Розовые очки Роналду

Гол и передача Роналду помогли «Реалу» победить «Шальке»

Два очка Криштиану Роналду за гол и передачу принесли мадридскому «Реалу» победу над «Шальке» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Испанская команда в этой встрече выступала в необычной розовой форме.
'90+3

Все, завершен матч в Гельзенкирхене. «Реал» убедительно выиграл в гостях со счетом 2:0 благодаря голам Криштиану Роналду и Марсело, которому ассистировал все тот же португалец. Розовая форма, в которой мадридцы вышли на матч, принесла им успех. Поздравляем подопечных Карло Анчелотти с победой и на этом прощаемся с вами. До новых встреч! Читайте о Лиге чемпионов на «Газете.Ru».

'90+3

Выстреливает «Шальке» быстрой контратакой, но до логического завершения она не доходит. Идет последняя минута матча.

'90+1

Думается, даже игроки «Шальке» не стали бы сильно расстраиваться, если бы арбитр не добавил вообще ничего, но тот решает продлить мучение немецкой команды на три минуты.

'90

Команды уже откровенно доигрывают матч, стало много остановок, но в целом все здесь уже понятно. «Реал» выигрывает без особого напряжения, на классе.

'88

Официальный твиттер «Реала», кстати, все еще видит своих ребят «сливочными», хотя в этом матче, напомним, они выступают в необычном цвете фуксии.

'85

У «Реала» на поле выходят Альваро Арбелоа и Асьер Ильяраменди, заменившие Даниэля Карвахаля и Иско. Чуть раньше Карим Бензема уступил место Хавьеру Эрнандесу.

'84

Последняя замена у «Шальке». Максимилиан Мейер вышел вместо Марко Хёгера.

'82

Активизировались игроки «Шальке», но, похоже, уже поздно. И можно сколько угодно рассуждать, что было бы, реализуй свой момент Платте, потерянного уже не вернешь. По большому счету, немецкая команда в своей неудаче виновата сама — слишком пассивно действовала на протяжении большей части матча.

'79

МАРСЕЛО!!! ГОООООЛ!!! Роналду пробежался по левому флангу, оторвался от опекуна и протолкнул мяч дальше на Марсело, а тот не заходя в штрафную решился на удар по диагонали и поразил дальнюю девятку. Великолепный гол, после которого в победе «галактикос» можно уже не сомневаться.

'77

Бензема сейчас забил при выходе один на один, но линейный арбитр уже зафиксировал офсайд.

'75

ПЕРЕКЛАДИНА!!! ФАНТАСТИКА!!! Вышедший на замену еще в первом тайме Феликс Платте мощно зарядил в верхнюю планку, Ацуто Утида успел на добивание, но удар у японца пришелся в спину защитнику. Тем не менее, это, наверное, самый опасный момент, созданный «Шальке» за весь матч. Все сейчас могло перевернуться.

'74

Криштиану пробил со штрафного, но угодил в лицо кому-то из соперников. К счастью для последнего, и сам удар получился не слишком сильным.

'73

Роналду в борьбе вывел Бензема в атаку, тот замешкался, но штрафной недалеко от ворот заработал.

'72

Удачно выкатился мяч под удар Иско с линии штрафной, но тот мощно выстрелил выше ворот.

'71

Удивительно действует немецкая команда. После такого впечатляющего начала казалось, что она сделает все ради победы, но сейчас кажется, что счет 0:1 подопечных Ди Маттео вполне устраивает.

'68

Бензема здорово навешивал на дальнюю штангу — Велленройтер забирает мяч.

'67

Марко Хёгер ушел от атаки Марсело и нанес удар от самой лицевой, но поля полузащитнику «Шальке» не хватило.

'65

Как-то откровенно стал убивать время «Реал» перепасом на своей половине поля. Не рано ли?

'63

Ян Кирхгофф за удар по ногам Карвахалю получает «горчичник».

'62

Второй раз за последние десять минут на газоне лежит Карвахаль, врачи сделали ему заморозку. Хромая, он возвращается в игру.

'59

Игра не то чтобы успокоилась, но заметно отошла от ворот. Кирхгофф сменил Романа Нойштедтера — это самое заметное событие последних минут.

'56

Сразу три игрока «Реала» оказались в офсайде: не успел Иско добраться до мяча, как арбитр свистнул.

'55

Все еще не дрожат руки у Велленройтера, спокойно он перехватывает навес Бэйла.

'52

И снова Роналду пытался вывести Бензема на удар, но мяч до Карима не дошел.

'49

Прострел с левого фланга на Шупо-Мотинга, но правильную позицию занял Касильяс, перехватил мяч.

'47

Могла получиться двухходовка у Бензема с Роналду. Португалец забросил мяч на ход французу, но тот упал в столкновении с защитником. Арбитр справедливо не свистнул.

'46

Второй тайм стартовал. «Реал» начинает с центра поля.

'45+2

Добавленное арбитром время подошло к концу — «Реал» ведет с минимальным перевесом благодаря голу Роналду из центра штрафной. Любопытно, что поначалу преимуществом владела немецкая команда, но после не вытекавшего из логики игры гола «сливочных» инициативой завладели гости, создавшие несколько опаснейших моментов. Плюс ко всем неприятностям «Шальке» добавилась травма Яна-Клааса Хунтелара. Пожелаем ему здоровья, а пока — перерыв.

'45+2

Роман Нойштедтер напоследок схлопотал желтую карточку, схватив Бензема за майку.

'45+1

Тони Кроос подавал на ближнюю штангу с углового, но немцы быстро выбили мяч.

'45

Последняя минута тайма пошла. «Шальке» никак не может организовать хоть сколько-нибудь внятную атаку, а теперь после прострела низом собственный защитник едва не срезает мяч в ворота хозяев.

'41

К слову, несколькими минутами ранее Кевин-Принс Боатенг получил желтую карточку, за то, что жестко атаковал Роналду.

'40

Бэйл в одиночку прорвался в штрафную, обойдя нескольких соперников, но передачу на Роналду накрыл защитник.

'39

И еще один опаснейший момент у ворот хозяев. Уже отыгран был голкипер, но Роналду не сумел сохранить уходящий за лицевую линию мяч.

'37

Забив, «галактикос» почувствовали себя намного увереннее. Теперь нити игры полностью в их руках, а вот гельзенкирхенцы с трудом переходят центральную линию.

'35

Штрафной у ворот «Шальке». Криштиану Роналду бил из очень удобной позиции в ближнюю девятку, но юный Тимон Велленройтер, проводящий дебютный матч в главном клубном турнире Европы, в великолепном прыжке отразил очень сложный удар. Возможно, на наших глазах загорается новая звезда.

'31

Фантастический момент у Бензема! Вырвался француз один на один с 19-летним вратарем «Шальке» и пробил ему в «домик», но кипер успел зацепить снаряд ногой и в итоге остановил его на пути к ленточке.

'30

Немного статистики. Всего минуты не хватило Роналду, чтобы продлить свою безголевую серию до пяти часов. Также этот гол стал 58-м для португальца в 58 матчах за «Реал» в Лиге чемпионов.

'29

И все же невероятно болеют немецкие фаны.

'27

ГОООООООООЛ!!! РОНАЛДУ!!! Без моментов проходила игра, но первую же минимальную возможность мадридцы использовали на все сто! Навес Даниэля Карвахаля в штрафную с правого фланга, и Криштиану Роналду, умудрившись не попасть в офсайд, выскочил из-за спины защитника и головой перекинул мяч через вратаря! 1:0 — «Реал» впереди.

'26

Вот примерно так сегодня играет Гарет Бэйл.

'25

А вот Хунтелар с левой ноги едва не вогнал мяч в сетку с дальней дистанции! Выручил Икер Касильяс.

'24

Очень неточно пробил Криштиану с левого фланга из-за пределов штрафной. Голкипер «Шальке» выбивает мяч от ворот.

'23

Тяжело приходится Роналду — ударили его по ногам, да и болельщики свистят каждый раз, когда он принимает мяч. Но надо пройти этот кризис, как никак — великий игрок.

'22

Действительно, все ожидали, что немцы выстроят у своих владений «автобус», но пока именно «Реалу» по большей части приходится обороняться.

'20

Отличную комбинацию провели игроки «Шальке», выводили игрока на удар с линии штрафной, но мяч полетел сильно выше ворот.

'18

Редкий удар в исполнении «сливочных» (хотя сейчас они совсем не сливочные) — Лукас Силва пока не точен.

'17

Бензема на пути к штрафной обошел двоих соперников, но быстро потерял мяч. А вот Роналду пока совершенно незаметен.

'16

Вопреки ожиданиям хозяева довольно много атакуют, хотя пока и безуспешно.

'15

Вместе с вами за ходом матча следит Месут Озил.

'14

Нет, не получается у Денниса Аого пробить стенку, мяч застревает в розовых игроках, момент упущен.

'13

Фол недалеко от штрафной «Реала». Хозяева готовятся пробить.

'10

Любопытно, что в этом матче встречаются одна из самых малопропускающих команд Лиги чемпионов (ворота «Реала» на групповом этапе поразили лишь дважды) и самая часто пропускающая из вышедших в плей-офф («Шальке» пропустил 14 мячей).

'9

Тони Кроос схлопотал желтую карточку за снос соперника. Пока мало что получается у мадридцев.

'7

Перформанс болельщиков «Шальке».

'6

Хегер ударил сзади по ногам Марсело, звучит свисток.

'5

Игроки «Шальке» пока стараются действовать длинными навесами и строго играть в обороне. Нисколько не удивимся, если эту тактику они будут применять на протяжении всех 90 минут игры.

'4

Любопытно, что мадридцы играют в непривычной ярко-розовой форме.

'3

Пока в центре поля проходит игра, «Реал» попытался пойти на обострение, но Бензема попал в офсайд.

'2

Представляем составы команд: «Реал»: Касильяс, Карвахаль, Марсело, Варан, Пепе, Кроос, Силва, Иско, Роналду, Бэйл, Бензема. Запасные: Навас, Медран, Арбелоа, Начо, Ильярраменди, Хесе, Чичарито.

«Шальке»: Велленройтер, Утида, Хёведес, Матип, Настасич, Аого, Нойштедтер, Хёгер, Боатенг, Шупо-Мотинг, Хунтелар.

'1

Игра началась, поехали!

22:46

Отзвучал гимн Лиги чемпионов, команды на поле. Скоро начнем.

22:44

Напомним, что «Реал» лидирует в испанском чемпионате, но в последнее время выступает достаточно неуверенно. Команда крупно уступило «Атлетико» в чемпионате, а Криштиану Роналду не забивал уже на протяжении месяца. Мадридские болельщики наверняка надеются, что КриРо исправит эту ситуацию в Лиге чемпионов.

22:39

Перед матчем тренеры команд, итальянцы Роберто Ди Маттео и Карло Анчелотти, были привычно сдержанны. Наставник «Шальке», уже выигрывавший Лигу чемпионов во главе «Челси», сказал, что понимает, насколько сильный соперник ему противостоит, но постарается взять верх. Главный тренер «Реала», действующего обладателя трофея, почти не говорил о сопернике, но упомянул собственные проблемы, которые надо преодолеть.

22:30

Всем привет! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча 1/8 финала футбольной лиги чемпионом между немецким «Шальке» и мадридским «Реалом». Команды встречались на той же стадии в прошлом году, и тогда испанский клуб буквально раздавил своего соперника, победив в двух матчах с общим счетом 9:2. Удастся ли гельзенкирхенцам выстоять на этот раз, большой вопрос.