Серена заглушила Азаренко

Онлайн матча Серены Уильямс и Виктории Азаренко на «Ролан Гаррос»

Первая ракетка мира Серена Уильямс в трех партиях обыграла белоруску Виктория Азаренко и вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Франции.
22:00

Два часа за этим потрясающим матчем вместе с вами следил Артем Романов! Спасибо за внимание!

21:56

Невероятную волю к победе продемонстрировала Серена и одержала непростую победу в трех партиях. Непросто складывался для нее матч, поначалу она допускала много ошибок, а Азаренко, наоборот, выглядела очень уверенно. Во второй партии Уильямс заиграла получше, однако долгое время у нее не находилось контраргументов на игру Виктории. С брейком вела во втором сете белоруска, имела шансы на то, чтобы закончить поединок в свою пользу, но игра перетекла в решающий сет, где Уильямс дожала соперницу.

21:55

3:6, 6:4, 6:2! С таким счетом Серена Уильямс победила Викторию Азаренко и вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Франции. Ее следующей соперницей будет соотечественница Слоан Стивенс.

21:54

6:2! Великолепным ударом справа завершает Серена встречу в свою пользу!

21:53

15:40. И еще одна ошибка Азаренко. Два матчбола у Серены!

21:53

15:30. Два мяча отделяют Серену от победы.

21:52

15:15. А вот теперь отличный прием у Уильямс.

21:52

15:0. Хорошо подает Виктория. В аут принимает Серена.

21:50

5:2. И еще одна классная подача. Еще один гейм за Сереной! Она в шаге от выхода в следующий раунд.

21:50

40:0. Хорошо переводит по линии первая ракетка мира.

21:49

30:0. Занервничала Азаренко и стала чаще ошибаться.

21:47

4:2. Ужасный промах Азаренко. Делает брейк Уильямс. Это уже серьезно. Два гейма до победы осталось выиграть американке!

21:46

30:40. Не успевает ногами доработать Азаренко. Следует ошибка. Брейк-пойнт.

21:46

30:30. Хорошо принимает Уильямс и спокойно выигрывает розыгрыш.

21:45

30:15. Молодец! Азаренко сначала хорошо сыграла у сетки, а потом сыграла так активно, что заставила Серену допустить ошибку.

21:44

0:15. Прибавила на приеме Серена. Намного меньше ошибок стало.

21:41

3:2. Срывает прием Азаренко. Три гейма подряд выиграла Уильямс.

21:41

40:30. Был хороший шанс на брейк-пойнт. Не получилось у Азаренко его заработать.

21:40

30:30. Вторая двойная в гейме.

21:39

30:15. Не справилась с приемом Виктория.

21:39

15:15. Тут же двойная. Уже пятая за матч.

21:38

15:0. Эйсом начинает гейм Уильямс.

21:37

2:2. Ошибается справа теннисистка из Белоруссии. Возвращает свою подачу Серена.

21:37

15:40. Подача пришла на подмогу Азаренко.

21:36

0:40. Очередной потрясающий удар Серены. Три брейк-пойнта.

21:35

0:30. Два подряд роскошных удара удались Уильямс. «Повисает» гейм у белоруски.

21:33

1:2. Восьмой эйс Серены.

21:33

40:30. Хорошо атакует Азаренко. Ударом у сетки завершила розыгрыш.

21:32

40:15. Хорошая подача проходит у американки. Два геймбола.

21:32

30:15. Собралась Серена и выиграла два мяча подряд. Она уже впереди в гейме.

21:31

0:15. И вновь двойную дает Серена. И снова след простыл Уильямс, которая выдала блестящий отрезок во второй партии.

21:30

0:2. Здорово к сетке вышла Азаренко, и взяла она свою подачу под ноль.

21:30

40:0. Еще одна ошибка Уильямс. с приема.

21:28

15:0. Завелась Виктория. Отлично она атакует с подачи.

21:28

0:1. И тут же двойная. Брейк сразу же делает Азаренко!

21:27

30:40. Эйс приходит на помощь Уильямс. Второй брейк-пойнт отыгран!

21:27

15:40. Здоров играет Серена. Отыграла один мяч.

21:26

0:40. И сразу три брейк-пойнта на старте получает белоруска.

21:25

0:15. Шикарный прием на вылет в исполнении Азаренко.

21:25

Решающий сет начинает Уильямс.

21:21

6:4! И с четвертой попытки берет сет Уильямс! Четыре гейма подряд она выиграла! Феноменально! Нас ждет решающая партия!

21:20

Ой-ой. Линейный арбитр крикнул аут, однако главный судья показал, что мяч попал в площадку. Пришлось переигрывать розыгрыш.

21:18

Меньше. Обидная ошибка Азаренко. Четвертый шанс закончить сет в свою пользу у Серены.

21:18

40:40. Ух, игра пошла! Три сетбола не смогла реализовать Серена!

21:17

30:40. И вновь здорово подает Виктория. Второй сетбол отыграла она!

21:16

15:40. Один отыграла Азаренко после хорошей подачи.

21:16

0:40. Блестяще заиграла Серена! Три сетбола у нее!

21:15

0:30. Роскошный прием! Так и до сетболов недалеко!

21:15

0:15. Все лучше и лучше играет Уильямс. Хороший выход к сетке приносит ей очко.

21:13

5:4. Шестая подача на вылет и гейм за американкой. Выходит она вперед в сете.

21:12

40:30. Активно сыграла Азаренко и сократила отставание в гейме.

21:12

40:15. Двойная ошибка. Может ее себе позволить Серена при таком счете.

21:11

40:0. Хороша Серена! Заставляет она ошибаться Азаренко раз за разом в последних розыгрышах.

21:10

15:0. Добавила Серена, несколько удачных действий вернули ее в игру.

21:09

4:4. И все-таки брейк! Пронзительным криком сопровождает свой успех Уильямс. Борьба продолжается! И это здорово!

21:08

30:40. Было близко, но ударила в сетку американская теннисистка.

21:07

15:40. Неожиданный срыв от Азаренко. У Серены шанс вернуть подачу.

21:06

15:30. Не сдается американка. Имеет она шанс выйти на брейк-пойнты.

21:05

0:15. Затяжной розыгрыш остался за Сереной. Блестящим ударом она его завершила.

21:04

Новые мячи. И специально под это дело меняет ракетку Азаренко.

21:03

3:4. Хорошей подачей завершила гейм Уильямс. Продолжает она бороться, но все еще уступает с брейком.

21:02

40:15. Была возможность закончить гейм под ноль, но ошиблась в очередной раз Уильямс.

21:01

30:0. Удачно действует на свой подаче американка. Хороший уходящий удар справа.

21:00

2:4. И еще одна ошибка на приеме. Ужасно в этом компоненте обстоят дела у Серены.

20:59

Больше. Пыталась одним ударом решить судьбу розыгрыша Уильямс. Решила, но не в свою пользу.

20:59

40:40. И тут же срыв. Нестабильно играет сегодня американка.

20:58

30:40. Гораздо увереннее заиграла Серена. Очень глубокий удар — не успевает Виктория.

20:57

30:30. Очень вовремя эйс выполняет Азаренко.

20:57

15:30. Неудачный прием Уильямс чередует с великолепным.

20:56

0:15. Укладывает мяч в линию Серена, а Азаренко отвечает в сетку.

20:54

2:3. Тяжелый гейм выигрывает Серена и эмоционально реагирует на это событие. Может, теперь она заведется.

20:53

40:30. Обидная ошибка Азаренко. Из выгодной ситуации она ошибается.

20:52

30:15. Отлично атакует Серена, а в следующем розыгрыше Азаренко посылает мяч в аут.

20:51

0:15. Здорово у сетки действует Виктория.

20:51

1:3. Пытается Серена сыграть активно, но вместо попаданий идут ошибки.

20:50

40:30. Уверенный удар справа от Азаренко. Геймбол.

20:49

30:30. Заставила ошибиться белоруску Серена и сравняла счет в гейме.

20:48

30:15. Разочарованно вскидывает руки Серена после очередной ошибки при ударе справа.

20:47

15:15. Обменялись соперницы набранными очками.

20:45

1:2. И все-таки брейк делает Виктория. Это уже серьезно для американки.

20:45

Меньше. Уже впереди в гейме Азаренко после удачных действий у сетки и ошибки Серены.

20:44

Больше. Обе здорово играли, но Серена сыграла лучше. Великолепный удар справа у нее получился.

20:43

40:40. Хороший кросс удается Серене. Отыграла она два брейк-пойнта.

20:42

30:40. Отыграла один брейк-пойнт Уильямс.

20:41

15:40. Не очень удачно выполненный укороченный. Азаренко добежала и направила мяч в пустую часть корта.

20:41

15:30. Вновь ошибается Серена при ударе справа.

20:40

15:15. Активнее играет Азаренко. Никак не получается у Серены показать свой максимум. Возможно, ее беспокоит травмированный локоть.

20:39

1:1. Очередная ошибка Уильямс. Сравняла счет Азаренко.

20:38

40:30. Немного не попадает по длине Уильямс. Геймбол у Азаренко.

20:38

30:30. После великолепной атаки слева Серены отыгрывает очко Азаренко.

20:36

15:15. Есть проблемы на приеме у Серены.

20:36

1:0. Под ноль берет первый гейм второго сета Серена. Отличным ударом над головой она его завершила.

20:35

40:0. Еще один эйс в копилку Серене.

20:34

30:0. Первой подает Уильямс, сразу же два очка она выигрывает.

20:32

3:6! С первого же предъявления Виктория берет стартовый сет. Отличный теннис она демонстрирует, чего нельзя сказать об американке.

20:32

40:15. Но тут же ошибка и два сетбола у Виктории!

20:31

30:15. Разозлилась Серена и выполнила потрясающий прием на вылет.

20:30

30:0. Срывает прием Уильямс.

20:29

15:0. Прекрасный укороченный и первый розыгрыш за Азаренко.

20:29

3:5. Уверенно берет гейм Серена, но теперь подача на сет от Виктории.

20:28

40:15. Вслед за удачными действиями последовала ошибка от Серены.

20:27

30:0. И сразу две хорошие первые подачи принесли Уильямс два очка.

20:27

Холодно, видимо, стало Серене, одела она куртку.

20:25

2:5. Классная атака завершена удар слета. В одном гейме от победы в первой партии белоруска.

20:24

40:30. Активный прием американки. И итоге ошибка Азаренко.

20:23

40:15. Не собирается сдаваться Серена. Здорово положила мяч в пустую часть корта.

20:23

40:0. Великолепный удар слева от Азаренко.

20:22

30:0. По скорости серьезно уступает Серена, не успевает она за действиями Виктории.

20:21

2:4. Потрясающий укороченный приносит белоруске гейм на подаче Уильямс. Великолепный гейм.

20:20

15:40. Здорово добавила Азаренко. Два брейк-пойнта ей в награду.

20:19

15:15. Снова под левую руку американке играет Виктория. Не справляется Уильямс-младшая.

20:18

15:0. С подачи на вылет начинает гейм Серена.

20:17

2:3. Продолжает играть под бэхенд Серене Азаренко, а затем своевременно перевела по линии.

20:16

Больше. Продолжает играть справа Азаренко, и на этот раз эта комбинация принесла ей очко.

20:15

40:40. Очень некстати двойную дает Азаренко. Нервничают обе теннисистки.

20:15

40:30. Но подача выручает Азаренко. В аут бьет Уильямс.

20:14

30:30. И опять справа ошибается Азаренко. Могла выиграть гейм, а вместо этого равенство.

20:13

30:15. Обидная ошибки Виктории после отлично выполненной подачи.

20:13

30:0. Ошибается на приеме Уильямс.

20:12

15:0. Помог нетбол Азаренко. Добежала Уильямс, но не попала в площадку.

20:11

2:2. Ушел мяч за пределы корта после приема белоруски.

20:11

Больше. И еще раз здорово подает американка.

20:10

40:40. Первая подача выручает Серену.

20:09

30:40. Две отличные комбинации удались Азаренко. И снова у нее шанс взять подачу соперницы.

20:09

30:15. А вот и первая двойная ошибка в матче.

20:08

30:0. Хорошая подача проходит у первой ракетки мира.

20:07

15:0. После неплохого приема Виктории Уильямс здорово перевела по линии.

20:05

1:2. Делает американка обратный брейк. Не удалось Азаренко уйти в отрыв.

20:05

30:40. Отыгрывает первый Азаренко. Не справилась с приемом Серена.

20:04

15:40. И еще одна оплошность после удара слева. Две возможности сделать обратный брейк у Уильямс.

20:03

15:30. И еще одна ошибка Виктории. Ушел мяч в коридор после ее удара.

20:03

15:15. Первое очко в гейме осталось за Азаренко, но затем Серена восстановила равновесие.

20:02

0:2. И сразу же брейк делает Азаренко!

20:01

15:40. Первые брейк-пойнты зарабатывает Виктория.

20:00

15:30. Вовремя на выручку приходит подача. Первый эйс Серены.

20:00

0:30. И еще одна ошибка от американки.

19:59

0:15. В сетку послала мяч Уильямс после удара слева.

19:58

0:1. И все-таки Азаренко берет свою подачу. Непростой первый гейм остался за белоруской, но брейк-пойтнов она не допустила.

19:57

Больше (3). Устроили соперницы перестрелку на задней линии. Больше преуспела Азаренко.

19:56

Ровно (3). Не прошла первая подача у Вики, и Серена тут же бросилась в атаку.

19:56

Больше (2). Первый эйс выполняет Азаренко.

19:55

Ровно (2). Не сумела белоруска завершить гейм, пробив справа в сетку.

19:54

Больше. Отличная подача Виктории — Уильямс посылает мяч за пределы корта.

19:54

40:40. Два подряд розыгрыша за американкой. Завязалась борьба с первого гейма.

19:53

40:15. Не справляется с приемом Уильямс.

19:52

30:15. Первая подача проходит у Виктории. Завершить розыгрыш в свою пользу не составило труда.

19:51

15:15. Отличный прием американки, но затем последовала ошибка.

19:51

0:15. Первое очко в матче за Сереной.

19:50

Итак, игра началась! Виктория подает первой!

19:50

Завершая представление двух спортсменок, стоит сказать о статистике личных встреч. В этом компоненте подавляющее преимущество у Серены — 15:3, а в последний раз они играли друг с другом незадолго до старта «Ролан Гаррос» — на турнире в Мадриде. Победа осталась за Уильямс 7:6, 3:6, 7:6.

19:45

Соперницы уже на корте! Начали они разминаться!

19:40

В первых двух кругах американка разобралась с не самыми маститыми соперницами. В стартовом матче грунтового «мэйджора» Серена переиграла Андреа Главачкову (6:2, 6:3) из Чехии, а во втором — немку Анну-Лену Фридзам (5:7, 6:3, 6:3). Азаренко же не проиграла ни одной партии. На старте турнира она одолела испанку Марию-Тересу Торро-Флор (6:2, 6:1) и чешку Люцию Градецку (6:2, 6:3).

19:35

Только-только на центральном корте завершился главный матч для французских болельщиков, в котором местный любимец Ришар Гаске взял верх над представителем ЮАР Кевином Андерсоном. Для выхода в следующий раунд Гаске потребовалось четыре партии и три с половиной часа. Теперь главный корт «Ролан Гаррос» необходимо подготовить к выход Уильямс и Азаренко.

19:30

Добрый вечер, уважаемые любители тенниса! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию самого интересного матча игрового дня между первой ракеткой мира Сереной Уильямс и белоруской Викторией Азаренко. За событиями в этой встрече вместе с вами будет следить Артём Романов.

На Урале уволили медбрата, который в состоянии опьянения пытался сделать ребенку МРТ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время