Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Халл» разочаровался в Слуцком

СМИ: Слуцкого могут уволить из '«Халла»

Главный тренер «Халл Сити» Леонид Слуцкий может в ближайшее время лишиться работы — по информации английской прессы, в клубе уже подыскивают ему замену. На данный момент команда под руководством российского наставника располагается на дне турнирной таблице Чемпионшипа, имея пятиматчевую безвыигрышную серию.

Главный тренер английского «Халл Сити» Леонид Слуцкий может в ближайшее время покинуть свой пост.

По информации Hull Daily Mail, в руководстве клуба уже начали поиски сменщика российского специалиста, под руководством которого команда идет на дне турнирной таблице Чемпионшипа.

Отмечается, что вице-президент «Халла» Эхаб Аллам втайне от Слуцкого посетил гостевой матч 18-го тура чемпионата, в котором «тигры» в гостях разошлись миром с «Миллуоллом» (0:0), и остался недоволен игрой и результатом.

Еще больше боссов «горожан» якобы печалит положение коллектива в таблице первенства

— на данный момент черно-янтарные занимают лишь 20-е место (из 24-х возможных), имея в своем активе 18 очков после 18 поединков.

К тому же, «Халл» уже более месяца не может победить: последняя виктория подопечных Слуцкого датирована 21 октября, когда ими на выезде был минимально обыгран «Барнсли». Согласно слухам,

главным претендентом на место россиянина является Найджел Эдкинс, ранее работавший с «Саутгемптоном», «Редингом» и «Шеффилд Юнайтед».

Сообщается, что 52-летний тренер кажется руководителям «тигров» достойным кандидатом на пост рулевого — и его даже замечали на нескольких матчах команды.

В свою очередь сам Слуцкий по окончании встречи с «Миллуоллом» заявил, что не беспокоится за работу, так как считает подобные переживания непродуктивными. Кроме того, он подчеркнул, что в клубе его поддерживают все — в том числе и владелец.

«Я никогда не беспокоюсь по поводу своей работы. Если начну беспокоиться, не смогу нормально работать.

Сейчас у нас в команде действительно хорошая атмосфера. Все меня поддерживают, все сотрудники, начиная от владельца», — сказал специалист.

Также он признался, что строительство новой команды в «Халле» оказалось более длительным процессом, чем он думал изначально.

«Мы строим команду, но не так быстро, как я думал ранее. Теперь я знаю возможности моих футболистов и смотрю в будущее с позитивом. Общался с вице-президентом Алламом пару дней назад, и у нас был нормальный диалог, мы всегда общаемся», — заявил россиянин.

«После поражения от «Шеффилд Юнайтед» со счетом 1:4 в начале ноября я задумался о будущем, потому что мы развалились, как дети, — добавил он.

— Мы были не профессиональными игроками, а детьми из детского сада. Два последних матча были равными, могли и выиграть, и проиграть. Порой мы очень близки к победе. Это очень равная лига, и в ней важно быть стабильными».

Примечательно, что болельщики «Халла», еще в минувшем сезоне выступавшего в элите английского футбола, в основном поддерживают Слуцкого, подчеркивая, что неудачи черно-янтарных связаны не столько с какими-то недочетами наставника, сколько с качеством состава и обилием травм.

«Какая разница, кто будет нашим главным тренером, если у нас попросту нет обороны — и именно по этой причине наш вратарь Аллан Макгрегор сейчас претендует на титул лучшему игроку сезона», — в сердцах вопрошает один из поклонников «горожан» под новостью о возможной отставке российского специалиста.

Еще более единодушно фанаты прокомментировали потенциальный приход в клуб Эдкинса — даже те, кто выступили против дальнейшего пребывания экс-рулевого сборной России в «Халле», подчеркнули, что сменять Слуцкого нужно кем угодно, но только не Найджелом.

«Он развалит нашу команду», — кратко резюмирует слухи о гипотетическом сменщике россиянина в стане «тигров» поклонник коллектива.

Напомним, что на пост главного тренера «Халл Сити» 46-летний Слуцкий был назначен в июне 2017 года — до этого специалист работал исключительно в России, где возглавлял «Крылья Советов», «Москву», ЦСКА и национальную команду.

Карьеру на родине Леонид Викторович приостановил в декабре 2016-го, когда по собственному желанию покинул столичных армейцев после семи лет в клубе и множества выигранных с ним титулов.

Впоследствии Слуцкий перебрался в Великобританию, где при поддержке владельца лондонского «Челси» Романа Абрамовича изучал тонкости местного футбола, а также доводил до идеала свой английский язык, и уже спустя несколько месяцев стал первым в истории России тренером, возглавившим клуб из Англии.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице английского футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Политолог объяснил, для чего ВС России нужен трофейный Leopard
Участники «Би-2» могут получить гражданство Молдавии
Бывший сотрудник СБУ рассказал о своем самочувствии после покушения
Россиян предупредили о риске поспешного погашения кредитов
В России могут запретить должникам по алиментам участвовать в азартных играх
«Постоянно говорила, что я потеряю ребенка»: экс-возлюбленная Тимати о конфликте со свекровью
Ученые нашли космический «фонтан», извергающий материю массой в десятки миллионов Солнц
В Австралии людей напугало облако, похожее не дементора
Глушаков объяснил, почему не завершает карьеру футболиста
Шеф-повар рассказал, для кого предназначался английский завтрак
В новых iPhone появятся сенсорные кнопки включения и управления громкостью
Хоккейный комментатор сравнил Бобровского с Василевским
На телевышке в Харькове могли быть системы наведения огня
В Ставрополе неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в здание военкомата
Baza: глава МЧС Чечни пообещал поставить на колени и изнасиловать задержавших его полицейских
В России предложили разрешить голосовать с 16 лет
В Молдавии напомнили о запрете ношения Георгиевских лент в День Победы
В Латвии решили отказаться от преподавания в школах русского языка
Все новости