Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Арсенал» выстрелил по Дортмунду

Онлайн главных событий в семи матчах среды в футбольной Лиге чемпионов

Семь матчей предпоследнего тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов проходили в среду вечером. В группе С, где выступает российский «Зенит», немецкий «Байер» проиграл дома «Монако». «Газета.Ru» вела онлайн-перекличку матчей.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
00:45

На этом «Газета.Ru» прощается с вами! Для вас работал Вадим Крылов. До новых встреч, пока!

00:40

Вот результаты всех восьми сыгранных сегодня матчей в Лиге чемпионов: «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — «Бенфика» (Лиссабон, Португалия) — 1:0, «Байер» (Леверкузен, Германия) — «Монако» — 0:1, «Арсенал» (Лондон, Англия) — «Боруссия» (Дортмунд, Германия) — 2:0, «Базель» (Швейцария) — «Реал» (Мадрид, Испания) — 0:1, «Атлетико» (Мадрид, Испания) — «Олимпиакос» (Пирей, Греция) — 4:0, «Мальме» (Швеция) — «Ювентус» (Турин, Италия) — 0:2, «Лудогорец» (Разград, Болгария) — «Ливерпуль» (Англия) — 2:2, «Андерлехт» (Брюссель, Бельгия) — «Галатасарай» (Стамбул, Турция) — 2:0.

'90+5

Все! Прозвучали финальные свистки на всех семи стадионах!

'88

ГГГОООЛЛЛ!!! Карлос Тевес тоже посылает второй мяч в сетку ворот «Мальме» — 2:0!!!

'88

ГГооЛЛ!!! «Лудогорец» сравнял счет — ничья 2:2! Георги Терзиев поразил цель!

'86

Гол!!! Мбемба тоже сделал дуплет — 2:0 «Андерлехт» дома переигрывает «Галатасарай»!!!

'85

Последние пятиминутки стартовали... Еще немного, еще чуть-чуть...

'80

Вновь некоторая пауза наступила на зеленых газонах в играх Лиги чемпионов...

'72

ГОЛ!!! Лукас Окампос из «Монако» поразил ворота «Байера» в Леверкузене — 1:0!!! Ура, сегодня уже не будет нулевых результатов!!!

'65

ГГГГООООЛЛЛЛ!!! Хет-трик Марио Манджукича! Мадридский «Атлетико» забил уже четыре мяча в ворота «Олимпиакоса»!!!

'62

ГОЛ!!! Марио Манджукич оформил дубль с «Олимпиакосом» — это уже разгром 3:0!!!

'57

ГгОоЛл!!! Алексис Санчес с левого угла штрафной закрутил мяч в дальний нижний угол ворот «Боруссии» — 2:0!!!

'54

«Канонир» Алекс Окслейд-Чемберлен тоже попал в перекладину в домашней встрече с дортмундцами!

'49

ГГГОООЛЛЛ!!! Фернандо Льоренте после выхода один на один с вратарем открыл счет в гостевом поединке «Ювентуса» против «Мальме» — 1:0!!!

'46

Начались вторые таймы!!!

'40

Последние пятиминутки первых таймов начались... Интересно, уложится ли в этот временной лимит еще кто-нибудь из бомбардиров?

'38

ГгОоЛл!!! Марио Манджукич удвоил преимущество «матрасников» в Мадриде в игре с «Олимпиакосом» — 2:0!!!

'37

ГГООЛЛ!!! Джордан Хендерсон из «Ливерпуля» вывел свой клуб вперед в поединке с «Лудогорцем» — 2:1!!!

'35

ГГГГГОООООЛЛЛЛЛ!!! Ну, наконец-то! Криштиану Роналду послал мяч в пустые ворота в гостевом матче против «Базеля» — 0:1!!!

'26

Леверкузенец Ларс Бендер ударом в касание потревожил перекладину в матче с «Монако».

'21

После бурного старта на полях Европы, видимо, наступило голевое затишье...

'17

Нет пока забитых мячей в Мальме, Брюсселе, Базеле и Леверкузене... Ждем-с...

'13

А вот футбольная атмосфера в Лондоне.

'9

ГгГ-оОо-ЛлЛ!!! Рауль Гарсия воспользовался ошибкой вратаря «Олимпиакоса» — 1:0 впереди «Атлетико»!!!

'44

Гол!!! «Андерлехт» открыл счет в матче с «Галатасараем» — отличился Шансель Мбемба.

'8

ГГГОООЛЛЛ!!! Рикки Ламберт головой затолкал мяч в ворота «Лудогорца» — уже ничья 1:1 в Болгарии!

'3

Г-г-Г-о-О-о-Л-л-Л!!! Дани Абало из «Лудогорца» огорчил английский «Ливерпуль» — 1:0!!!

'2

ГГГОООЛЛЛ!!! Яя Саного первым становится автором забитого гола!!! 1:0 — «Арсенал» повел с «Боруссией»!

'1

Прозвучали стартовые свистки! Все 7 матчей начались!

22:40

Группа А: «Атлетико» — 9 очков, «Олимпиакос» — 6, «Ювентус» — 6, «Мальме» — 3. «Атлетико» гарантирует себе путевку в плей-офф в случае победы. Мадридцам может хватить даже ничьей, но тогда «Ювентус» должен проиграть. «Олимпиакос» пробьется дальше в случае собственной победы и поражения «Ювентуса» в параллельном матче. «Ювентус» не потеряет шансов выйти в весеннюю стадию даже в случае поражения, а ничья гарантирует туринцам как минимум третье место. «Мальме», чтобы избежать вылета, необходимо побеждать. Если же шведы наберут меньше очков, чем «Олимпиакос», они останутся в группе последними. Группа В: «Реал» — 12, «Базель» — 6, «Лудогорец» — 3, «Ливерпуль» — 3. «Реал» обеспечит себе путевку в плей-офф и первое место в группе, если «Базель» не сумеет повторить или превзойти результат мадридцев в очной встрече этих команд на «Сантьяго Бернабеу» (5:1). «Базель» гарантирует себе место в плей-офф в случае собственной победы и потери очков «Ливерпулем». В случае победы «Ливерпуль» обеспечит себе как минимум третье место. Чтобы претендовать на путевку в плей-офф Лиги чемпионов, «Ливерпулю» в любом случае надо будет обыгрывать 9 декабря «Базель». Поражение лишит «Лудогорец» шансов на продолжение борьбы в любом из еврокубков. Если болгарский клуб ограничится ничьей, его еврокубковую кампанию продлит только поражение «Базеля». Если чемпионы Швейцарии возьмут три очка, «Лудогорецу» в плей-офф Лиги чемпионов не попасть. Группа C: «Байер» — 9, «Зенит» — 7, «Монако» — 5, «Бенфика» — 4. «Байер» в случае победы гарантирует себе первое место, а ничья обеспечит леверкузенцам как минимум путевку в плей-офф. Судьба «Монако» даже в случае победы будет решаться в заключительном туре. Группа D: «Арсенал» — 7, «Боруссия» Дортмунд — 12, «Андерлехт» — 2, «Галатасарай» — 1. «Боруссия» уже гарантировала себе путевку в плей-офф, а в случае ничьей обеспечит себе первое место. «Арсенал» присоединится к дортмундцам в плей-офф уже в случае собственной ничьей или ничьей в параллельном матче. «Андерлехт» должен побеждать в оставшихся матчах и надеяться, что «Арсенал» не заработает ни одного очка. Победа в пятом туре гарантирует брюссельцам как минимум третье место. «Галатасараю» надо побеждать и надеяться на поражение «Арсенала». Потом стамбульцам будет необходимо обыграть лондонцев крупнее, чем со счетом 4:1. Поражение будет означать для «Галатасарая» окончание еврокубковой кампании.

22:35

Димитар Бербатов окажется на поле «БайАрены» через восемь лет после ухода из «Байера» (за «аспириновых» болгарин забил 97 голов в 201 матче) — его «Монако» посоперничает с леверкузенцами. «Можно сказать, что я возвращаюсь домой. Я провел здесь много времени и сейчас очень рад вернуться. Могу увидеть своими глазами, как изменился стадион. Если честно, я смотрю каждый матч «Байера». Он демонстрирует отличную игру, и нам придется тяжело. Кроме того, очень рад увидеть здесь некоторых друзей. Буду наслаждаться моментом. Хоть мы и выиграли первый матч, было трудно. Соперник создал много голевых моментов. В Леверкузене тоже будет сложно, я понимаю, что «Байер» хочет победить. Это встреча важна и для нас, ведь мы стремимся пробиться в плей-офф. К матчу мы подготовились хорошо. Нужно не повторить ошибки, допущенные в первой игре, когда «Байер» нас чуть не наказал. Если внесем коррективы, то будет проще. Сами можете убедиться — до настоящего момента нам удавалось побеждать, даже если мы забивали всего один мяч. Если подобное случится и завтра, я буду рад. Если покажем свой футбол, то один гол сможет решить все. Неважно, кто его забьет, главное — победа. Мне не нужно знать результат другого матча в Санкт-Петербурге. Мы сосредоточимся на собственной игре и если сделаем свою работу хорошо, смотреть на других нам не придется».

22:30

И наставник «Боруссии» Юрген Клопп также дал свой комментарий в преддверии игры против «канониров». «Мы пытаемся играть в тот футбол, в который умеем, даже если находимся не в самой оптимальной форме. У всех есть определенные проблемы. Например, Синдзи Кагава может играть лучше. У него было несколько хороших матчей, но хватало и провальных поединков. Но так можно сказать про всех. Я не так много знаю о текущей ситуации в «Арсенале» и английском футболе. Не знаю, какие там мысли у людей и чего они хотят. Наверное, там все считают, что настал идеальный момент обеспечить себе выход в следующий раунд. У «Арсенала» несколько игроков травмированы, но у нас еще больше травм и проблем. Даже неинтересно сравнивать. На нас тоже оказывается давление. Возможно, не в этом турнире, а вообще, ведь перед нами поставлена большая задача. Для начала нам надо выйти в плей-офф с первого места. А вот в чемпионате Германии давление большое. В последних шести матчах мы провели четыре очень хороших тайма и два очень плохих. Двух таймов было достаточно, чтобы проиграть. Сегодня я не могу ничего поделать с проблемами в бундеслиге. Сегодня словно выходной, только Лига чемпионов. Но давление присутствует. Его чувствует каждый. В мои планы отдых не входит. Посмотрим, что у нас тут получится. С каждой игрой нам нужно прибавлять в стабильности. Надо использовать предстоящий матч, держа в уме бундеслигу. Нам необходима стабильность, это наша проблема. Если сыграем хорошо, это поможет нам в чемпионате».

22:25

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер поделился своими ожиданиями перед матчем с дортмундской «Боруссией». «Прежде всего, за 18 лет работы здесь я доказал, что способен воспринимать критику. У каждого есть право на свое мнение. Вместе с тем в нашем клубе есть свои ценности. Во-первых, когда нам приходится сложно, сплоченность всегда на нашей стороне. Это очень важная вещь. Второе: если кто-то хочет кому-то что-то сказать, то говорит это в лицо. Газеты нам для этого не нужны. Очень важно, что у нас в клубе есть сплоченность и солидарность. Теперь нужно найти достойный ответ людям, которые ставят наше мастерство под сомнение. Лично я убежден, что у нас сильная команда. Не сомневаюсь, что мы хорошо проведем этот сезон. И я готов заключить с любым из вас пари на сей счет. «Боруссия» — очень сильная команда с хорошими игроками. Они очень быстро переходят из обороны в атаку, здорово защищаются всей командой. Многие футболисты дортмундцев играют за свои национальные команды, включая сборные Германии и Польши. Это действительно мощный соперник. На старте сезона «Боруссию» замучили травмы. Поскольку «Боруссия» входит в число грандов, после серии неудач стали раздаваться вопросы — почему же команда проигрывает? Это сразу же бьет по уверенности. Не думаю, что у дортмундцев будут проблемы в бундеслиге. Да, в конкурентах у них «Бавария», и когда та уходит в серьезный отрыв, догнать ее невероятно тяжело. Но «Боруссия» точно поправит свое турнирное положение».

22:15

Добрый вечер, уважаемые любители европейского футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию переклички семи матчей футбольной Лиги чемпионов, которые состоятся в среду, 26 ноября, и начнутся в 22:45 по московскому времени.

22:20

После уже сыгранного матча «Зенит» — «Бенфика» — 1:0 сегодня пройдут еще семь поединков пятого тура Лиги чемпионов, в которых встретятся: «Байер» (Леверкузен, Германия) — «Монако», «Арсенал» (Лондон, Англия) — «Боруссия» (Дортмунд, Германия), «Базель» (Швейцария) — «Реал» (Мадрид, Испания), «Атлетико» (Мадрид, Испания) — «Олимпиакос» (Пирей, Греция), «Мальме» (Швеция) — «Ювентус» (Турин, Италия), «Лудогорец» (Разград, Болгария) — «Ливерпуль» (Англия), «Андерлехт» (Брюссель, Бельгия) — «Галатасарай» (Стамбул, Турция).

'45+2

Завершены первые половины во всех семи встречах. В Мальме и Леверкузене по-прежнему голов нет.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
На новом заводе в Казахстане намерены выпускать 70 тысяч автомобилей Kia ежегодно
Крупный российский аэропорт восстановил штатную работу после ремонта
Украина вышла из еще одного соглашения с Россией
На Украине назвали катастрофой ситуацию с набором в ВСУ
В Москве вынесли приговор пенсионеру за препятствие проведению выборов
В Германии признали, что в экономике страны есть проблемы
Власти Молдавии объяснили, почему они опасаются вводить визовый режим с Россией
Названа категория водителей, которая чаще других попадает в ДТП
Петербургский заключенный пронес телефон в колонию в заднем проходе
«В волосах живут бесы»: учительница затравила ученика православной гимназии
Назван гонорар Дмитрия Нагиева
К Пасхе на кладбищах Белгорода построят укрытия от обстрелов
Синоптик рассказал, какая погода ожидает россиян на майских праздниках
Apple теряет долю на крупнейшем рынке
Театроведа Дмитриевскую оштрафовали за дискредитацию российской армии
США готовят новый пакет военной помощи Украине
Генсек НАТО отверг возможность появления ядерного оружия в Польше
В Москве пытаются госпитализировать 300-килограммовую женщину, потребовалась помощь МЧС
Все новости