Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Очередной триумф Домрачевой

Белоруска Дарья Домрачева одержала победу в пасьюте в Нове-Место

Победой белоруски Дарьи Домрачевой закончилась женская гонка преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место. Россиянка Екатерина Глазырина финишировала шестой. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию гонки.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
15:45

Что ж, на этом будем прощаться. Спасибо, что были с нами. Трансляцию вел Александр Седов.

15:41

Шумилова заканчивает гонку 34-й — 4:14,4 ее отставание.

15:40

Юрлова заканчивает гонку на 25-й позиции... Очень подвели три промаха на последнем рубеже Катю. А за первые три стрельбы она промахнулась только раз.

15:38

14-й финишировала Хильдебранд, но она стреляла не по своей мишени, и ей добавляют пять промахов! Виткова, чью мишень расстреляла немка, пока 17-я.

15:37

Следующая тройка выглядит так: Ванесса Хинц на четвертом месте (лучший результат в карьере), пятой финишировала Габриэла Соукалова, а Екатерина Глазырина закончила гонку шестой — неплохо.

15:37

ВСЁ! Дарья Домрачева выигрывает пасьют! Мякяряйнен вторая (+6,8). На третьем месте финиширует немка Лаура Дальмайер (+14,9). Напомним, что она уходила в гонку первой.

15:35

На 9,1 отстает Мякяряйнен, 16 секунд проигрывает Дальмайер. Все же визуально опаснее казалась ситуация для Домрачевой.

15:36

За 500 метров до финиша Кайса практически уже догнала Домрачеву! Что происходит? И Дальмайер уже недалеко!

15:35

Юрлова после трех промахов откатилась на 24-ю позицию.

15:33

Километр до финиша, и 14-секундное преимущество у Домрачевой. Третьей идет уже Дальмайер, отставая на 20 секунд. Хинц четвертая (+27,8), и только следом за ней идет теперь Соукалова. Глазырина отстает уже на 40 секунд.

15:32

Итак: Домрачева первая, на 15,7 отстает Мякяряйнен, затем с отставанием в 19 секунд идет Соукалова. Глазырина уже шестая! А вот Юрлова «застрелилась».

15:31

Глазырина точна! Виткова имела проблемы с мишенью. Долго стояла с поднятой рукой, в итоге с большим опозданием открыли судьи ее мишень.

15:390

Бескон мажет дважды, а Мякяряйнен... промахивается последним выстрелом!

15:30

Первым же выстрелом чешка мажет, затем два попадает, снова мажет и закрывает еще одну мишень. Два круга у Соукаловой, но только круг у уже тоже отстрелявшейся Домрачевой!

15:29

Соукалова подошла к последнему рубежу.

15:29

Отметка в 7,5 км, и Домрачева уже вторая в 14,6 секунд от Соукаловой. Бескон отстает от лидера на 19,3. Мякяряйнен отстает на 21 секунду, а сразу за ней Хильдебранд и Виткова, но их отставания уже серьезны — 41 секунда и почти минута.

15:27

Отрывается от Бескон Соукалова, но к ней подтягиваются Домрачева и Мякяряйнен, между которыми уже никого нет. Еще на пять секунд отстала Глазырина, зато Катя теперь замыкает десятку.

15:26

Глазырина 12-я после третьего рубежа с отставанием в 1:11. Юрлова отстает от лидера на 1:16.

15:245

22:04,8 — лидирует теперь Соукалова. На 3,6 отстает Бескон. Дарья Домрачева добралась до третьей строчки — 19,3. Мякяряйнен идет пятой с отставанием в 25 секунд. Между Домрачевой и ней еще одна белоруска — Скардино.

15:23

Единственная, кто закрывает все мишени, — Габриэла Соукалова, выступающая дома. У Домрачевой и Мякяряйнен по промаху.

15:23

Долго изготавливалась ко второму выстрелу, но промахнулась и во второй, и в третий раз. Но два последних попала. Стреляют остальные.

15:22

Вовсю валит снег, силен ветер. Очень тяжелые условия для стрельбы. И сразу же мажет немка.

15:20

На отметке 5,5 км Глазырина идет одиннадцатой с отставанием 1:04,7. Полкилометра назад она была 12-й. Мякяряйнен уже пятая. Ну а Хильдебранд уже подошла к третьему рубежу.

15:19

На каждом из двух первых рубежей Шумилова допустила по два промаха. У Подчуфаровой один промах на первом рубеже и три на втором. 43-е и 49-е место соответственно.

15:18

Дорен-Абер идет второй с отставанием от Хильдебранд в 24,7 секунды на середине дистанции. На третьем месте, кстати, Дарья Домрачева.

15:17

Глазырина 12-я с отставанием в 1:04,6 от лидера, на две позиции впереди идет Мякяряйнен. У нас Катя Юрлова отстрелялась чисто тем временем.

15:16

Домрачева и Мякяряйнен закрываются чисто. То же самое делает и Глазырина.

15:15

Дорен-Абер закрывает все мишени, а вот Виткова и Валентина Семеренко по разу промахиваются.

15:15

Хильдебранд закрывает все пять мишеней! У Дальмайер один промах.

15:14

Ко второму огневому рубежу подъезжают лидеры. В Нове-Место усилился ветер, стрелять сейчас будет сложнее.

15:11

На отметке 3,5 км Хильдебранд «везет» 10 секунд Дальмайер. На третьем месте с отставанием в 31 секунду ровно Вероника Виткова, а еще 0,6 секунды уступает Дорен-Абер. Пятой катит Валентина Семеренко, за ней немка Хинц, француженка Бескон, белоруска Скардино. Ну а дальше Домрачева.

15:09

31,8 отстает от лидера Виткова. 33,1 — отставание Дорен-Абер, которая идет четвертая. Домрачева на 12-м месте, Глазырина следом за ней, а Мякяряйнен только на 15-й строчке.

15:08

Домрачева и Мякяряйнен побежали на два штрафных круга. У Глазыриной один промах.

15:08

В семерке лидеров промахиваются все... кроме обеих немок! Хильдебранд стреляла чуть быстрее и везет Дальмайер 6,3 секунды.

15:07

На огневой рубеж подходят спортсменки.

15:06

Километр с небольшим прошли спортсменки, а Виткова уже догнала немок, Домрачева практически сделала это, а в трех секундах за ней уже Мякяряйнен! Глазырина идет неплохо.

15:05

Кайса Мякяряйнен уже на пятой позиции и тоже мчит хорошим ходом.

15:04

Вероника Виткова и Дарья Домрачева стараются догнать Дальмайер и Хильдебранд еще до стрельбы. Особенно энергично работает белорусская спортсменка.

15:03

Неприятной новостью для российских болельщиков будет отсутствие на дистанции Дарьи Виролайнен — она приболела.

15:02

С отставанием в 50 секунд стартовала Екатерина Глазырина.

15:01

Две лидирующие немки уже ушли на дистанцию. За ними стартуют и остальные.

15:00

Сейчас будет дан старт гонке, все готово к началу.

14:55

Что до россиянок, то лучшая из них — Екатерина Глазырина — на десятом месте в общем зачете с 379 баллами. У Дарьи Виролайнен ровно 300 очков и 14-е место, у пропустившей пару этапов из-за повреждения Ольги Подчуфаровой, располагающейся на 21-м месте, 251 очко.

14:50

В общем зачете Кубка мира лидирует Мякяряйнен, которая успела набрать к этому моменту 696 очков. Проведшая совершенно сумасшедший предыдущий этап Кубка Дарья Домрачева подобралась к сопернице практически вплотную и имеет в своем активе 663 балла. У идущей третьей Валентины Семеренко только 547 очков.

14:45

Что касается россиянок, то лучшая из них — Екатерина Глазырина — уйдет на дистанцию одиннадцатой через 50 секунд после старта гонки. Дарья Виролайнен стартует 33-й с отставанием в минуту и 28 секунд, Екатерина Юрлова побежит 37-й (1:39), а Екатерина Шумилова (1:46), Ольга Подчуфарова стартует 46-й одновременно с румынкой Луминицей Пишкоран с гандикапом в 2:02 от лидера.

14:40

Конкурирующие за «Хрустальный глобус» белоруска Дарья Домрачева и финка Кайса Мякяряйнен уйдут на дистанцию четвертой и седьмой. Домрачева стартует через 23 секунды после лидера, а от финки ее отделяет всего семь секунд. Между ними в стартовом протоколе уместились француженка Мари Дорен-Абер и украинка Валентина Семеренко.

14:35

По итогам спринта расположение в группе лидеров следующее: первой в гонку уйдет немка Лаура Дальмайер, но всего через секунду стартует ее соотечественница Франциска Хильдебранд, а еще через 13 секунд за ней умчит чешка Вероника Виткова.

14:30

Здравствуйте, уважаемые болельщики. Приветствуем вас на онлайн-трансляции женской гонки преследования. Для вас работает Александр Седов.

«Газета.Ru» представляет онлайн женской гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В Воронежской области звучит сирена тревоги
Microsoft показала посвященный мультфильму по «Людям Икс» Xbox Series X
В сборной России опровергли, что выгнали спортсменку из-за нейтрального статуса
В Белгороде объявили опасность атаки БПЛА
В Кремле прокомментировали задержание заместителя Шойгу
На iPhone и Android вышло приложение Adobe со встроенной нейросетью
Российские фельдшеры спасли женщину с мгновенно развившейся аллергией на антибиотики
ВСУ сбросили с дрона взрывчатку на машину с мирными жителями Запорожской области
Украина разорвала соглашение о модернизации гражданской авиации
Иностранный игрок «Ахмата» раскрыл, чего ему не хватает в России
Заместителя министра обороны РФ задержали по подозрению в получении взятки
Археологи нашли тайник со спиртным первого президента США
Легенда ЦСКА назвал удивившую его команду в 25-м туре РПЛ
ВСУ обстреляли рынок и жилые дома в Херсонской области
Стало известно, кто виноват в невыходе Малкина в плей-офф НХЛ
В Екатеринбурге проходит спасательная операция в охваченном огнем доме
Российские подростки обстреляли окна студенческого общежития
Стало известно, почему Овечкин не смог забить в матче с «Рейнджерс»
Все новости