Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Послушаю песню о сборной после чемпионата мира»

Черчесов прокомментировал песню Слепакова о сборной России и Кадырове

Известный комик Семен Слепаков написал скандальную песню о сборной России, в которой предложил назначить на пост главного тренера главу Чеченской республики Рамзана Кадырова. Неоднозначную композицию уже прокомментировал наставник национальной команды Станислав Черчесов, полузащитник Александр Самедов, а также представители эстрады — известный певец Михаил Боярский и юморист Евгений Петросян.

Нашумевшая песня известного российского комика Семена Слепакова «Оле-Оле-Оле» за два дня набрала более 3,5 млн просмотров на Youtube. Напомним, композиция посвящена сборной России по футболу, в которой Слепаков предлагает заменить действующего тренера команды Станислава Черчесова другой кандидатурой, а именно — главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым.

«Рамзан, Рамзан, Рамзан, нас приведет к призам», — поет комик.

Также Слепаков негативно отзывается об отечественной дружине:

«В общем, все хорошо, но есть одно «но» — команда у нас, прямо скажем, говно».

По сюжету песни сборная России проигрывает ОАЭ (на мировом первенстве в группе А подопечные Черчесова сыграют со сборной Саудовской Аравии. — «Газета.Ru») со счетом 0:2, в связи с чем Кадыров «улетает обратно в Чечню».

Песня Слепакова получила большое количество отзывов и комментариев, которые можно условно разделить на два лагеря — «за» и «против».

Так, например, советский и российский артист Евгений Петросян отрицательно отреагировал на произведение своего коллеги по цеху. По мнению артиста эстрады, глумиться над сборной России в преддверии важного турнира недопустимо.

«Так могут поступать только недоброжелатели нашего государства. У нас сейчас самая главная задача — провести на самом высоком уровне чемпионат мира по футболу и, я бы сказал, превзойти мировой уровень», — заявил Петросян Nation News.

Также известный юморист отметил, что результаты сборной России вторичны, главное — уровень футбола, который команда покажет.

По мнению артиста, выступление отечественной дружины будет во многом зависеть от везения, и несмотря на то, что прогнозы не самые оптимистичные, куражиться тут не стоит.

«Это попахивает большим недоброжелательством. Нельзя путать сатиру с недоброжелательством», — добавил Петросян.

Негативно отреагировал на посыл Слепакова и министр Чеченской республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров. Государственный деятель назвал юмор комика «низкопробным» и предложил ему извиниться перед Кадыровым и российской сборной.

«У Рамзана Ахматовича очень здоровое чувство юмора, и уверяю вас, никакого негатива с его стороны в адрес Слепакова не последует. Но от себя бы я сказал, что Семену было бы нелишне извиниться перед российской сборной. И перед Рамзаном Ахматовичем, кстати, тоже», — заявил министр Чечни.

Многие пользователи, напротив, поддержали Слепакова и его новый «хит». Бывший полузащитник сборной Украины Евгений Левченко отметил, что песня экс-капитана команды КВН «Сборная Пятигорска» ему понравилась.

«Ну отлично, теперь Слепаков и Кадыров могут стихами и песнями общаться. Просто сказка», — написал Левченко в своем твиттере.

Напомним, что сам Кадыров также отреагировал на нашумевшую композицию. Он отнесся к данному произведению с юмором, ответив Слепакову в форме стихотворения.

«Мне песня Семена понравилась, я искренне посмеялся, только вот мое слово тверже камня, а не сыра», — подчеркнул глава Чечни.

Единственное, что расстроило функционера — это результат игры российской сборной с командой из ОАЭ под его руководством.

«Россия со мной проиграла — это непорядок. Приглашаю Слепакова в Грозный, вместе напишем новую песню.

Но нашим ребятам-футболистам надо отдать должное: пока мы тренируем юмор, они тренируют волю к победе», — заявил чеченский лидер.

На данную ситуацию обратил внимание и заслуженный артист России Михаил Боярский.

«У нас свобода слова, пусть делают, что хотят», — заявил известный певец, подчеркнув, что оценивать подобные композиции — не его прерогатива, поскольку сам он аналогичные тексты не записывает и не сочиняет. При этом артист отметил, что не согласен с посылом песни.

Главный тренер сборной России Черчесов предпочел сохранить нейтралитет и заявил, что вообще не слышал нашумевшей композиции.

Точно такой же ответ прессе дал и полузащитник национальной команды Александр Самедов.

«Я тоже не слышал. Возможно, после чемпионата мира послушаю», — заявил футболист.

Это уже не первый раз, когда Слепаков посвящает свои композиции сборной России. Ранее он написал песню о бывшем капитане национальной команды Андрее Аршавине.

На чемпионате мира — 2018 сборная России сыграет в группе А с командами Саудовской Аравии (14 июня), Египта (19 июня) и Уругвая (25 июня).

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу — 2018, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
Все новости