Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Потоп в Сочи и приезд Макрона: ЧМ набрал обороты

Как прошел очередной день ЧМ-2018

6 июля на чемпионате мира по футболу состоялись первые четвертьфинальные матчи: Франция переиграла Уругвай в Нижнем Новгороде, а Бельгия одержала победу над Бразилией в Казани. Тем временем в Таиланде продолжается операция по спасению юных футболистов из затопленной пещеры, в Сочи перед встречей сборной России прошел жуткий ливень, а президент Франции Эмманюэль Макрон решился приехать в Россию на матч своей команды. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию главных спортивных событий дня.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
23:45

На этом «Газета.Ru» завершает свою онлайн трансляцию и желает вам спокойной ночи!

23:34

Лучшие фотографии с матча Бразилии и Бельгии.

23:10

Полузащитник сборной Бельгии по футболу Кевин Де Брюйне стал лучшим игроком матче четвертьфинала чемпионата мира — 2018 с командой Бразилии.

22:55

Сборная Бельгии становится вторым полуфиналистом чемпионата мира и встретится с командой Франции в Санкт-Петербурге 10 июля.

22:45

Сборная Бразилии пытается атаковать в последние минуты матча, но бельгийцы дают отпор и переводят игру на чужую половину поля.

22:30

Тем временем в Казани 42 873 человека смотрят с трибун на матч Бельгия — Бразилия.

22:10

В Сочи в течение часа выпала треть месячной нормы осадков, сообщает «РИА Новости».

Отмечается, что ливень затопил улицы города за день до матча четвертьфинала чемпионата мира — 2018 между сборными России и Хорватии.

Встреча состоится на сочинском стадионе «Фишт» 7 июля.

21:50

Президент Франции Эммануэль Макрон приедет в Россию на матч национальной команды в полуфинале чемпионата мира — 2018. Об этом сообщает «РИА Новости».

По информации с официального сайта администрации французского лидера, Макрон посетит матч сборной, который состоится 10 июля в Санкт-Петербурге.

Французская команда встретится в полуфинале с победителем пары Бразилия — Бельгия.

21:35

ГОООЛ!!! Сборной Бразилии необходимо догонять, иначе шансы на полуфинал совсем исчезнут.

21:30

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам подвел итоги матча четвертьфинала чемпионата мира — 2018 с командой Уругвая.

«Я думаю, мы действительно заслужили победу. Мы играли лучше сборной Уругвая, больше мастерства проявили, особенно во втором тайме.

У нас молодой состав, требования были выше к игрокам, поскольку соперники по плей-офф становятся серьезнее», — сказал специалист.

Также Дешам отметил, что у него нет никаких предпочтений по поводу соперника по полуфиналу.

21:15

ГООООЛ!!! Сборная Бельгии вырывается вперед!

21:00

Полузащитник сборной Хорватии и «Барселоны» Иван Ракитич поделился ожиданиями от матча 1/4 финала чемпионата мира — 2018 с командой России.

«Я знаю всех игроков, нас проинформировали, как они играют индивидуально.

Мы анализировали их игру, они заслужили выход в четвертьфинал, это хорошая сборная. Вопрос в том, удастся ли нам навязать им свой стиль игры, так как мы хотим выйти в полуфинал», — сказал Ракитич.

Также спортсмен отметил, что матч с Россией будет особым и команда постарается насладиться игрой.

20:45

До начала встречи считанные минуты. Ссылка на онлайн-трансляцию:

20:30

Все на месте, скоро готовы начинать!

20:15

Фотографии сочинского наводнения.

20:00

Состав сборных Бразилии и Бельгии на матч:

19:50

Из-за сильного ливня и затопления улиц пассажиры не могли уехать с остановки в районе стадиона «Фишт» у Олимпийского парка из-за того, что автобусы просто перестали ходить. С приходом первого общественного транспорта на нем смогли уехать не все.

Вот такая обстановка сейчас в Сочи.

19:40

Мы перемещаемся в Казань, где скоро стартует второй матч четвертьфинала Бразилия — Бельгия.

19:20

Забавный момент во время матча

19:05

Нападающий сборной Франции Антуан Гризманн признан лучшим игроком матча!

18:52

Сборная Франции выходит в полуфинал чемпионат мира — 2018!

18:30

Тем временем сборная Франции увеличивает свое преимущество над командой Уругвая.

18:15

Ливень затопил улицы Сочи, где завтра состоится матч сборной России с командой Хорватии.

18:00

Парламент Египта и посольство страны в России выразили благодарность главе Чечни Рамзану Кадырову за теплый прием сборной по футболу во время чемпионата мира — 2018.

«Посол Египта в России Ихаб Насер выразил глубочайшую признательность главе республики Рамзану Кадырову, а в его лице и всему чеченскому народу за гостеприимство и великолепный прием сборной Египта по футболу», — сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской республики.

В заявлении также отмечается, что парламент Египта объявил «сердечную благодарность Чеченской республике и лично Рамзану Кадырову за внимательное отношение и заботу к их футболистам и всему персоналу команды».

17:45

Франция выходит вперед! ГОООООЛ!

17:40

Банк России выпустит монету достоинством в 1/2 рубля в случае выхода национальной команды по футболу в полуфинал чемпионата мира — 2018.

17:30

Футболист сборной России, который оформит победный гол в ворота хорватской команды на чемпионате мира — 2018, получит квартиру в Крыму.

«Игроку российской сборной по футболу, забившему победный гол в завтрашнем историческом матче Россия — Хорватия, компания готова подарить квартиру в нашем новом ЖК в Севастополе!» — написал депутат Государственного Совета Республики Крым Евгений Кабанов в своем фейсбуке.

Уже завтра узнаем, кто станет счастливым обладателем квартиры в Крыму.

17:15

Сегодня сборная Франции играет с тремя нападающими.

16:55

Онлайн-трансляция матча Уругвай — Франция:

16:40

В матче с командой Хорватии сборная России сыграет в красной форме.

16:25

Поддержка сборной Франции уже на месте!

16:15

Стартовые составы на матч Франция — Уругвай:

16:10

Президент России Владимир Путин заявил, что ЧМ-2018 благоприятно скажется на положении России на международной арене. Об этом российский лидер рассказал на встрече с легендарными футболистами в Кремле.

«Так называемые народные журналисты, те люди, которые работают в социальных сетях, они как раз способствовали тому, что многие стереотипы о России просто рухнули», — заявил глава государства.

15:55

Экс-футболист московского ЦСКА Дмитрий Галямин в интервью «Газете.Ru» в преддверии матча 1/4 финала чемпионата мира — 2018 между сборными Бельгией и Бразилией рассказал, в чем сильна бразильская команда.

«А у бразильцев есть техника, импровизация, быстрота работы с мячом — вот за счет этих козырей они могут что-то выдумать. Любой футболист группы атаки Бразилии может удивить», — отметил Галямин.

Также экс-футболист думает, что команды находятся на одном уровне.

«По уровню соперники равные, просто разные стили футбола», — добавил он.

15:36

Президент России Владимир Путин рассказал о гостеприимстве россиян по отношении к иностранным болельщикам во время ЧМ-2018. «Десятки тысяч людей приехали в Россию из разных уголков мира — именно десятки тысяч... И конечно, они сами своими глазами видят, как радушно их здесь принимают, как рады граждане нашей страны — и любители спорта, и даже далекие от футбола, — рады тому, что столько людей приехали в Россию с такими добрыми намерениями», — сказал глава государства.

15:20

Защитник сборной России по футболу Марио Фернандес рассказал, с кем из футболистов национальной команды Бразилии поддерживает связь, передает корреспондент «Газеты.Ru» Константин Лесик.

«Да, я знаю несколько человек из сборной Бразилии. Например, Дугласа Косту, я с ним играл. Но в России на чемпионате мира я с бразильцами не общаюсь», — сказал он.

15:00

Нападающий сборной России Артем Дзюба своим выступлением на ЧМ-2018 привлек внимание английского клуба «Кардифф Сити».

14:40

Изменение в составе воздуха в пещере Тхам Луанг, где находятся в заточении юные футболисты и их тренер, стало новой угрозой для жизни пленников и спасателей.

Об этом на брифинге, который транслировал телеканал Thai PBS, заявил командир отряда боевых пловцов, задействованных в спасательной операции.

14:25

Народный артист России, пианист, посол чемпионата мира — 2018 Денис Мацуев сравнил игру сборной России на мундиале с произведением для оркестра «Болеро» Мориса Равеля. «Игра сборной России — это «Болеро» Равеля. Начинается из ничего, малый барабан, перерастающий в огромную кульминацию, массированный ураган», — сказал Мацуев.

14:05

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с легендами мирового футбола заявил, что россияне радушно принимают иностранных болельщиков.

«Десятки тысяч людей приехали в Россию из разных уголков мира — именно десятки тысяч... И конечно, они сами своими глазами видят, как радушно их здесь принимают, как рады граждане нашей страны — и любители спорта, и даже далекие от футбола, — рады тому, что столько людей приехали в Россию с такими добрыми намерениями», — сказал Путин.

13:45

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в преддверии матча с Хорватией: «Уровень Хорватии и Испании примерно одинаков. Однако наши завтрашние соперники играют по-другому. Мы тоже будем действовать по-другому. Всех карт раскрывать не буду», — сказал наставник.

13:25

Глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино считает, что сборная России может выйти в финал чемпионата мира — 2018.

«Может быть», — ответил президент ФИФА на соответствующий вопрос.

13:10

Полузащитник сборной России Юрий Жирков тренируется по индвидуальной программе перед матчем 1/4 финала чемпионата мира — 2018 против Хорватии. Алан Дзагоев вернулся в общую группу.

13:00

В Таиланде во время операции по спасению юных футболистов и их тренера из затопленной пещеры погиб дайвер. Он скончался от нехватки кислорода на обратном пути из пещеры, куда доставлял баллоны с кислородом для пострадавших. Футбольная команда из 12 детей в возрасте от 11 до 16 лет вместе с тренером оказались заблокированы в пещере, в которой пытались укрыться от дождя. Из-за затопления все выходы заблокированы, и дети никак не могут выбраться наружу.

12:44

Владимир Путин: «Есть еще одна составляющая этого первенства, как и любого первенства мира по футболу: это невероятный положительный импульс в развитие спорта вообще и футбола в частности. В нашей стране, как вы видите, любят футбол», — сказал глава государства.

12:35

Президент России Владимир Путин заявил, что после окончания чемпионата мира — 2018 будет собрано совещание, на котором будет обсуждаться вопрос дальнейшего использования спортивных объектов и инфраструктуры мундиаля.

12:30

Президент России Владимир Путин провел встречу с легендами футбола в Кремле. На встречу с главой государства страны-хозяйки чемпионата мира — 2018 были приглашены такие знаменитые футболисты, как Хорхе Кампос, Лотар Маттеус, Петер Шмейхель, Диего Форлан, Александр Скотт, Звонимир Бобан, и Марко ван Бастен.

12:20

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино назвал Россию одной из крупнейших футбольных стран. «Кто-то говорил, что Россия это не футбольная страна. Но, судя по последним событиям на этом чемпионате мира, Россия — это одна из крупнейших футбольных стран в мире и не только на футбольном поле, но и за его пределами», — сказал глава ФИФА.

12:10

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Франции Жан-Ив Ле Дриан высказал мнение, что чемпионат мира — 2018 идет на пользу и российскому спорту, и самой стране. «Проведение хорошего чемпионата в Москве — только на пользу спорту и самим россиянам», — сказал он в эфире радиостанции RTL.

11:50

Футболисты «Зенита» спародировали симуляции Неймара. Шуточное видео в своем аккаунте разместил аккаунт твиттер-аккаунт сине-бело-голубых.

11:30

Все билеты на матч Россия — Хорватия проданы.

11:10

Нападающий сборной Англии Джейми Варди рискует пропустить встречу 1/4 финала ЧМ-2018 из-за травмы.

10:50

Русский писатель Михаил Булгаков набрал популярность во время чемпионата мира — 2018. Наибольшей популярность у гостей ЧМ-2018 пользуется роман Булгакова «Мастер и Маргарита», а сам писатель стал самым востребованным автором среди туристов. Отмечается, что приехавшие в Россию болельщики покупают книгу «Мастер и Маргарита» не на языке оригинала, а на английском, испанском, итальянском и немецком языках. Также сообщается, что продажи произведений русского поэта Александра Пушкина во время мундиаля возросли вдвое. Самым востребованным среди иностранцев стал роман в стихах «Евгений Онегин». При этом интерес у иностранцев вызывают романы «Анна Каренина» Льва Толстого, «Идиот» Федора Достоевского и «Доктор Живаго» Бориса Пастернака.

10:30

Более 270 тысяч человек подписали петицию о переигровке матча 1/8 финала чемпионата мира — 2018 между Колумбией и Англией. Болельщики считают результат игры несправедливым, потому что судья принял неправильное решение в эпизоде с пенальти в ворота колумбийской сборной. Также они уверены, что должен был быть засчитан мяч Карлоса Бакки, который тот отправил забил в дополнительное время.

10:10

Минутка добра. Вратарь сборной Бельгии Симон Миньоле отыскал болельщика, который просил у него футболку.

09:50

Защитник сборной Бразилии по футболу Данило больше не сможет помочь своей команде в матчах ЧМ-2018 из-за травмы лодыжки.

09:30

В сборную России верят. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос, согласно которому стало известно, что в победу сборной России над Хорватией верят 56% респондентов. 15% опрошенных считает, что подопечные Златко Далича одержать верх над россиянами, а 19% затруднились ответить на вопрос.

09:10

В Казани появился свой Месси. Родители в Казани дали ребенку имя Лионель в честь футболиста сборной Аргентины Лионеля Месси. «В Казани родители назвали ребенка в честь аргентинского футболиста Месси — Лионель», — заявили в пресс-службе мэрии Казани.

08:50

Легендарный французский нападающий «Манчестер Юнайтед» Эрик Кантона иронично прокомментировал победу сборной России над командой Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2018. Экс-форвард в шутку намекнул, что к победе россиян причастен Кремль и президент России Владимир Путин.

«Мы перехватили телефонный разговор из Кремля, случившийся после игры Жерара Пике рукой в своей штрафной и назначения пенальти. Звонок исходил от некоего Владимира П. Он сказал: «Все нормально, отпускайте Шакиру», — приводит слова француза Eurosport.

Также Кантона сравнил победу подопечных Станислава Черчесова с выборами в США.

«Мне неизвестно, что это значит. Однако я знаю, что победа над Испанией — самая значимая для России с момента последних президентских выборов в США», — заявил он.

08:35

Тревожные новости для сборной России. Сахалинский лев-оракул по имени Лорд предсказал победу Хорватии в матче с россиянами в 1/4 финала ЧМ-2018.

08:30

Доброе утро, уважаемые читатели! Приветствуем вас на онлайн-трансляции главных событий чемпионата мира по футболу!

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Раскрыты подробности задержания главы МЧС Чечни
В сеть попало видео с раненым в Чернигове бойцом ВСУ
Раскрыты планируемые расходы бюджета США на помощь Украине
В Белгородском районе отменили ракетную опасность и опасности БПЛА
Китай призвал Израиль отказаться от военной операции в палестинском Рафахе
В Улан-Удэ ищут таинственно пропавшую финалистку конкурса «Миссис Бурятия»
Силы ПВО сбили 21 цель над Белгородом и Белгородским районом, пострадал человек
Число военных, осужденных за убийство в РФ, выросло за год в 9 раз
Генпрокурор России прибыл в Венесуэлу
В США считают, что Израиль не нанесет ответный удар по Ирану до праздника Песах
Стало известно, как «Смерш» сорвал планы украинских националистов
Уровень воды в реке Тобол за сутки рекордно вырос
Ученые выяснили, когда на Земле появился самый популярный вид кофе
СК РФ расследует дело по обвинению священника и военного в убийствах прошлых лет
Байден заявил, что не ожидает ухудшения отношений с Си Цзиньпином
В Ростовской области сбили три украинских дрона
Стала известна дата испытаний космического солнечного паруса
Стоматолог объяснил, как правильно чистить зубы
Все новости