Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Плеймейкер Хабиб: подготовка к бою с Конором началась

Бойцы Нурмагомедов и Макгрегор попали в сборную UFC

Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор вошли в символическую сборную UFC, составленную по модели футбольной команды. После посещения финального матча чемпионата мира – 2018 оба начали подготовку к поединку, который может состояться 6 октября. При этом 26 июля ирландец может получить жесткие санкции из-за нападения на автобус с бойцами, когда ранения получили несколько человек.

Чемпион UFC в легком весе (до 70 кг) Хабиб Нурмагомедов и его вероятный соперник по предварительно запланированному на осень бою Конор Макгрегор вошли в символическую сборную этой организации, составленную на футбольный манер в честь окончания чемпионата мира – 2018. Инициаторы необычной для ММА номинации определили обоих спортсменов в группу атаки.

Ирландцу отрядили амплуа левого нападающего, в то время как в россиянине разглядели навыки плеймейкера.

Остальные позиции, за исключением еще двух, заняли граждане США.

Примечательно, что вратарский пост был отдан бойцу хорватского происхождения Стипе Миочичу, который недавно проиграл сокрушительным нокаутом Даниэлю Кормье, уступив ему чемпионский пояс в тяжелом весе. Обидчик титана составил пару центральных защитников с чемпионом UFC в полусреднем весе (до 77 кг) Тайроном Вудли.

Обладатель титула в наилегчайшей категории (до 57 кг) Деметриус Джонсон занял левый фланг обороны, а чемпион в полулегком дивизионе (до 66 кг) Макс Хэллоуэй – правый.

Опорным полузащитником сборной UFC назначили канадца Жоржа Сен-Пьера. На бровках полузащиты Нурмагомедову помогут Брайан Ортега и его не состоявшийся пока противник Тони Фергюсон. Наконец, напарником Макгрегора в нападении стал британец Даррен Тилл.

Конор и Хабиб являются футбольными болельщиками. Известно, что россиянин переживает за махачкалинский «Анжи» и симпатизирует московскому «Спартаку». Он дружит с многими игроками сборной России.

После победы над испанцами в четвертьфинале ЧМ-2018 они нанесли автографы на официальную майку команды, которую бойцу презентовал Артем Дзюба.

«Дорогой Хабиб! Желаем тебе удачи в предстоящем бою с Макгрегором, это будет самый крутой бой. И для тебя, я думаю, самый важный поединок в карьере. Становись чемпионом, чтобы Конор заткнулся раз и навсегда. Мы тебе желаем удачи. Я знаю, что ты любишь футбол. Тебе – первый номер, ты номер один у нас, удачи тебе в UFC!» — сопроводил свой жест форвард российской сборной.

На финале мундиаля Нурмагомедов облачился в преподнесенную футболку и болел за Поля Погба и его сборную Франции. На этом же матче присутствовал и Макгрегор, который назвал себя гостем Владимира Путина, сфотографировался с президентом России и окрестил его «одним из величайших лидеров современности». Ирландцу досталось комфортное место: во время игры он не только внимательно следил за действиями игроков, но и решил подкрепиться.

Макгрегор известен эпатажными выходками. Так, в настоящее время расследуется инцидент с нападением атлета на автобус с бойцами UFC, в котором среди прочих находился Нурмагомедов. В результате ранения получили несколько человек. Судебное слушание состоится 26 июля. В случае вынесения Конору строгого наказания его бой с россиянином может быть отложен на неопределенный срок.

Пока что поединок назначен на 6 октября, если верить информации отца и тренера нашего соотечественника Абдулманапа Нурмагомедова. Контракт на организацию шоу, правда, пока не подписан.

По словам Макгрегора, он уже начал подготовку к, возможно, главному противостоянию в своей жизни.

«Чувствую себя очень хорошо, травм нет. Тренируюсь усердно, утром и вечером, разве что кроме воскресенья — дал себе отдых, чтобы посмотреть чемпионат мира», — привел слова ирландца ТАСС.

Эмоциональные бойцы могли провести «первый раунд» уже в «Лужниках», однако сопровождавшие их лица сумели развести атлетов – во время финала они так и не встретились. Нурмагомедов даже пошутил по этому поводу, что схватка непременно бы состоялась, имейся на стадионе клетка для ММА.

«Конор сейчас на нашей территории, в России. Мы проявляем гостеприимство. Если бы в центре «Лужников» находился октагон, то мы бы непременно встретились», — рассмеялся Хабиб.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице бокса, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
В украинских Сумах произошла серия взрывов
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Все новости