Украина / Премьер-лига

Серебряная Канада для Шипулина

Антон Шипулин завоевал серебро на этапе Кубка мира по биатлону

ТАСС

Француз Мартен Фуркад одержал победу в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Кэнморе. Второе место занял россиянин Антон Шипулин. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию гонки.

22:24

До свидания! Для вас работал Борислав Головин.

22:23

Что касается остальных россиян, то Гараничев финишировал десятым (один промах, +1.08.8), Цветков — 20-м (0, +1.41.6), Волков — 22-м (0, +1.43.5), Малышко — 41-м (3, +2.10.2). Ну и 46-е место занял Слепов (4, +2.24.6).

22:22

На этом нашу трансляцию можно завершать. Француз Мартен Фуркад одержал победу в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Кэнморе. Второе место занял россиянин Антон Шипулин. Бронза досталась немцу Симону Шемппу.

22:19

Нашелся Алексей. На 45-м месте... Четыре промаха допустил россиянин и уступил лидеру 2.24.6 минуты.

22:16

Что-то Слепова не видно на финише. Неужели, он до него не доехал?

22:14

Отметим, что на сегодняшний спринт заявилось всего 89 спортсменов. 60-е номера уже финишируют. Не так много времени осталось до конца.

22:11

Оооооййй... Тут Слепов допустил сразу три промаха на стойке! Жаль. Эта неудача отбрасывает его сразу в шестой десяток протокола.

22:08

С первой тройкой уже, похоже все ясно. Первую строчку занимает Мартен Фуркад. На втором месте расположился Антон Шипулин (+14.7), что радует. Ну и третью строчку застолбил за собой Симон Шемпп (+18.7). Пока на пьедестале Франция, Россия и Германия.

22:04

Волков уже финишировал. Стрелял он сегодня отлично, а вот бежал — не очень. В итоге — 20-е место (+1.43.5).

22:02

А что я все об австрийцах!? Алексей Слепов, наш последний представитель на сегодня, промазал один раз на лежке и прошел рубеж с 47-м временем.

22:00

Ну и австриец Юлиан Юберхард провел очень сильную гонку. С двумя промахами он умудрился показать на финише четвертое промежуточное время с отставанием от Фуркада-младшего в 45 секунд. Ах, если бы стрелял точней. Пока в итоговом протоколе трое австрийцев идут друг за другом: Эберхард, Ландертингер и Эдер.

21:59

Малышко финишировал с тремя промахами. 25-е место. 2.10.2 — отставание от лидера.

21:57

Кстати, у сестры Антона Шипулина (который пока идет вторым) Анастасии Кузьминой, выступающей за Словакию, сегодня родилась дочь! Наши поздравления! Свою медаль Антон, наверняка, посвятит племяннице.

21:56

Гараничев на финише — уже девятый. Обошли его еще и норвежец Александр Ус с итальянцем Домиником Виндишем.

21:54

Волков точно отработал и на стойке. Но низкая скорость не позволяет ему идти высоко. Лишь 18-е время он показывает, уступая Фуркаду-младшему больше минуты.

21:53

Еще один Фуркад, Симон, еще ниже подвинул Гараничева на финише, показав шестое время. 51 секунду ровно уступил он младшему брату с нулем промахов.

21:52

На финише Шипулин остается вторым. Первый, напомню, Фуркад. Второй — Шемпп. А вот Гараничев опустился с пятой строчки на шестую. Доминик Ландертингер потеснил его.

21:50

Эх, жалко. Малышко на стойке окончательно застрелился. Два промаха. Хоть бы в преследование попасть.

21:48

Ну и Цветков с нулем в графе промахи финиширует в первой десятке. Пока... 1.41.6 он уступил Фуркаду-младшему. Это, конечно, много. И Расторгуев, пока я писал, вытеснил Макса из десятки.

21:46

Леша Волков, между тем, отработал точно на лежке. Но со скоростью есть проблемы у него. 31-е промежуточное время показал россиянин.

21:43

АНТОН!!! ШИПУЛИН!!! Три секундочки он выцарапывает у Шемппа, занимая вторую строчку! Это заявка на медаль!

21:42

ФИНИШ! Мартен Фуркад готовится победить! 18.7 секунды он привез Шемппу, 47.6 - Эдеру, 1.08.8 — Гараничеву.

21:41

Ай, а вот Малышко один раз все-таки промазал на лежке. 19-е время у Малышко.

21:39

ЧТО ТВОРЯТ РОССИЯНЕ! Шипулин и Цветков отработали точно на всех огневых рубежах!!! Антон — второй, Евгений Гараничев — седьмой, Максим — девятый!

21:37

После первого огневого рубежа Шипулин по-прежнему является лидером, но всего 1.1 секунды ему уступает итальянец Лукаш Хофер. Посмотрим, как он отработает на стойке.

21:36

ШИПУЛИН! Антон снова работал точно! К сожалению 6.8 секунд он уступает Фуркаду, но может опередить того же Шемппа на финише!

21:36

Алексей Волков буквально только что ушел в бой! Уже четверо россиян из пяти стартовали!

21:35

Но его тут же теснит Фуркад-младший, выгрызший у немца 11 секунд!

21:34

Вот это да! Симон Шемпп точно отработал оба рубежа и привез на выходе со стойки Эдеру 13.9 секунд!

21:33

А Гараничев, к сожалению, один промах допустил (+15.7). Еще и Шипулин на дистанции проигрывает Эдеру в скорости.

21:32

А Эдер уже добрался до стойки и там тоже точно отработал! Это заявка на отличный результат!

21:31

Между тем, Дмитрий Малышко под 34-м номером ушел в бой!

21:30

Цветков, как и Шипулин с Гараничевым, блестяще работает на рубеже! Ноль промахов. Но ногами уступает Шипулину почти полминуты.

21:28

Латыш Андрей Расторгуев на первых километрах демонстрирует самую лучшую скорость! Это неудивительно. А вот стреляет он не лучшим образом.

21:27

ШИПУЛИН ТОЧЕН! Антон проходит первый рубеж лидером! 3.6 секунды он везет Эдеру!

21:26

Фуркад попал все. Очень уверенно выглядит француз. Но 0.6 секунды он уступает Эдеру.

21:24

Гараничев пять из пяти попадает на первом огневом рубеже! Ждем Фуркада-младшего и Шипулина! Евгений же на выходе со стрельбища уступает шесть секунд ровно Эдеру.

21:21

И еще один российский биатлонист есть в первой стартовой группе. Это Максим Цветков! Шипулин на первой контрольной отметке уступает 1.7 секунд Мартену Фуркаду. Гараничев — сразу 7.

21:18

И Антон Шипулин под седьмым стартовым номером убежал! Он сегодня может побороться и за победу! Верим! Сразу же и картинка появилась. Но нет... Это только на время...

21:17

Какие-то проблемы с трансляцией у канадских телевизионщиков. Но у нас все под контролем!

21:15

Началась гонка! Под первым номером стартовал австриец Симон Эдер. Сразу вслед за ним в бой ушел наш Евгений Гараничев. Удачи, Женя!

20:55

Россию сегодня представят следующие спортсмены:

Евгений Гараничев (2-ой стартовый номер), Антон Шипулин (7-й), Максим Цветков (13-й), Дмитрий Малышко (34-й), Алексей Волков (43-й), Алексей Слепов (75-й)

20:45

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» представляет вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию мужского спринта на этапе Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе. Для вас работает Борислав Головин.