Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Можно сказать, что это поражение»

«Спартак» упустил победу над «Марибором» в Лиге чемпионов

Московский «Спартак» забил «Марибору» в конце матча, но на второй добавленной минуте пропустил ответный гол, упустив победу. После окончания встречи главный тренер красно-белых Массимо Каррера назвал происшедшее «учебой», а капитан Денис Глушаков приравнял ничью со словенцами к поражению.

«Мы плохо проконтролировали последние минуты игры. Здесь суть в опыте. Нам забили гол, который мы могли предотвратить. Это часть роста команды, — рассказал по горячим следам главный тренер «Спартака» Массимо Каррера в эфире «Матч ТВ».

— Мы провели хорошую игру и мало чего позволяли «Марибору». У нас были сегодня возможности, и для нас этот стакан наполовину полный. Есть ли какая-то связь в том, что «Спартак» потерял 4 очка в матчах против худшей команды группы? В этом нет никакой связи. Каждый матч особенный, сам по себе.

Мы сегодня сделали все возможное, чтобы победить, но когда ты не забиваешь, все становится сложнее».

«Сейчас надо сосредоточиться на чемпионате, а потом мы будем думать о «Ливерпуле», — подытожил итальянский специалист.

А вот капитан «Спартака» Денис Глушаков, в этой встрече вышедший на замену по ходу второго тайма и поучаствовавший в голевой атаке своей команды, не стал искать положительных моментов, охарактеризовав во время интервью в прямом эфире ничейный результат как поражение.

«Потеряли концентрацию, не должны были отпускать эту победу.

Во втором тайме доминировали, надо были забивать два-три гола, все бы закончилось. Но забили гол и сели в оборону, а надо было играть в том же духе и спокойно контролировать мяч, — сказал Глушаков.

— Матч с «Краснодаром» здесь ни при чем, два разных турнира. Есть команда «Марибор», и мы не смогли выиграть. Никакой связи между играми не вижу. Обидно. Можно сказать, что это поражение».

Вторил своему капитану и болгарский полузащитник Ивелин Попов, который был заменен по ходу второй половины игры.

«Иногда не фартит. Создали много моментов. Когда соперник забил, то мы замолчали. Сейчас в раздевалке тоже была тишина, печаль, — отметил болгарин в микст-зоне.

— Расстроились, конечно. Все настраивались на победу. Я не могу сразу после игры ответить, почему мы упустили победу. Завтра тренер расскажет».

Также в прямом эфире «Матч ТВ» выступил игравший в этот вечер с капитанской повязкой Дмитрий Комбаров.

– Не знаю, чего не хватило, тяжело сказать. Не повезло, наверное. Можно все что угодно говорить: и везение «Марибора», и потеря концентрации, – но по горячим следам сейчас тяжело этот момент разбирать, — заявил защитник сборной России.

— Всю игру владели инициативой, имели моменты. К сожалению, только один гол забили опять.

«Марибор» плотно сел в оборону. Большим количеством игроков оборонялся. В перерыве тренерский штаб подсказал нам, как нужно действовать. И во втором тайме у нас появлялись хорошие моменты».

– Доволен и результатом, и каждым моментом этого матча. Думаю, у нас были шансы на победу. Сыграли, как хотели. Здорово бегали, сыграли грамотно тактически и создавали моменты. Очень доволен! – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Марибора» Дарко Миланич.

– Весной «Марибор» не сыграет в еврокубках, несмотря на ничью в Москве. Расстроены?

– Повторяю: ни о чем не жалею. Да, говорили, что мы можем бороться за третье место. Но сегодня мы показали хороший футбол – мы показали, как нужно играть, чтобы снова попасть в еврокубке.

В первом тайме мы специально сдерживали соперника. У нас это неплохо получилось.

Президент «Спартака» Леонид Федун, растроенный упущенной победой, посетовал на недостаток у команды класса и отметил, что теперь красно-белые весной сосредоточатся на выступлении во втором по значимости евротурнире, место в котором они себе после этой ничьей гарантировали.

«Спартак» очень плохо играет против позиционной защиты. Медленно разворачивались атаки. Не хватает класса, чтобы обыграть 1 в 1, — заявил Федун.

С психологией проблем нет. Просто уже решили, что игра закончилась. А этого нельзя делать.

Могу лишь сказать болельщикам, что будем играть в Лиге Европы».

А вот голкипер красно-белых Артем Ребров, оставшийся в запасе, не согласился со своим боссом, намекнув, что команда продолжит борьбу за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов в последнем туре на «Энфилде».

«Безумно обидно. Все расстроены. Должны были побеждать. Ничего приятного: у соперника почти нет шансов, ты ведешь... Это футбол, — отметил Ребров.

— Однако, в турнирной ситуации ничего не поменялось. И так надо было выигрывать 6-й матч».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
США не поддержали Израиль в его атаке по Ирану
В Минобороны РФ оценили ход боевых действий на Херсонском направлении
Украина бережет лучшую технику для контрнаступления
Российские военные уничтожили воздушную цель над Черным морем вдали от Севастополя
В Запорожской области рассказали о судьбе обещанных Киеву ЗРК Patriot
Стало известно, что Израиль заранее уведомил США об ударе по Ирану
Треть россиян не делают ничего, чтобы защитить свое жилье от пожаров
Запорожская АЭС объявила о ядерной угрозе
В нескольких провинциях Ирана сработали системы ПВО
В Одесской области произошел взрыв
В Иране сообщили, что взрыв произошел недалеко от аэропорта и базы ВВС страны
В Кривом Роге произошли взрывы
В Минобороны рассказали о работе артиллерии на Авдеевском направлении
В украинском городе Днепре произошли взрывы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
В Иране сообщают о взрывах
Через два года самозанятые смогут делать взносы на больничные
Все новости