Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лучший результат Подчуфаровой в карьере

Кайса Мякяряйнен выиграла спринт в Хохфильцене, Ольга Подчуфарова — 4-я

Россиянка Ольга Подчуфарова заняла четвертое место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене, уступив всего 1,3 с норвежке Тириль Экхофф. Победу одержала финка Кайса Мякяряйнен.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
14:40

Интересной получилась спринтерская гонка и не самой плохой для наших девушек. Все-таки лучший результат в карьере Ольги Подчуфаровой да и неплохие позиции перед гонкой преследования. Спасибо, что были с нами. Трансляцию вел Александр Седов.

14:35

Ну вот и всё! Поздравляем Кайсу Мякяряйнен!

14:31

Якушова стреляет очень быстро, но по промаху на каждом рубеже допустила.

14:29

Мири Гёсснер под 87-м номером настреляла по два промаха на каждом рубеже...

14:26

Дарья Виролайнен пока 46-я.

14:25

Могла стартовавшая лишь 81-й норвежка Сулемдаль вмешаться в борьбу за медали, но дала два промаха на второй стрельбе.

14:23

Кстати, 4 место на этапе Кубка мира — лучший результат в карьере Олег Подчуфаровой! Поздравляем!

14:20

Неизменным остается положение лидеров, и вряд ли уже что-то может поменяться.

14:17

Ольга Якушова, кстати, ушла в гонку под 92-м номером.

14:14

Немка Франциска Хильдебранд финиширует пятой — +35,5 от Мякяряйнен. Таким образом, все россиянки, кроме Подчуфаровой, сдвигаются на одну позицию вниз.

14:13

Почти наверняка не поменяется тройка призеров: напомним, Мякяряйнен первая, Оберхофер — вторая, а Экхофф — третья.

14:11

Подчуфарова пока 4-я, Глазырина — 8-я, Романова — 13-я, а Виролайнен — 29-я.

14:10

Соукалова финиширует 20-й... И это только пока. Слишком много намазала.

14:09

Кстати, результат Подчуфаровой после первой стрельбы до сих пор первый.

14:07

Немка Франциска Пройсс с двумя промахами финиширует точно в одно время с Глазыриной! Восьмой результат на данный момент. Отодвигает Романову на строчку ниже.

14:06

+59.5 к Мякяряйнен у Романовой на финише, и это на данный момент 11-е время. Промах подвел Яну, но неплохо перед преследованием.

14:05

Валентина Семеренко финиширует с отставанием в 1:13.6 от Мякяряйнен — два промаха тому виной, в том числе.

14:03

Финиширует Мякяряйнен и выигрывает больше 10 секунд у Оберхофер. Это заявка на победу, даже с промахом!

14:01

А Мякяряйнен 11,6 секунды выигрывает на отметке 6,6 км у Оберхофер. То есть почти 15 секунд ходом привезла летящая к первой строчке финка итальянке!

14:00

Эх, Экхофф все-таки выиграла у Подчуфаровой — 1,3 секунды. Второй пока финишировала норвежка.

13:59

Романова в десятке сильнейших после второй стрельбы без единого промаха! Финиширует Подчуфарова. Устала. +20,8 от Оберхофер, но на данный момент второй результат. На десятку-то точно есть все шансы, а то и выше.

13:58

Глазырина на 10 секунд отстала от норвежки Хорн, но тут же ее подвинула и Оберхофер, мощно финишировавшая. А на стойке промах у Домрачевой. Две незакрытых мишени для этой гонки многовато. Особенно с учетом невысокого сегодня темпа Дарьи.

13:58

Подчуфарова борется ходом с Оберхофер! Сначала много отыграла, но сейчас чуть хуже проехала отрезок, но отставание невелико — 5,5.

13:57

Бескон из сборной Франции закрывает все десять мишеней в этой гонке! Ходом, правда, слабовато, по сравнению с лидерами — пятый результат с отставанием в 21 секунду от Оберхофер.

13:56

Мякяряйнен точна на стойке! 14:37.0 — второй результат, впереди Подчуфаровой.

13:55

Габриэла Соукалова из Чехии на первом рубеже закрыла все пять мишеней и ушла с четвертым результатом, чуточку опередив Глазырину.

13:54

У Дарьи Виролайнен один промах на первом рубеже. Подчуфарова проигрывает 14 секунд Оберхофер после второй стрельбы. Ходом россиянка быстрее, почему бы не отыграть?

13:53

Последним выстрелом мажет Оля! Как жаль. И у Экхофф один промах. 14:48.4 — результат Подчуфаровой на отсечке после рубежа. Пока вторая.

13:52

Оберхофер закрыла все мишени. 14:34.6 — 21 секунда преимущество над Глазыриной. Подчуфарова на рубеже, а следом Экхофф подтягивается.

13:51

У Глазыриной один промах на стойке, а Дарья Домрачева тем временем один раз ошибается на первом рубеже. Подчуфарова перед второй стрельбой 10 секунд везет Оберхофер.

13:49

А Глазырина везет на втором круге итальянке Доротее Вирер уже пол минуты! Экхофф же пока никак не может превзойти результат Ольги Подчуфаровой, которая, напомним, стартовала на 30 с раньше.

13:48

Мякяряйнен после «лежки» зашла на штрафной круг. Романова и Виролайнен неплохо разгоняются со старта и идут практически в одно время.

13:46

6:48.5 — результат Подчуфаровой после «чистой» лежки. Это первое время. И его не опережает Экхофф, хотя и закрывает все мишени!

13:45

Все закрывает и Оберхофер. Итальянка была быстрее Глазыриной на разгоне и подтверждает это на рубеже. 2 с небольшим секунды выигрывает итальянка у Кати. Мякяряйнен не первая на разгоне, а со старта пулей рванула Дарья Домрачева.

13:44

Глазырина на первом рубеже начинает по традиции с центрально мишени, стреляет с расстановкой и закрывает все мишени. 6:55.1 — лучшее время у россиянки пока на первом рубеже. Опередила украинку Джиму на 6,6 с.

13:42

Итальянка Оберхофер — 4:28.8 — пока лучшее время на разгоне.

13:41

Ожидаемо лучший разгон пока у Экхофф — 2,8 с привезла Подчуфаровой. В гонку ушла Мякяряйнен — у нее 23-й номер.

13:40

Глазырина начала не слишком быстро, имея на первом отрезке отставание в 4,9 с. А вот Подчуфарова от Хаузер отстала всего на секунду.

13:38

Ольга Подчуфарова тоже на дистанции. И следом за ней с красным номером уходит в гонку норвежка Тириль Экхофф. Очень мощно со старта работает руками скандинавка.

13:37

Не справляется полячка с серьезным туманом, неожиданно нагнанным ветром на стрельбище — три промаха.

13:36

Ну вот и Глазырина под своим 13-м номером на дистанции, а Гузик уже подъехала к «лежке».

13:35

Скоро уже настанет очередь первой российской спортсменки, а пока на дистанцию ушла украинка Юлия Джима под десятым номером, а вслед за ней канадка Розанна Кроуфорд.

13:32

Пока уходят спортсменки на дистанцию. Пятой стартовала 36-летняя румынка Ева Тофалви, а за ней побежала словенка Тея Грегорин — призерка олимпийских игр в сочинском пасьюте.

13:30

Поехали! Полячка Кристина Гузик (в девичестве Палка) ушла на дистанцию!

13:28

Напомним, что Хохфильцен — трасса, расположенная в среднегорье, с очень непростым подходом к огневому рубежу. Посмотрим, как справятся наши спортсменки.

13:25

Лучшей из россиянок в первой спринтерской гонке сезона была Подчуфарова, закончившая дистанцию 13-й. 20-й финишировала все та же Глазырина. Кроме них, в число набравших очки попала Яна Романова, оказавшаяся в итоговом протоколе 35-й.

13:20

Спринтерскую гонку в Эстерсунде выиграла норвежка Тириль Экхофф, второй была чешка Вероника Виткова, а третьей на подиуме финишировала Мякяряйнен.

13:15

После этапа в Эстерсунде общий зачет Кубка мира возглавляет финка Кайса Мякяряйнен, набравшая 162 очка. У представительницы Белоруссии Дарьи Домрачевой 143 очка, у украинки Валентины Семеренко — 140. Лучшими среди россиянок являются Екатерина Глазырина и Ольга Подчуфарова, у которых 87 и 84 очка и 9-я и 11-я позиции соответственно.

13:10

Напомним, что это второй этап Кубка мира. Первый прошел в шведском Эстерсунде. В Хохфильцене заявлена та же программа, за исключением индивидуальной гонки. Сегодня мы увидим два спринта, завтра состоятся эстафеты, а в воскресенье пройдут гонки преследования.

13:05

Сегодня в составе сборной России стартуют шесть спортсменок: Екатерина Глазырина уйдет в гонку 13-й, Ольга Подчуфарова стартует 17-й, Яна Романова отправится на дистанцию 28-й, Дарья Виролайнен выйдет на старт 33-й, Екатерина Шумилова побежит 54-й, а Ольга Якушова (Галич) уйдет со старта в последней группе 92-й.

13:00

Здравствуйте, уважаемые читатели! Мы начинаем онлайн-трансляцию женской спринтерской гонки с этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Все новости