Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Новый император» проиграл Кадырову

Кадыров победил бойца Емельяненко, подняв на спине четырех человек

Боец ММА Александр Емельяненко проиграл главе Чеченской республики Рамзану Кадырову в соревновании по упражнению «планка» с отягощением. Суть состязания заключалось в том, что каждый из участников поочередно увеличивал дополнительный вес, и по итогам Емельяненко признал свое поражение.

Боец смешанного стиля Александр Емельяненко проиграл главе Чечни Рамзану Кадырову в соревновании, в котором они делали упражнение «планка» с отягощением.

Каждый из участников поочередно увеличивал дополнительный вес. По итогам соревнования Емельяненко выполнил упражнение с тремя спортсменами на спине, а Кадыров сделал планку с четырьмя людьми.

После этого боец ММА записал видеообращение на Васильевском спуске на фоне Спасской башни и Храма Василия Блаженного, в котором признал свое поражение.

«Рамзан Ахматович, вы утерли мне нос в упражнении «планка». Я снимаю перед Вами шляпу! Больше вашего мне не поднять! Остается лишь только сказать: «Рамзан Ахматович, вы чемпион. Ахмат — сила!» — заявил Емельяненко.

В свою очередь Кадыров в инстаграме опубликовал видео-нарезку своих тренировок, а также выполнение упражнения с четырьмя людьми на спине под бодрую музыку.

«Спорт — это жизнь, бодрость, радость, силы и здоровье! Это и стимул для стремления к новым высотам, достижениям, успеху, ради которых необходимо много и много трудиться.

Накануне наш дорогой брат, боец клуба «Ахмат» Александр Емельяненко дал старт эстафете необычного упражнения.

Он выполнил планку, усадив на спину Рахмана Дудаева. Я принял эстафету и выполнил упражнение, удвоив вес. Но Саша не тот парень, который сдается на старте. Он закидывает пост с тремя одноклубниками на спине. И что же остается делать? Если я все время наставлял Емельяненко, нужно же сделать следующий шаг. Я в Гудермесском многофункциональном спортивном центре провел хорошую тренировку, в ходе которой сделал планку с грузом 291 кг. На спине были четыре человека!

Наш «Новый император», я очень рад, что ты усиленно тренируешься, совершенствуешь мастерство и физические данные!

Очень приятно, что в клубе «Ахмат» такие целеустремленные бойцы. Да и вся команда такая! Я старше вас всех, не буду соревноваться. Главное — уверен в вас! Удачи, парни!» — написал глава Чечни.

Любопытно, что Кадыров назвал Емельяненко-младшего «Новым императором», очевидно намекая на его старшего брата Федора, который уже не одно десятилетие выступает в ММА под прозвищем «Последний император».

Отношения Емельяненко-старшего с Кадыровом испортились больше года назад, когда глава союза ММА России в октябре 2016 года выступил с критикой боев турнира по смешанным единоборством в Грозном, где приняли участие трое сыновей Кадырова.

Федор резко осудил бои, отметив, что детям до 12 лет не разрешено выступать по правилам ММА.

В ответ представители клуба «Ахмат» и близкого окружения Кадырова набросились на бойца с критикой, заявляя, что дети участвовали лишь в показательных боях. По итогам конфликта Министерство спорта выступило с рекомендацией проводить подобные турниры, координируя свои действия с Союзом ММА России и соблюдать все правила организации.

«Последний император» вступил в конфликт не только с главой Чечни, но и со своим младшим братом Александром.

Все началось с интервью Емельяненко-младшего «Советскому спорту», в котором он раскритиковал брата и его окружение.

«Сейчас он окружил себя «друзьями», которые бегают за ним, и никогда никто не скажет ему правду в глаза из-за боязни потерять выгодные связи. Одни подхалимы вокруг него», — говорил спортсмен.

Федор отреагировал, написав длинный развернутый ответ, в котором, возможно, намекнул на тесную дружбу брата с Кадыровым.

«Моя репутация как спортсмена не нуждается в защите. Но в своих интервью Александр задевает честь близких мне людей. Александр, отвечу тебе в первый и последний раз. Во-первых, для тебя и твоего окружения я не Федя, а Федор», — заявил боец.

В феврале этого года Александр Емельяненко подписал контракт с лигой World fighting championship Akhmat (WFCA) и уже провел один бой под эгидой организации.

Следующий бой спортсмен проведет 17 декабря в Грозном. Его соперником будет американец Верджил Цвикер, который на год моложе 36-летнего Емельяненко.

Александр поддерживает дружеские отношения с Кадыровым и в конце ноября провел спарринг по боксу с главой Чеченской Республики.

Пока никакой ответной реакции от Федора не поступило.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В Ростовской области сбили три украинских дрона
Стала известна дата испытаний космического солнечного паруса
Стоматолог объяснил, как правильно чистить зубы
Небензя призвал полностью восстановить финансирование БАПОР
В Белгороде и его пригороде во второй раз за ночь звучит ракетная тревога
Операторов обяжут сообщать об изъятии номера
Евросоюз осудил Иран за атаку на Израиль и пообещал ввести новые санкции
Ученые назвали главные источники загрязнения атмосферы свинцом и мышьяком
В Киевской области произошел взрыв
В Киеве заявили о возможной нехватке электроэнергии на Украине 18 апреля
Родителям ответили, стоит ли бить тревогу, если ребенок постоянно сидит в телефоне
В России появилась ассоциация киберспортсменов
Путин поручил достроить новый стартовый стол для «Ангары» на Восточном
На саммите ЕС призвали срочно помочь Украине с ПВО
Москвичей предупредили о мокром снеге
Ракетную тревогу в Белгороде и Белгородском районе отменили
Ученые нашли останки крупнейшего морского динозавра в истории
СК РФ начал расследование дела нейрохирурга, чьи пациенты стали инвалидами
Все новости