тарасова крайне негативно относится к группе Тутберидзе, поскольку снимков с ученицами Этери она не выкладывала:

«Уважаемая Татьяна Анатольевна! За что вы так не любите Этери и ее группу и так явно это демонстрируете?

Все девочки представляют свою страну, как можно так явно восхвалять одну и так незаслуженно презирать другую вместе с ее тренером?»

Пока сам факт присутствия Медведевой в Москве вызывает баталии среди поклонников, группа Тутберидзе тренируется в относительном спокойствии. Никаких фото с «расслабленными котиками» и повышенного внимания со стороны других специалистов. Тишина, привычная для методичной подготовки к сезону в стиле Этери.

До сих пор неизвестно, пересеклись ли бывший тренер и ученица и исполнилось ли желание Тутберидзе относительно этой встречи.

«Конечно, мне бы хотелось, чтобы в первый раз я ее увидела не на Гран-при, а все-таки у нее хватило совести прийти и подарить цветы, я не знаю, сказать «спасибо», — говорила наставница в интервью Первому каналу.

Можно лишь утверждать, что у них уже точно была возможность поговорить, поскольку в предыдущий день фигуристы продемонстрировали свою короткую программу (без широкой публики, в основном только для специалистов). В сети можно найти видео выступления Медведевой в черном тренировочном костюме.

На записи видно, что перед началом программы она немного постояла у кромки льда, коротко перебросившись с Орсером несколькими фразами и с силой ударив по бортику, а после окончания тепло обнялась с новым наставником.

Чуть позже в сети появилось видео короткой программы Загитовой, и на месте Орсера уже оказалась Тутберидзе. Выходит, что она одновременно с Медведевой находилась на одном катке (как это было все предыдущие 11 лет) и вполне могла встретиться с ней где-нибудь в подтрибунном помещении.

Если же этого не произошло, то до этапов Гран-при еще месяц, так что у Евгении есть время для вручения цветов. Хотя, если не сделать этого на контрольных прокатах в Москве, то будет уже, пожалуй, слишком поздно.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице фигурного катания, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Россиянам рассказали, какое вещество в шашлыке вызывает рак
Онколог Черемушкин: при жарке мяса в нем образуется канцероген бензапирен
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Все новости