Россия не заметила Словению

Россия победила Словению в четвертьфинале чемпионата Европы по волейболу

Сборная России уверенно победила команду Словении в 1/4 финала чемпионата Европы, который проходит в Польше. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
21:05

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча и желает вам удачного вечера!

21:03

25:19! Сборная России легко побеждает Словению со счетом 3-0 по партиям и входит в полуфинал чемпионата Европы! Прекрасная победа на классе.

21:02

24:19 — Гранкин пытался сделать эйс, но угодил в аут.

21:01

Тройной блок приносит матчбол сборной России! 24:18! Ковач просит просмотр — вдруг кто-то из троих блокирующих задел сетку? Но касания не было — матчбол!

21:00

Волков! 23:18! Отличный удар рикошетит от блока и без шансов для соперника вылетает далеко за пределы площадки!

20:00

22:17 — идеальный прием россиян, и Волков вгоняет мяч под линию. Замена у России: Егор Фектистов вместо Власова.

19:59

21:16 — Штерн перешел за среднюю линию.

19:58

20:16 — и Ковач берет тайм-аут для сборной Словении.

19:57

19:15 — Волков мощным ударом заработал очко, но тут же Михайлов подает в сетку — 19:16.

19:56

17:15 — Жигалов неплохо подал, но словенцы приняли и мощно ответили рикошетом от блока россияню

19:55

17:14 — Михайлов пробил под линию мимо всех словенцев, которые в активной атаке собрались возле сетки.

19:54

Бережко подал укороченный мяч, но словенцы приняли, и Урнаут обхитрил блок — 16:14.

19:52

16:13 — второй технический тайм-аут.

19:50

14:11 — Урнаут отправил мяч за пределы площадки. 14:12 — Штерн мощно пробил, и снаряд от блока улетел в аут.

19:49

12:11 — судья отдал очко словенцам, посчитав, что россияне завозились с мячом. 13:11 — соперник пода в аут.

19:48

12:10 — Власов и Гранкин отлично поставили блок!

19:47

11:9 — техническая ошибка у словенцев. Но тут же и Михайлов ошибается на подаче — 11:10.

19:46

10:9 -- Вольвич подал в аут. Россияне расслабились.

19:45

9:8 — Волков слегка задел сетку при вполне успешной игре в обороне в исполнении россиян. 10:8 — наши отвечают отличной атакой.

19:44

8:7 — словенцы приблизились к россиянам вплотную, но тут же ошибка на подаче — 9:7.

19:43

7:5 — Урнаут пробил после подачи Власова, задев пальцы российских блокирующих. Но уже 8:5 — при таком счете в пользу России наступает технический тайм-аут.

19:42

Шкет подал в аут — 7:4.

19:41

5:3 — Михайлов случайно попал во Власова, прпинмая мяч. Но уже 6:3 — Михайлов забил от блока.

19:40

4:2! Волков мощно пробил — словенцы дважды настигали мяч, но с каждым разом отбивали все дальше и дальше от площадки и, в конце концов, упустили снаряд в аут. Уже 5:2 — великолепный блок Волкова!

19:38

Михайлов мощно пробил под линию, и словенцы отбили в аут, причем в ходе этого розыгрыша столкнулись два диагональных. Яну Козамернику сейчас очень больно, и он временно покинул площадку. 3:2 в пользу России.

19:37

Третья партия началась! События развиваются очень стремительно — уже 2:2!

19:25

Статистика второго сета:

19:24

Ян Козамерник подал в аут! Вторая партия остается за россиянами! Время большого перерыва на 10 минут. В начале этого сета словенцы не отпускали россиян далеко, но затем устали, начали допускать больше ошибок, и наша команда уверенно довела дело до победы.

19:23

23:17 — Михайлов подал в аут. Но вскоре Волков добывает на команды сетбол — 24:17.

19:22

22:16 — Шкет забил от блока в аут. Но тут же Михайлов делает то же самое — 23:16.

19:21

20:15 — Шкет своим ударом попал в ногу защитнику россиян, так что отбить не получилось. Волков поставил прекрасный индивидуальный блок против Штерна — 22:15!

19:20

20:14 — Михайлов пробил под заднюю линию.

19:19

19:14 — Штерн заработал очко от блока.

19:18

19:14 — Бережко едва успел отправить мяч на сторону соперника, припав к полу, но его удар так удивил словенцев, что те даже не попытались принять мяч!

19:17

17:13 — Урнаут послал мяч от блока в аут. 18:14 — Вольвич отлично завершил атаку первым темпом!

19:16

17:12 — сильнейшая подача Жигалова и отличный блок россиян после сумбурного приема и наскоро сооруженной атаки в исполнении словенцев приносят отечественной команде очередное очко!

19:14

16:12 — Бережко забивает, и наступает второй технический тайм-аут.

19:12

15:10 — Бережко выполнил отличный блок! 15:11 — Голубев пытался мягким ударом обхитрить словенцев, но попал в аут. 15:12 — Волков неожиданно пропустил мяч, не став принимать его, а Михайлов сзади не ожидал такого поворота событий.

19:11

13:11 — россияне потеряли глупое очко: два игрока уступили друг другу и в тоге никто не отбил.

19:10

12:9 — россияне два раза вытащили тяжелейшие удары словенцев, но затем сопернику все-таки удалось мощно пробить от блока. Но тут же Волков проделал с ними тот же трюк — 13:10.

19:09

Еще один тайм-аут берет Ковач для команды Словении.

19:08

11:8! Вольвич! И тут же 12:8 — Волков со второй попытки выиграл блок один в один!

19:07

10:7! Бережко сделал эйс. Но блок один в один не удался Волкову — Штерн забил — 10:8.

19:06

Замена у словенцев: Штерн вместо потерявшегося Гаспарини. Тут же соперник зарабатывает очко 8:7. Но тут же Мартынюк вгоняет мяч прямо под сетку после подачи Урнаута — 9:7!

19:05

Гранкин и Вольвич принесли России два очка, грамотно сыграв на блоке. 8:6. И наступает первый технический аут во второй партии.

19:04

Паенк первым темпом легко забивает после мягкой подачи Власова. 6:6.

19:03

Тут же Власов исправился — 6:5.

18:55

0:1 — словенцы мощно ответили на подачу, так что Волков отбил мяч в сетку.

18:57

1:1 — словенцы отправили от сетки в аут, россияне вовремя убрали руки.

19:02

5:5 — Власов чуть не попал под заднюю линию.

19:01

3:3 — Гаспарини попал в аут. 4:3 — мощная подача Михайлова вынудила словенцев кое-как отбить мяч обратно на площадку соперника. Россияне с радостью воспользовались таким легким ответом и без шансов вогнали снаряд.

19:00

2:2 — Паенк подал в сетку. 2:3 — Волков рискнул и пробил по блоку, но мяч попал на половину площадки россиян.

18:59

1:2 — Шкет отправил мяч точно на боковую линию.

18:54

Первый сет остается за сборной России — 25:17! Без особого волнения наши ребята переигрывают соперника, который делает много ошибок. Получаются эйсы, практически все получается в обороне, прием подач любой сложности — на высоком уровне. Надеемся, что и во втором сете россияне продолжат играть в таком темпе!

18:53

Михайлов послал мяч в аут. 23:16. Гаспарини отвечает тем же. Счет становится 24:16 — и у России наступает череда сетболов.

18:51

Урнаут в очередной раз с отскоком от российского блока забил России — 22:15. Но тут же Власов первым темпом ответил — 23:15.

18:52

Тайм-аут берет Слободан Ковач.

18:50

Сергей Гранкин прекрасно завершил затяжную атаку сборной России — после его мощного удара мяч отскочил от рук словенца в сетку. 22:14.

18:49

Михайлов решил сделать хитрую скидку, но словенцы успели принять мяч. Бережко вскоре попытался сделать то же самое, но опять не прошло, а затем Урнаут протолкнул мяч от руки Бережко в аут — 20:13. Мяч перешел к словенцам, и Винчич подал в аут. 21:13.

18:47

Замена в составе сборной России: Максим Жигалов появляется для усиления подачи вместо Власова.

18:46

18:9! Волков исполнил эйс! Затем Дмитрий решил подать укороченную, но словенцы сумели поставить грамотный блок, и мяч приземлился на половине площадки россиян 18:10.

18:45

Михайлов подал так мощно, что мяч полетел после приема словенцев попал в аут, но они успели догнать снаряд и пробили с отскоком от российкого блока в аут, заработав очко — 17:9.

18:44

16:8! Россияне с трудом приняли подачу соперника, мяч двумя пасами был доставлен в атаку к Волкову, который пробил под линию!

18:43

Паенк выполнил мощную подачу, россияне приняли, и Волков пробил под самую линию! 15:8!

18:42

Урнаут хорошо принимает подачу россиян и приносит команде словенцев очко. 12:7. Но тут же Дмитрий Волков очень мощно вогнал мяч в площадку. 14:7 — блок Михайлова направил снаряд на половину соперника!

18:41

Прекрасный удар Михайлова приводит к тому, что словенцы отбивают, куда глаза глядят, а глядят они на трибуну — 12:6.

18:40

10:5 — огромная дыра образовалась в центре площадки сборной России, и словенцы попали туда, заработав редкое очко.

18:39

9:3 — после удара Бережко словенцы отбили за пределы площадки. Волков подал на силу, но угодил в аут 9:4.

18:38

8:3 — Михайлов и Власов ударами от блока добывают два очка для сборной России! И технический тайм-аут.

18:37

6:3 — словенцы несколько раз пробили по блоку, но затем все-таки сумели попасть в угол площадки.

18:36

Тайм-аут взяли словенцы.

18:35

6:2! Юрий Бережко пробил под самую линию!

18:34

5:2 — словенцы приняли подачу Михайлова, но та была такой мощной, что мяч вылетел в аут.

18:32

Уже 2:2 — словенцы вышли вперед, но Ален Паенк подал мяч в аут. Максим Мизайлов очень неплохо подал, но на блоке прекрасно и сыграл Илья Власов — 3:2! И тут же 4:2 — эйс делает диагональный Михайлов!

18:31

Матч начался! Подавали словаки, но мощный удар россиян привел к тому, что либеро Ковачич не сумел принять мяч и повалился на пол. 1:0!

18:30

Стартовый состав России:

18:48

19:11 — Урнаут с отскоком от блока принес очко словенцам. Но тут же первым темпом забили россияне — 20:11.

18:25

Состав сборной Словении:

18:15

Словения неожиданно для многих победила в 1/8 финала хозяев турнира поляков, так что эту команду в любом случае не стоит сбрасывать со счетом, особенно учитывая, что они сейчас являются вице-чемпионами чемпионата Европы.

18:10

Команды уже встречались на групповом этапе, и тогда Россия вынесла словенцев 3-0. Однако стоит отметить, что соперник оказывал ожесточенное сопротивление и даже дважды вел в партиях 24:22, но не дожимали в концовках.

18:05

Матч начнется в 18:30 по мск.

18:00

Добрый день, любители спорта! Сборная России по волейболу сегодня сыграет с командой Словении в матче 1/4 финала чемпионата Европы.