Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Массовая драка и 10 удалений: россияне жгут в НХЛ

Два очка Кучерова не спасли «Тампу» от поражения в матче с «Нью-Джерси»

Команда «Тампа-Бэй» во главе с российским нападающим Никитой Кучеровым потерпела свое первое поражение в плей-офф НХЛ-2017/18 и поучаствовала в массовой драке с хоккеистами «Нью-Джерси Дэвилз». «Торонто» с российским защитником Никитой Зайцевым сократила отставание в серии от «Бостона», а «Колорадо» Никиты Задорова — от «Нэшвилла».

«Нью-Джерси Дэвилз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» — 5:2 (счет в серии — 1-2)

После двух стартовых побед над «Нью-Джерси Дэвилз» в первом раунде плей-офф НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» слегка сбавила обороты и на чужой площадке позволила сопернику сократить отставание в серии. Не помогли даже два результативных паса российского лидера «молний» Никиты Кучерова.

Россиянин, ставший третьим бомбардиром регулярного чемпионата НХЛ со 100 очками в 80 матчах, не снизил требований к себе и в плей-офф.

В отчетной встрече Никита принял участие во всех голах своей команды. В самом начале второго периода он с правого края отдал передачу на «пятак» соперника, откуда Алекс Киллорн буквально «расстрелял» вратаря, открыв счет.

Вскоре «Дэвилз» восстановили статус-кво усилиями своего лидера Тейлора Холла, который подкараулил шайбу на отскоке после судорожных попыток «молний» отбиться от затяжной атаки соперника и вогнал ее в сетку ворот (1:1).

Однако на помощь «Тампе» вновь пришел Кучеров, который сделал еще один ассист в том же стиле — с правого края под удар партнеру.

На этот раз отличился Стивен Стэмкос. К началу заключительного периода «молнии» вели со счетом 2:1, и казалось, что дело идет к третьей победе подряд, но «Дэвилз» внезапно проявили характер, видимо, вспомнив, с каким трудом они пробивались в плей-офф.

Самый эффективный игрок «Нью-Джерси» Холл начал появляться на льду в абсолютно любых сочетаниях, и уже спустя три минуты после заброшенной шайбы Стэмкоса выложил голевой пас на Уилла Батчера, сравнявшего счет (2:2).

Дальше забивали только хозяева льда, словно «Тампа» никак не могла прийти в себя от того, что соперник впервые по-настоящему ответил ей после двух поражений со счетом 2:5 и 3:5.

За восемь минут до финальной сирены Стефан Ноэсен вывел «дьяволов» вперед (с передачи все того же неугомонного Холла), а затем «Тампа» сняла с ворот российского голкипера Андрея Василевского, чтобы обеспечить себе численное большинство, и еще две шайбы влетели уже в пустой створ — 5:2.

Матч получился крайне напряженным не только по своему сюжету с неожиданным камбэком явного аутсайдера, но и по тому, какие неспортивные баталии происходили на протяжении всей встречи.

Например, на 47-й минуте шведский защитник «Тампы» Виктор Хедман, очевидно, разозленный перспективой проигрыша, умышленно ударил в пах форварда «Дэвилз» Нико Хиширу. Арбитры не заметили этот эпизод.

Под конец матча пришел ответ и от «Нью-Джерси»: форвард «дьяволов» Брайан Бойл грубо сфолил Кори Конакере, а тот недолго думая полез в драку.

К потасовке присоединились все хоккеисты, которые в тот момент находились на площадке, и судьи, не разбираясь, удалили десятерых игроков до конца встречи,

включая российского защитника «Тампы» Михаила Сергачева.

После такой зарубы нет сомнений, что матчи «молний» с «дьяволами» приобретут еще более принципиальный характер и будут держать своих зрителей в напряжении до самого конца серии. А пока счет 2-1 в пользу «Тампы».

«Торонто Мэйпл Лифс» — «Бостон Брюинз» — 4:2 (счет в серии — 1-2)

«Торонто» с российским защитником Никитой Зайцевым в составе одержал свою первую победу в стартовом раунде плей-офф НХЛ, обыграв «Бостон» со счетом 4:2.

После двух подряд разгромных поражений от «Брюинз» (1:5 и 3:7) эта победа, несомненно, стала глотком свежего воздуха для «кленовых листьев».

Зайцев, к сожалению, не отличился результативными действиями, однако за почти 23 минуты на льду совершил шесть силовых приемов.

«Колорадо Эвеланш» — «Нэшвилл Предаторз» — 5:3 (счет в серии - 1-2)

Аналогичная ситуация наблюдалась в матче «Колорадо» и «Нэшвилла». После двух поражений в гостях «лавины» ожили на своей площадке и забросили сопернику сразу пять шайб, одержав свою первую победу в противостоянии.

Российский защитник «Колорадо» Никита Задоров завершил встречу с показателем полезности »+3», совершив шесть силовых приемов и даже нанеся один бросок по воротам.

Его соотечественник из «Нэшвила» Алексей Емелин отметился лишь тремя силовыми приемами.

Другие матчи

«Сан-Хосе Шаркс» — «Анахайм Дакс» — 8:1 (счет в серии — 3-0)

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Все новости