Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Круче Роналду: Месси сводит Подмосковье с ума

Сборная Нигерии прилетела в Россию для участия в чемпионате мира‍

Футбольные сборные продолжают прибывать в Россию и устраивать открытые тренировки. Появление аргентинской звезды Лионеля Месси свело с ума подмосковные Бронницы. Желающих посмотреть на форварда «Барселоны» было настолько много, что мест не хватило даже российским журналистам.

На утро 12 июня в России оказались уже 22 сборные предстоящего чемпионата мира из 32-х. Большой ажиотаж вызывает появление каждой команды, однако приезд аргентинцев во главе с нападающим «Барселоны» Лионелем Месси свел с ума тысячи болельщиков.

Пятикратный обладатель «Золотого мяча» имеет последний реальный шанс стать чемпионом мира. 24 июня звездному футболисту исполнится 31 год. И отметит день рождения он в подмосковных Бронницах.

Сборная Аргентины тренируется в школе олимпийского резерва имени Александра Сыроежкина — около десяти лет назад здесь появился гигантский футбольный комплекс.

Сейчас вместо юных игроков здесь будут заниматься суперзвезды. Город с населением чуть больше 20-ти тысяч зрителей встретил почетных гостей с размахом. Чего только стоит граффити с изображением Месси на одном из домов.

Накануне вице-чемпионы мира — 2014 провели открытое занятие. Бронницы вряд ли когда-либо принимали такое количество футбольных фанатов.

На трибуны небольшого стадиона могли попасть только 500 человек. Больше не позволяла вместимость арены. На тренировку раздавали специальные билеты, которые в основном доставались воспитанникам детских домов и учеников футбольных школ.

Тем не менее, питали надежды попасть на тренировочную базу огромное количество человек. И почти у всех были с собой футболки «Барселоны» или сборной Аргентины с фамилией одного из самых известных игроков в мире.

Ажиотаж был настолько большим, что на открытое занятие не смогли попасть даже многие журналисты. В том числе и российские.

За день до этого в подмосковном поселке Кратово подобное мероприятие проводила сборная Португалии во главе с Криштиану Роналду. Желающих увидеть звезду «Реала» было достаточно много, но все равно в разы меньше тех, кто пришел смотреть на Месси.

Возможно, это связано с тем, что чемпионы Европы — 2016 уже приезжали в Россию год назад на Кубок конфедераций. Однако осенью 2017-го перед товарищеским матчем со сборной России в Москве гостил и Месси.

После завершения занятия аргентинские футболисты нашли время для того, чтобы раздать автографы. В числе тех, кто осчастливил молодых ребят, оказался и форвард «Барселоны».

Посол Аргентины в России Рикардо Лагорио, возможно, в благодарность за теплый прием национальной команды, заявил о том, что сборные двух стран могут встретится в финале чемпионата мира.

«Финал Аргентина — Россия вполне возможен, почему нет? Я видел товарищескую игру сборных в «Лужниках» и могу сказать, что у вас просто отличный вратарь, один из лучших в мире.

Было бы очень здорово еще раз увидеть противостояние Месси и Акинфеева уже на чемпионате мира.

Футболисты сборной Аргентины очень счастливы в России. Бронницы — отличное место, нас очень хорошо здесь встретили. Мы начинаем свой путь, и надеюсь, что будем здесь до самого финала», — цитирует дипломата ТАСС.

Одним из самых стильных появлений в России отметилась национальная команда Нигерии. Африканская сборная 11 июня прибыла в Ставропольский край, где будет размещаться во время мундаля.

Команда прилетела в аэропорт Минеральных Вод, затем спортсменов отвезли на базу размещения в Ессентуках, где они заселились один из местных санаториев.

«Футболисты попробовали хлеб-соль, оказалось, они знают наши традиции. Все прошло в дружественной атмосфере и завершилось фотографией на память», — рассказали в местной администрации.

В Нижегородской области прошла первая тренировка будущих соперников россиян по групповому этапу — сборной Уругвая. О теплом приеме рассказал вратарь двукратных чемпионов мира Фернандо Муслера.

«Нас встречали русскими песнями. Мы благодарны организаторам за то, что нашу сборную обеспечили уютом и комфортом.

Русский борщ еще не попробовали. Но наши врачи и повара, не сомневаюсь, подберут все, что надо. Может быть, и борщ как-нибудь попробуем…» — цитирует голкипера «Матч ТВ».

Одной из самых популярных сборных среди фанатов неожиданно оказалась Австралия. Тренировку «соккеруз» на стадионе «Трудовые резервы» в Казани посетили больше трех тысяч человек.

«Спасибо нашим 3212 зрителям, которые присоединились к нашей первой тренировке в Казани», — говорится в сообщении национальной команды Австралии.

Сегодня на стадионе "Трудовые резервы" проходит открытая тренировка сборной участницы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г. Австралии!!! Более 3,5 тысяч болельщиков сегодня собрались здесь, чтобы увидеть тренировку профессиональных игроков мирового уровня! #трудовыерезервы #стадионтрудовыерезервы #fifa2018 #fifa #australia #socceroos #футбол #открытаятренировка #казань #футболист #спорт #болельщики

Публикация от Стадион "Трудовые резервы" (@trudovie_kazan)

Чемпионат мира по футболу стартует 14 июня матчем Россия – Саудовская Аравия на московском стадионе «Лужники».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу - 2018, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Фильм «Бриллиантовая рука» снова покажут на больших экранах
В Днепре произошел еще один взрыв
Боец ВСУ прочел сброшенную с дрона записку и сдался
Евросоюз передаст Армении €15 млн для беженцев
В Казахстане подешевели кроссоверы Hyundai Bayon
Стало известно, почему Трамп ненавидит Украину и лично Зеленского
Криштиану Роналду опубликовал фото дочери, которую спасли врачи
В нескольких областях Украины объявлена воздушная тревога
Суд не удовлетворил жалобу на штраф певице Монеточке
Российские авиакомпании нарастили пассажиропоток почти на 7%
Мартынов о возвращении Гогунского в «Универ»: «Потираю ручки от предвкушения»
Аршавин: Нино и Эракович «хавали» Соболева, когда тот получал мяч
В Киеве сработали сирены
46-летняя Любовь Толкалина снялась в купальнике
В трех районах Тюменской области отмечают рост воды
Звезда «Универа» показала, как выглядит ее живот после рождения четверых детей
На фабрике в Таиланде произошла утечка аммиака
В Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать спиртное из магазинов
Все новости