Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Уйду из ММА»: Хабиб требует боя с Макгрегором

Нурмагомедов объявил возможные даты боя с Макгрегором

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов объявил возможные даты поединка со скандальным ирландцем Конором Макгрегором. Также стало известно, что бой с большой долей вероятности пройдет в Лас-Вегасе. Дагестанский спортсмен требует, чтобы руководство UFC скорее определилось со всеми деталями встречи, и даже грозится уйти в другой вид спорта.

Бесконечная сага о бое между самым популярным бойцом России Хабибом Нурмагомедовым и скандальным ирландцем Конором Макгрегором близка к хэппи-энду. Стороны уже перешли к обсуждению даты.

Дагестанский орел сообщил первые детали предстоящего поединка.

«Сейчас есть две даты — 6 октября или 30 декабря.

В ноябре я не дерусь, потому что Макгрегора лишили лицензии, и он не сможет участвовать в ноябрьском турнире UFC в Нью-Йорке, но, надеюсь, что бой в этом случае состоится в октябре, потому что не хочу затягивать с защитой пояса.

Я заявил UFC, чтобы мне дали любого соперника. Хотя, если они дадут другого бойца, не Конора, то я и в ноябре готов драться», — приводит слова бойца ТАСС.

Ранее из уст Хабиба звучали другие даты — например, 9 сентября, но, видимо, ирландец внес свои коррективы в возможные числа. Все-таки он не дрался в октагоне с 2016 года, а окончательное решение о том, что поединок Нурмагомедова с Макгрегором состоится, было объявлено только 10 июня 2018-го. Это означает, что подготовка обоих спортсменов к предстоящему противостоянию стартовала не так давно.

В отличие от дат, по месту проведения боя пока не появилось конкретных данных, однако очень высока вероятность того, что событие состоится в Лас-Вегасе,

поскольку Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк лишила Макгрегора лицензии (о чем упоминал Хабиб) и запретила ему проводить поединки на своей территории.

Такое решение было принято в апреле этого года после того, как ирландец со своими приятелями напал на автобус, в котором находились другие бойцы UFC, и среди них — Нурмагомедов.

«Печально известный» (в оригинале — The Notorious) даже кинул в лобовое стекло тележку на колесах. В результате несколько спортсменов получили травмы.

Причиной к такому агрессивному поведению стал конфликт Нурмагомедова с Артемом Лобовым — русским другом Макгрегора,

который позволил себе в общении с фанатами в соцсетях назвать Дагестанского орла трусом.

«Хабиб снимался с боев уже шесть раз, у него там чуть-чуть что-то заболело, в заднице или где-то еще. Так кто здесь у нас «чикен» («курица» в переводе с английского — «Газета.Ru»)? Кто боится, кто ссыкун?

Сниматься он будет каждый раз. Что тут еще говорить?» — заявил Лобов в своей онлайн-трансляции.

После этого Нурмагомедов с товарищами нашел его в коридоре отеля, где проживали бойцы, готовящиеся к турниру UFC 223, и прижал обидчика к стене, потребовав ответа. Тому пришлось пойти на попятную.

Макгрегор решил отомстить за своего друга, за что и был наказан Атлетической комиссией.

Таким образом, остается вариант с Лас-Вегасом, о котором президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт заговорил еще до того, как официально объявил о том, что свой следующий бой Нурмагомедов проведет именно с Макгрегором.

«Если ты организуешь такой большой поединок, ты должен провести его в Лас-Вегасе.

Хабиб будет драться в России в какой-то момент, но это будет не бой с Макгрегором. Он слишком большой. Это должен быть Лас-Вегас», — говорил Уайт в комментарии TMZ.

Судя по всему, желание Уайта сбудется, раз уж такой серьезный конкурент Города грехов, как Нью-Йорк, сам запретил ирландцу драться на своей территории. К тому же это совпадает и с датами, указанными Хабибом: именно в октябре и декабре в Лас-Вегасе состоятся два турнира UFC.

Пока агенты обсуждают детали предстоящего боя, Нурмагомедов уже всячески высказывает свое нетерпение. Например, 20 июля он пригрозил, что уйдет в баскетбол, если в ближайшее время не увидит четкой договоренности о поединке.

«UFC, дайте мне соперника, или я уйду в НБА!» — писал Дагестанкий орел в своем инстаграме.

Макгрегор же, похоже, пока не особенно заботится о своем следующем бое. В последнее время он выкладывает забавные фото…

…а совсем недавно даже посетил Москву ради финала чемпионата мира по футболу, во время которого сфотографировался с президентом России Владимиром Путиным.

Нурмагомедов тоже присутствовал на том матче, однако совместного снимка с главой государства у него не оказалось.

Впрочем, Дагестанский орел чуть позже ответил ирландцу, выложив в социальных сетях изображение с двойником Путина и подписав его: «За эту фотку я отдал 500 рублей».

Судя по всему, это был намек на траты, которые Макгрегору пришлось понести ради встречи с российским президентом.

За эту фотку я отдал 500 рублей.

Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov)

Впрочем, на данный момент между будущими соперниками проскальзывают лишь безобидные шуточки. Настоящий трэш-токинг начнется позже — когда стороны придут к окончательной договоренности по всем деталям поединка и настанет время его раскручивать.

Напомним, Нурмагомедов является действующим чемпионом UFC в легком весе (до 70 кг), а Макгрегор — бывший чемпион в этой категории, а также в полулегком весе (до 66 кг).

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Все новости