Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бекхэм попал в аварию

Дэвид Бекхэм попал в автомобильную аварию

Бывший футболист Дэвид Бекхэм попал в ДТП вместе со своим 15-летним сыном. По сообщениям очевидцев, экс-игрок английской сборной повредил плечо.

Авария с участием Дэвида Бекхэма и его 15-летнего сына Бруклина произошла в субботу днем. Они вместе на машине возвращались домой с тренировочной базы лондонского «Арсенала», где Бекхэм-младший играет за юношескую команду.

В тот момент, когда Бекхэм-старший находился за рулем своей Audi, в него на большой скорости врезался другой автомобиль, сообщило английское издание Express. По словам очевидцев, врезавшаяся машина шла с превышением положенной скорости.

В автомобиле Бекхэма сработали подушки безопасности. 39-летний бывший футболист и его сын не получили серьезных увечий и сами выбрались из разбитого транспортного средства. Правда, вскоре одноклубник Бруклина Арчи Дэвис в своем твиттере сообщил, что заметил у бывшего игрока сборной Англии поврежденное плечо. Как бы то ни было, жизни и здоровью отца и сына сейчас не должно ничего угрожать.

Дэвид Бекхэм является одним из самых знаменитых футболистов, иконой своего вида спорта. «Манчестер Юнайтед» он отдал десять лет карьеры с коротким перерывом на аренду в «Престон Норт Энд». С «красными дьяволами» он добился всех значимых побед на клубном уровне, в том числе шесть раз становился чемпионом Англии и выиграл Лигу чемпионов в 1999 году.

В 2003 году между Бекхэмом и наставником МЮ Алексом Фергюсоном произошел конфликт, из-за которого футболисту пришлось уйти из команды. Уже тогда он стал известен не только в футбольных кругах, но и светских – он женился на певице Spice Girls Виктории Адамс и приобрел репутацию самого модного спортсмена.

Карьеру Бекхэм продолжил в мадридском «Реале», который не пожалел на него денег не столько из-за спортивных качеств, сколько из-за статуса знаменитости. Но когда купивший его Флорентино Перес перестал быть президентом клуба, Бекхэму недолго осталось побыть в «галактикос», так как постепенно его игровое время урезалось. Хотя «Реал» в 2007 году не без его помощи стал чемпионом Испании, англичанин решил покинуть клуб.

Неожиданно для многих Бекс подался в чемпионат США и стал представлять «Лос-Анджелес Гэлакси». Его приезд стал сенсацией в Америке – соккер там тут же стал завоевывать популярность, какой он не добивался даже во времена выступления Пеле в Нью-Йорке. Бекхэм был скорее завлекаловкой для болельщиков и спонсоров, чем реальным усилением команды. Иногда он улетал в Милан, чтобы на правах аренды представлять одноименную команду.

В 2012 году его контракт с американской командой закончился. Как нельзя кстати французский ПСЖ перешел в руки новых богатых владельцев, желавших создать свою команду мечты. Бекхэм на полгода переехал в Париж, где по-прежнему радовал болельщиков своим мастерским исполнением штрафных. По окончании сезона он окончательно завершил карьеру в возрасте 38 лет.

Сейчас Бекхэм живет в Лондоне и воспитывает с женой Викторией трех сыновей и дочь. Всего его дети, кроме трехлетней Харпер, занимаются футболом.

Довольно часто в последнее время звезды спорта попадают в автомобильные аварии. В мае, после Олимпиады в Сочи, норвежский лыжник Петтер Нортуг врезался в дорожное ограждение. Он покинул место аварии, но полиция его нашла и обнаружила, что двукратный олимпийский чемпион был нетрезв.

В 2009 году самый известный гольфист в мире Тайгер Вудс задел пожарный гидрант на своей машине и врезался в дерево. Он получил травму лица. Этот инцидент спровоцировал крах его спортивной карьеры, подкрепленный слухами об изменах жене. В те же дни в ДТП оказался Майкл Фелпс, на тот момент 14-кратный олимпийский чемпион по плаванию. Он столкнулся лоб в лоб с машиной, но избежал серьезных травм и продолжил карьеру, увенчавшуюся затем еще четырьмя золотыми медалями.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице хроники спорта.

Новости и материалы
Игрок «Рубина» попросил «Краснодар» перевести деньги команде за победу над «Зенитом»
Экс-домработница Пугачевой описала характер певицы: «Ей всю жизнь завидовали»
Президент РФ счел неуместными претензии к владельцам приватизированных заводов
Путин заявил о новом этапе послаблений для российского бизнеса
В Москва-Сити эвакуировали одну из башен
Назван точный счет матча ЦСКА — «Спартак»
В Казани пенсионерка решила помыть стекла и выпала из окна многоэтажки
В США не исключили, что выделенный пакет помощи Украине был последним
«Колорадо» предрекли успех с Георгиевым в воротах
Путин рассказал, как экономика РФ реагирует на вызовы
Сына экс-президента Армении задержали на протесте против делимитации с Азербайджаном
Жена Газманова показала их дочь, избегающую публичности: «Ее прекрасней нет»
Экс-футболист «Зенита»: непозволительно терять очки с «Рубином»
Биографию Паоло Пазолини выпустили в России с огромными цензурными плашками
Пенсионерка, оставшаяся без денег, ограбила с пистолетом банк
В Челябинске перенесли концерт Jony
Россияне стали чаще интересоваться речными круизами
Инсайдер показал все четыре модели iPhone 16 спереди и сзади
Все новости