Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Месси в Москве: увидеть легенду

На матче футбольных сборных России и Аргентины ожидается аншлаг‍

На предстоящий товарищеский футбольный матч между сборными России и Аргентины может прийти рекордное количество болельщиков, лидер аргентинцев Лионель Месси тренируется даже в снегопад, а чемпиона мира 2006 года Алессандро дель Пьеро оказался неузнанным охраной гостиницы, где остановилась южноамериканская команда.

Футбольным болельщикам осталось ждать товарищеского матча Россия — Аргентина уже совсем недолго. В субботу, 11 ноября, в 16.00 по московскому времени главный арбитр из Словении Дамир Скомина даст стартовый свисток первой официальной игре на реконструированной для чемпионата мира — 2018 Большой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники».

Предстоящая встреча России и Аргентины стала одним их самых обсуждаемых событий в стране,

а в Москве собралось большое количество именитых гостей, помимо, конечно же, главного героя сборной Аргентины Лионеля Месси.

В четверг был официально представлен мяч чемпионата мира, и на церемонии помимо великого аргентинца присутствовали звездные футболисты: Зинедин Зидан, Алессандро дель Пьеро, Кака, Хаби Алонсо и Лукас Подольски. Нет ничего удивительного, что ажиотаж вокруг таких знаменитых персон не стихает.

Ради именитых гостей руководство открытого в сентябре парка «Зарядье» приняло решение на время закрыть для посещений «Парящий мост». Футболисты сфотографировались на мосту на фоне московского Кремля в рамках презентации мяча, а Зидан быстренько опубликовал зашкаливающее от звездности фото с участием чемпионов мира по футболу разных лет.

Публикация от zidane (@zidane)

Кака, в свою очередь, был менее официален и выложил групповое селфи, на котором почему-то не оказалось Подольски.

Публикация от Kak (@kaka)

Однако главной притягательной силой, конечно же, остается Месси.

Аргентинец постоянно находится под охраной, и попасть к нему представляется крайне тяжелой задачей не только для обычных болельщиков, но и для известных персон.

Небольшой казус произошел с чемпионом мира 2006 года дель Пьеро, который пришел в гости к сборной Аргентины, но некоторое время не попасть к пятикратному обладателю Золотого мяча.

Охранники гостиницы, где остановилась команда, не узнали знаменитого футболиста и отказались его пускать к игрокам.

Находившиеся рядом журналисты и помощники дель Пьеро попытались объяснить сотрудникам охраны, кто находится перед ними, но результатов это не дало.

И лишь когда один из представителей тренерского штаба аргентинской команды спустился на шум, узнал дель Пьеро и обнял его, охрана позволила ему пройти.

Месси же продолжает готовиться к матчу в Москве даже в снежную погоду. Лидер своей сборной опубликовал фотографию тренировке в Инстаграме на фоне падающего снега, свидетелем чего проживающий в Барселоне футболист становится не так часто.

Москва готовится к явлению небожителя в «Лужниках» особенно тщательно. Подключился и московский транспорт, который предпримет ряд шагов по обеспечению более комфортного и безопасного посещения матча.

«Мосгортранс» выделил шесть автобусов сверхбольшой вместимости, которые бесплатно будут провозить болельщиков от метро «Парка Культуры» до арены.

«Бесплатные шаттлы М-1 обеспечат 11 ноября проезд болельщиков от станции метро «Парк культуры» до Большой спортивной арены «Лужников». Мосгортранс выделил для этого шесть автобусов особо большой вместимости», — цитирует пресс-службу ведомства «Р-Спорт».

В организации также отметили, что в день матча будут изменены маршруты некоторых автобусов.

Особый режим коснется и метрополитена.

Сразу после завершения игры интервалы движения поездов по Сокольнической линии будут значительно сокращены во избежание возможной давки на станциях метро.

Московское центральное кольцо также изменит режим работы и продлит режим «часа пик» на полчаса, в который интервал между поездами составит пять минут.

Такие меры вполне объяснимы, так как по информации Российского футбольного союза на данный момент продано уже около 77 тыс. билетов. Рекорд посещаемости матчей национальной команды держится с 2007 года, когда россияне играли в «Лужниках» с Англией в рамках отборочного турнира на Евро-2008.

До старта матча остался еще один день, и не исключено, что рекорд будет побит.

Что касается новостей из стана российской сборной, то стало известно, что полузащитник «Спартака» Роман Зобнин покинул расположение команды и вернулся в клуб. Напомним, что футболист получил серьезную травму в товарищеском матче против Чили незадолго до начала Кубка конфедераций, и пока не выходит на поле в официальных матчах. Тем не менее, главный тренер сборной России Станислав Черчесов все равно пригласил его на сбор, где он присутствовал на теоретических занятиях и тренировался во индивидуальной программе.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В РФ арестовали активы американского JP Morgan
Лукашенко назвал условие вступления Белоруссии в войну
Найден новый фактор риска падений и переломов у пожилых
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в Коми заочно арестовал российских оппозиционеров
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Байден пообещал, что США «не склонятся» перед Россией
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
Эксперты оценили рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине
«Динамо» приблизилось к «Краснодару» после победы в матче РПЛ
Семья из Канады получила тело россиянина вместо погибшего на Кубе родственника
Лукашенко оценил новый военный транш США для Украины
Рупиям нашли применение
Все новости