Кучная стрельба россиянок

Подчуфарова стала пятой в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

На четвертом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге Ольга Подчуфарова во многом благодаря удачной стрельбе заняла пятое место, а Дарья Виролайнен стала десятой. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию соревнований.
17:38

Итак, можно подвести итоги. Хильдебранд выиграла гонку, также места на пьедестали заняли Соукалова и Макарайнен. Подчуфарова показала отличный результат, финишировав пятой, Виролайнен замкнула десятку, Шумилова — 23-я, Юрлова — 30-я, Акимова — 32-я. Весьма приличные итоги для нашей сборной. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

17:36

Юрлова откатилась на 36-ю позицию перед последним кругом.

17:33

Вновь один промах у Юрловой, как у Шумиловой и Акимовой. Но в целом наши девушки отстрелялись превосходно — 47 закрытых мишеней из 50-ти.

17:32

Готовится ко второй стрельбе Екатерина Юрлова.

17:24

В итоге 30-й стала Татьяна Акимова. Что ж, совсем неплохо.

17:20

Екатерина Юрлова, последняя из россиянок, ушла на дистанцию.

17:19

Первая десятка уже вряд ли претерпит серьезные изменения.

17:16

26-е место у Акимовой после второго рубежа.

17:15

Один промах у Акимовой, жаль, но потенциал у Татьяны определенно есть.

17:11

Виролайнен: «Ногами пробежала не очень хорошо, но стрельба удалась. Каверзный поворот был на дальнем спуске, где в прошлом году упал кто-то из норвежцев. Но сегодня трасса была хорошая. Перед Рождеством не гадала, с утра была тренировка, но в 12 не спать — это не наш график».

17:10

Шумилова — 23-я! Очень неплохая гонка для россиянок.

17:07

Виролайнен доезжает до десятки! 39 секунд отставания от лидера.

17:06

Пока на пятом месте Подчуфарова, и это в любом случае отличный результат.

17:04

Подчуфарова: «Как бы ни сложилась гонка, я думаю, все прошло хорошо. Будет здорово, если я останусь в шестерке. Самочувствие лучше, чем в декабре. Чувствуется мощность движения, стрельба улучшилась. Правда, это скорее те соревнования, когда стрельба не шла, были исключением».

17:02

Франциска Хильдебранд вышла в лидеры гонки, опередив Соукалову на секунду. Кайса не сумела подвинуть двух лидеров, но на полсекунды опередила Дальмайер.

17:00

Отлично стреляет Виролайнен из положения стоя! Вполне может попасть в десятку.

16:58

Подчуфарова сейчас третья, но впереди еще как минимум Хильдебранд. А там и Макарайнен может подключиться.

16:56

Соукалова сбросила скорость на финише, но все-таки стала лидером, обойдя Дальмайер на 2,5 секунды.

16:55

Вирер на финише проиграла Подчуфаровой две сотых секунды! Вот это да!

16:54

Джима проиграла Подчуфаровой ногами, причем довольно много.

16:53

Дальмайер приехала на финиш, опережая Подчуфарову аж на 19 секунд, несмотря на штрафной круг. Все-таки тяжеловато будет Оле удержаться в тройке.

16:52

Хильдебранд подвинула Подчуфарову на третье место после второй стрельбы.

16:51

Промахнулась Дорен-Абер! А Подчуфарова тем временем завершила гонку, пока на лидерской позиции.

16:50

Соукалова не промахнулась и на втором рубеже. После второй стрельбы она на 12 секунд опережает Подчуфарову.

16:49

Подчуфарова, Дальмайер, Джима — такая тройка лидеров перед последним кругом.

16:48

На дистанцию вышла Виролайнен, скоро отправится Шумилова.

16:47

Дальмайер отлично отстреливается на втором рубеже! И всего восемь секунд она проигрывет Подчуфаровой.

16:46

Очень неплохой ход показывает Ольга. Не будем торопить события, но все сейчас в ее собственных руках. И ногах.

16:45

Попадает Подчуфарова на «стойке! И это заявка на медаль! Правда, Хильдебранд тоже закрывает мишени на «лежке».

16:43

Закрыла все мишени Соукалова, но курьезно оставила палку на лежаке. Пришлось возвращаться, теряя драгоценные секунды.

16:41

Лидирует Подчуфарова на отметке 1,4 км! За ней идет украинка Джима с отставанием в 6,6 секунды.

16:40

Дальмайер мажет и отправляется на штрафной круг!

16:39

Напомним, Ольга занимает 16-е место в общем зачете и именно она стала единственным призером российской команды на первых трех этапах.

16:38

Ошиблась Виткова на стрельбище, а вот Подчуфарова была великолепна — пять из пяти!

16:37

Герикова и Виткова уже на «лежке»!

16:36

Напомним, в общем зачете Кубка мира сейчас лидирует чешка Габриэла Соукалова, второе место занимает Мари Дорен-Абер из Франции, на третьем — немка Франциска Хильдебранд, причем расстояния между спортсменками достаточно небольшие.

16:35

У Дальмайер лучший разгон на 700-метровке.

16:33

Фанни Хорн Биркеланд, Надежда Скардино, Лаура Дальмайер и Юлия Джима ушли на трассу.

16:30

Гонка стартовала! Четыре спортсменки, включая Подчуфарову, на трассе!

16:18

Лучшая из россиянок в нынешнем розыгрыше Кубка мира Ольга Подчуфарова сегодня стартует третьей, после Яны Герековой и Вероники Витковой, Дарья Виролайнен отправится 33-й, Екатерина Шумилова — 37-й, Татьяна Акимова — 61-й, а Екатерина Юрлова — 96-й. Будем как можем болеть за наших спортсменок.

16:00

Доброго времени суток, друзья! Биатлон вернулся на «Газету.Ru», и мы приветствуем вас на четвертом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге! Мужской спринт на 10 км уже позади, впереди — женский на 7,5 км. Начинаем.