Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Он просто убивал нас со стеклянными глазами»

Кикбоксер жестоко избил отдыхавших в пансионате и разгромил участок полиции

Чемпион мира по кикбоксингу Игорь Мамонтов вместе с приятелем избил компанию отдыхающих в подмосковном пансионате, а затем оказал сопротивление сотрудникам полиции и разгромил участок. Утихомирить спортсмена удалось лишь прибывшим бойцам ОМОНа.

Инцидент в подмосковном пансионате произошел в ночь на 3 сентября. Хотя, по словам пострадавшей женщины, конфликт начал назревать еще днем. Так, еще во время обеда 2 сентября в столовой приятель чемпиона мира по кикбоксингу Игоря Мамонтова, находившегося в пансионате, Евгений Кауров начал оскорблять компанию отдыхающих.

Кауров, как сообщила потерпевшая, прицепился к отмечавшей день рождения одного из своих товарищей компании, сдвинувшей для этого вместе два стола.

Молодой человек оскорблял одну из женщин, в частности заявив, что от нее «воняет», когда она использовала веер, чтобы охладиться.

Тогда отдыхающие проигнорировали слова Каурова, но вечером две компании снова столкнулись во время развлекательной программы в пансионате, и Кауров жестом показал той женщине, которую оскорблял ранее, что наблюдает за ней.

Женщина, как она рассказала местному телевидению, подошла к молодому человеку, представилась и спросила, что ему нужно. На это она сначала получила ответ, что ее собеседника зовут Евгений, а затем удар в лицо. Когда она упала, Кауров не остановился и начал, как рассказала потерпевшая, избивать ее и таскать за ноги, «как тузик мотает грелку».

В этот момент подоспел один из приятелей женщины, но тут же получил апперкот в подбородок, отлетел в сторону и ударился о скамейку и пол, разбив лицо.

По словам потерпевших, дальше к избиению подключился и Игорь Мамонтов. В итоге другу женщины, некоему Дмитрию С., досталось больше всех. Даже прибывшая на место происшествия полиция не смогла утихомирить разошедшихся молодых людей, и правоохранителям пришлось вызывать еще два дополнительных наряда, чтобы доставить дебоширов в участок.

«Удары продолжались… Поднималась я, он опять меня бил… Он просто как убийца какой-то, машина… У него были просто стеклянные глаза, он был весь мокрый — у него просто лился пот, хотя там не было жарко, так как кругом стояли кондиционеры. Как зомбированная машина, он просто нас убивал», — рассказала женщина.

Даже в полицейском участке Каурова и Мамонтова не удалось успокоить. Молодые люди снова начали угрожать потерпевшим, а затем переключились и на полицейских. Дело дошло до того, что полицейским вместе с потерпевшими пришлось спрятаться и закрыться в комнате, в то время как спортсмен и его друг громили участок, умудрившись даже разбить бронированное стекло.

По словам все той же потерпевшей, девушка-дознаватель даже взялась за кобуру, готовясь применить табельное оружие, если бы Мамонтов и Кауров ворвались в комнату.

В итоге молодых людей смог утихомирить только прибывший отряд ОМОНа.

Также результатом действий агрессивных друзей стали переломы лицевых костей черепа у одного из мужчин праздновавшей день рождения компании.

«6 сентября в дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступало сообщение о драке в одном из пансионатов Серпуховского района. Предварительно установлено, что произошла бытовая ссора между двумя компаниями молодых людей, после чего в больницу были доставлены четверо граждан с различными травмами. По данному факту проводится проверка», — сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Сам Мамонтов в телефонном разговоре с корреспондентом Пятого канала заявил, что зачинщиком конфликта была девушка.

«Зачинщиком всего этого была девушка, которая привязалась… Она провоцировала это все», — заявил кикбоксер.

В распоряжении «Пятого канала» оказались кадры с камер видеонаблюдения, отображающие подробности инцидента в подмосковном пансионате.

«Потасовка возле столиков продолжалась не более 30 секунд. Когда завязалась драка, две сотрудницы побежали к месту конфликта. А затем можно увидеть, как Евгений Кауров — друг Мамонтова — начинает бить мужчину. Сам кикбоксер в этот момент пытается оттащить друга, — сообщается на сайте телеканала. — Также, по имеющейся информации, когда потерпевшие вызвали правоохранителей, Мамонтов и Кауров были уже в караоке-комнате, то есть не продолжили драку. Когда же стражи порядка прибыли на место вызова, пострадавший стоял за их спинами. Следовательно, по мнению одного из сотрудников пансионата, пострадавший от кулаков Каурова мужчина получил травму не внутри здания, а уже на улице».

При этом в распоряжении телевизионщиков оказалась видеозапись разговора Каурова и Мамонтова с сотрудниками лодочной станции, где они хотели арендовать одну из лодок, но не смогли, так как она была подготовлена для свадьбы.

По всей видимости, один из молодых людей находился при этом в состоянии опьянения.

В данный момент правоохранительные органы проводят проверку, изучают материалы и устанавливают виновников конфликта.

Новости и материалы
Уровень воды в реке Тобол за сутки рекордно вырос
Ученые выяснили, когда на Земле появился самый популярный вид кофе
СК РФ расследует дело по обвинению священника и военного в убийствах прошлых лет
Байден заявил, что не ожидает ухудшения отношений с Си Цзиньпином
В Ростовской области сбили три украинских дрона
Стала известна дата испытаний космического солнечного паруса
Стоматолог объяснил, как правильно чистить зубы
Небензя призвал полностью восстановить финансирование БАПОР
В США заявили, что Израиль не согласовывал с Вашингтоном удар по иранскому консульству
Протестующие в Тбилиси покинули проспект Руставели
Взрывы произошли в Хмельницкой области
Исследователи превратили старые шины в нефть с помощью кофемолки и жидкого азота
В Белгороде и его пригороде во второй раз за ночь звучит ракетная тревога
Операторов обяжут сообщать об изъятии номера
Евросоюз осудил Иран за атаку на Израиль и пообещал ввести новые санкции
Ученые назвали главные источники загрязнения атмосферы свинцом и мышьяком
В Киевской области произошел взрыв
В Киеве заявили о возможной нехватке электроэнергии на Украине 18 апреля
Все новости