Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Финишная черта Аршавина

Аршавин может завершить футбольную карьеру по истечении контракта

Петербургский «Зенит» может не предложить новый контракт форварду Андрею Аршавину, не попадавшему в состав команды в минувшем сезоне. 34-летний футболист близок к завершению карьеры.

Действующий контракт Аршавина, который был подписан после того, как игрок вернулся в Санкт-Петербург из лондонского «Арсенала» летом 2013 года, истекает 30 июня.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», новый договор форварду предложен не будет, поскольку главный тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш не видит Аршавина в составе команды

«На данный момент наиболее вероятен вариант, при котором Аршавин завершит футбольную карьеру», — сообщает издание.

После окончания сезона-2014/15 в Российской футбольной премьер-лиге, по итогам которого «Зенит» вернул себе титул чемпиона страны, журналисты интересовались о продлении контракта с экс-капитаном национальной сборной у гендиректора петербуржцев Максима Митрофанова.

«Это вопрос его желания и позиции тренера. Было бы странно говорить о том, что Аршавин должен завязать с футболом. Он должен играть, но в «Зените» он может остаться, только если сойдутся все факторы. Решение пока не принято», — ответил тот.

Сам нападающий, получавший крохи игрового времени в 14 матчах сезона-2014/15 и забивший только один мяч, отрицательно ответил на вопрос о желании завершить карьеру. «Думаю, что нет», — сказал он.

После того как в четверг появилась информация о том, что «Зенит» не продлит соглашение со своей легендой, «Советский спорт» ответил на нее данными из своего источника: Аршавин может и остаться, все зависит от решения главы «Газпрома» Алексея Миллера.

«Вероятность того, что игроку будет предложен однолетний контракт, достаточно велика», — пишет издание.

Учитывая то, что и решение о возвращении уже тогда достаточно возрастного игрока из Англии принимал сам Миллер, это так. Однако вряд ли Аршавин сам хотел бы остаться в команде только для того, чтобы еще год просидеть на скамье запасных.

«Не тот возраст, чтобы завершать карьеру, – прокомментировал информацию о футболисте известный болельщик «Зенита» артист Михаил Боярский. – В прошлом сезоне Андрей рвался на поле, проявлял себя максимально сильно.

Видимо, у Аршавина личный конфликт с Виллаш-Боашем, на чествовании команды у него было не самое лучшее настроение».

«Мне кажется, в другой клуб он не уйдет. Но окончательное решение ведь еще не принято», — добавил Боярский в интервью «СЭ».

Актер отметил, что хотел бы видеть Аршавина в каком-либо другом качестве в клубе. «Однако у Андрея также есть и свой бизнес. Вся жизнь еще впереди», — сказал он.

Бизнес-дела футболиста идут в данный момент не самым лучшим образом: Сбербанк в середине июня подал заявления о банкротстве шести компаний, входящих в группу «БалтАвтоТрейд» Петра Тиньгаева, поручителем по обязательствам которой является Аршавин. Нападающий предоставил поручение на сумму 104 млн руб.

С именем Аршавина, который является воспитанником «Зенита» и который дебютировал в основной команде в 19 лет, связаны самые громкие победы клуба в российской истории. Он трижды становился чемпионом страны, выигрывал Кубок и Суперкубок УЕФА.

В состав сборной России зенитовца еще в 2002 году вызывал Олег Романцев, а всего форвард отыграл за первую команду страны 75 матчей, забив 17 мячей и став бронзовым призером Евро-2008.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
НАТО обвинили в планах нарушить международные договоры по ядерному оружию
Россиянин спустил штаны перед женщиной с коляской
Ветеран ЦСКА ответил на вопрос об увольнении Федотова
Стало известно, какая команда в НХЛ не должна была выйти в плей-офф
Пассажир обстрелял таксиста из-за замечания о приеме пищи в салоне автомобиля
В посольстве РФ заявили, что новая военная помощь Украине канет в «черную дыру»
Медведев высказался о прогнозе научно-технологического развития России
Стал известен дефицит бюджета Украины за 2023 год
Фигурист Куница согласился со статусом «каблука» для Косторной
Названа причина, почему «Флорида» пройдет «Тампу» Кучерова в Кубке Стэнли
Мужчина спас пожилую пару из машины за пару секунд до взрыва
В Госдуме возмутились из-за того, что главной ценностью молодежи является жизнь
Город Токмак в Запорожской области попал под обстрел ВСУ
В Москве избили мужа Поплавской
В союзе староверов рассказали об отношении папы Римского к поставкам оружия Киеву
Легенда ЦСКА назвал безобразием матч с «Ахматом»
Суд оставил под стражей фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
Путин предложил расширить БАМ
Все новости