Россия не знает потерь

Текстовая онлайн-трансляция матча чемпионата мира по волейболу Россия — Болгария

В последнем матче первого раунда чемпионата мира по волейболу сборная России в драматичном поединке обыграла Болгарию — 3:2 и вышла в следующий этап турнира с первого места в группе.
0.57

Почти час ночи в Москве. Завтра рабочий день, так что пожелаю Вам спокойной ночи и сладких волейбольных снов! Для Вас работал Борислав Головин.

0.54

Все! Вольвич вколачивает мяч в площадку! 15:12! 3:2 — Россия победила, уступая по ходу матча 0:2.

0.53

Гранкин подавал, но, увы, болгары справились с напряжением и забирают одно очко — 14:11.

0.52

Касается мяч блока отечественного — 13:10. У болгаров есть мизерные шансы, но Павлов попадает в самый угол в ходе нашей атаки. Сейчас будет подача на матч!

0.51

Классный блок, но судьи показывают, что был аут. Идут смотреть арбитры «кино», которое показывает, что мяч зацепил линию - 13:9.

0.50

Савин блестяще бьет по линии — 12:9! Главный тренер соперников вновь берет тайм-аут в надежде спасти игру, но на подаче-то Мусэрский...

0.48

Эх, проиграли все-таки очко, хотя Ильиных дважды тащил на задней линии тяжелейшие мячи. 11:9.

0.47

Ильиных не оставил шансов соперникам — 10:8, а затем и эйс вколотил в площадку. Пусть берут тайм-ауты!

0.46

В сетку бьет Градинаров! 9:7. А у нас на подаче Павлов, но 9:8.

0.45

Поменялись соперники половинами площадки, и тут же болгары взяли очко — 8:7.

0.45

8:6. Сборная России играет спокойно, как и Ильиных, набирающий очередное очко.

0.43

А теперь наши парни обращаются за видепросмотром: Артем Ермаков потащил мяч то ли с площадки, то ли «снаряд» собственно не попал в руку игроку. Но судья и в этом эпизоде принимает нашу сторону. Увы, Савин подает в сетку — 7:6.

0.42

7:5 — эйс Савина! Болгары обращаются к судье, но тот показывает, что мяч все-таки зацепил линию.

0.42

6:5 — Соколов бьет в аут. Отлично!

0.40

Снимаются с подачи Гранкина болгары — Соколов простреливает блок — 4:5. Но и Вольвич хорош первым темпом — 5:5.

0.40

4:4 — Жеков подает в сетку!

0.39

Соколов здорово бьет в угол площадки, но россияне тут же делают брейк — 3:3.

0.38

Блестяще работает через блок Скримов — 1:2. Павлов отвечает мощнейшим ударом в корпус сопернику, от которого мяч улетает в аут — 2:2.

0.37

Не везет россиянам на старте решающей партии: мяч попадает в кончик крепления для сетки и улетает на трибуну — 0:1

0.34

25:23. Россия сравнивает счет, проигрывая по ходу матча — 0:2. Нас ждет пятый решающий сет!

0.33

Алексиев отыгрывает один сетбол — 24:23.

0.32

Да! Вольвич первым темпом справился. 24:20. Гранкин будет подавать на сет!

0.31

Мусэрский на подаче — это наш шанс быстро закончить сет. Но Дима ошибся... 23:22.

0.30

Скримов бьет в край — Павлов не справился — 22:21. А на подаче у болгар сразу же — аут. 23:21. Дожать!

0.30

ЙЕССС!!! Мусэрский закрыл наглухо Соколова — 22:20. Зачехлили!

0.28

Мороз меняет Гранкина, а с подачи Павлова болгары быстро снимаются. Гранкин возвращается на площадку.

0.27

20:19. МУсэрский вколачивает мячи в площадку один за одним, противники его просто не могут остановить.

0.27

19:19. Жеков в очередной раз исполнил диагональ, с которой наши игроки не справились.

0.26

18:18 — судья принял сторону России в достаточно спорном эпизоде. И подача сразу же пошла, и блок — 19:18.

0.25

Болгары справляются с приемом и подают в игрока. 17:18.

0.25

17:17 — сравняли счет россияне!

0.24

Наконец, в аут Жеков подает — 16:17.

0.23

15:17 — болгары вновь завелись, а в их игре от эмоций зависит очень многое, почти все. Воронков берет тайм-аут. Пять очков подряд берут болгары.

0.21

15:16 — болгары выходят вперед. А в предыдущем эпизоде Павлов спас мяч, выбив его из-за пределов площадки ногой, как заправский футболист.

0.21

Ну вот... Болгары расподавались. 15:14. А следом аут и счет становится равным.

0.20

Не расслабляться! 15:13. Игра еще не закончена.

0.20

15:12. Заработала наша сборная на полную катушку — болгары сломлены.

0.19

А вот и ошибочка на подаче — 14:11. Следом блестяще подает Мусэрский, но соперники сразу сошли с нее.

0.19

Все-таки пробили сейчас наш блок болгары — 13:11.

0.17

Соколов безупречно стреляет под линию, но подача его никого не испугала — 13:10.

0.17

И на блоке работает грамотно российская сборная — 12:9. Павлов продолжит подавать.

0.16

ПРЕКРАСНО играем на приеме! Ильиных набирает очередное очко — 10:9. Качели. И как же вовремя Павлов делает эйс — 11:9!

0.15

Вольвич подал планер, а у Скримова прошла невероятная диагональ — 9:9. Счет снова ничейный.

0.15

Вольвич посражался у сетки и выгрыз очки для страны — 9:8.

0.13

Справились с приемом болгары и Соколов сравнял счет — 8:8.

0.12

Болгары сражаются — 7:7. Но Жеков на подаче нивелирует старания своих партнеров — посылает мяч в сетку — 8:7.

0.12

Здорово Вольвич атакует первым темпом — 7:6 — мы вновь впереди!

0.11

Справились с приемом, и Мусэрский вновь вывел вперед Россию — 6:5. Он же идет подавать, но не преуспевает на сей раз в этом компоненте — 6:6.

0.11

Жаль, Ильиных на ровном месте подает за пределы площадки — 5:5. А у болгар на подаче Скримов.

0.10

Еще одна помарка Соколова — не было касания блока — 4:4! И еще один аут — 5:4.

0.09

Не разобрались россияне на блоке. Проблема Соколова не решена пока — 2:4. Но Цветан и сам ошибается — 3:4.

0.08

1:3. Болгары завелись после неудачного предыдущего сета. Мусэрский не согласен — наказывает соперников за дерзость — 2:3.

0.07

Берут болгары еще одно очко. Не очень здорово принимаем мы мяч в четвертой зоне. 1:2.

0.07

Павлов забивает! 1:1.

0.06

С досадной ошибки на приеме начинается четвертый сет для россиян. 0:1.

0.02

25:20 — Россия выигрывает третий сет. Счет матча — 1:2, пока проигрываем.

0.02

Мороз классно вышел — 24:19. Он же идет реализовывать сетбол, но не справляется — 24:20.

0.01

Соколов что творит! Какой блок. 23:19. Это уже пугает. Мороз выходит на площадку вместо Павлова.

0.00

Ой, ну как же так. Савин пропустил планер соперника: думал — улетит, а тот в площадку попал.

23.59

Команда в зелено-белом сопротивляется и хватается за тростинку. Уже 23.:17...

23.58

Болгары цепляются — 22:15, но отрыв по-прежнему очень приличен. А вот подача не пошла — 23:15. Вольвич у нас подает.

23.58

Болгары-то пришли в себя. Соколов пробивает пальчики — 21:14. Жеков на подаче.

23.56

А сейчас Милушев просто подает за пределы площадки и, понуро свесив голову, отправляется на скамейку.

23.56

Гранкин совершает помарку — 20:12.

23.55

Ай, Дима ошибается — 20:11.

23.55

Ильиных не оставил шансов соперникам — 20:10. А на подаче МУСЭРСКИЙ!

23.54

А сейчас аут — 19:10, но сути дела это не меняет: в третьем сете сборная России очень хороша.

23.54

Даааааа... Просто у соперников ничего не получается. Мусэрский даже не прыгая заработал очередное очко — 19:9.

23.52

Ильиных уничтожает соперника эйсами. Болгары опустили руки и готовятся к четвертому сету.

23.52

17:9 — попадание в сетку. Россияне просто деклассируют соперника в третьем сете!

23.50

Эх, просочился мяч мимо блока и упал у самой сетки с нашей половины площадки — 15:9.

23.49

Мусэрский вколачивает мяч в площадку без шансов для соперника! 14:8.

23.49

Набирают болгары хотя бы одно очко — 13:8.

23.47

13:7. Отлично, россияне рвут и мечут просто в третьем сете. Отыгрываются за все прежние неудачи!

23.46

Долгий розыгрыш заканчивается ошибкой болгар на блоке. Ильиных мощным ударом пробил руки соперников. 11:6.

23.45

А Димитров подает в сеточку! 9:6. Савин рвет и мечет, после его подачи мяч от руки болгарских игроков улетает за пределы площадки. 10:6. Болгары в панике берут тайм-аут очередной, не знают, что делать.

23.44

Неплохо наши играли на блоке, но мяч упал за линию — аут. 8:6.

23.43

8:5! Ошибаются болгары на подаче. Начали волноваться соперники сборной России — это хороший признак.

23.42

Снимаются болгары с подачи Мусэрского. Пробивают руки Гранкина. 7:5.

23.42

Болгары начали ошибаться. 7:4!

23.40

Мусэрский у сетки бьется за всех — 5:4. Сам же Дима идет подавать — это шанс!

23.40

Хорошо через край сыграли болгары — 4:4 и Скримов на подаче.

23.39

Класс!!! Мусэрский не заметил блок соперника, а на подаче Ильиных! 4:3.

23.38

Ильиных не справился с блоком — 2:3. А Павлов взбодрил своих партнеров блестящим парашютиком — 3:3.

23.37

2:2. Вроде все получилось в защите, но было касание сетки, да и мяч в результате угодил в аут.

23.36

Третий сет начинают наши с выигранного очка. Болгарский блок выбрасывает мяч за пределы поля после мощного удара Мусэрского. Но затем Вольвич ошибается на подаче. 1:1.

23.26

23:25. Увы. 0:2 — Болгария ведет по сетам. Уходим на большой перерыв.

23.25

Не используют сетбол болгары! Вольвич молодец, ему и подавать.

23.24

Болгары берут очко и идут подавать на сет. Россияне показывают, что было касание сетки.

23.23

Артем попадает по рукам блокирующим — какое счастье. 21:23. И тут же Савин классно подает! Молодец, Женя. 22:23.

23.23

20:23 — это просто расстрел! Савин, к сожалению, не справляется с приемом, а на площадке появляется Вольвич.

23.22

Эх, Алексиев вколачивает мяч в площадку вторым темпом. 20:22 — ну что тут поделаешь?!

23.21

В сетку бьет Павел Мороз, вышедший на замену — 19:21. И еще один тайм-аут просит Воронков.

23.20

Как глупо, болгары просто перебрасывают сетку. 19:20.

23.19

Все же взяли болгары подачу Мусэрского и сравняли счет, снялись с этой подачи мирового уровня.

23.18

Все-таки вытащили болгары подачу Мусэрского, но затем совершили заступ. 19:18 — Россия впервые за долгое время выходит вперед. Четыре очка подряд взяли отечественные волейболисты.

23.17

Ух, Мусэрский своей подачей просто уничтожил болгарского либеро! 17:18. И еще одна подача Димы классная! 18:18 — счет равный!

23.16

Скримов сразу в аут подает — мо-ло-дец! 16:18. Тодора сразу же меняют.

23.16

Ильиных подал удачно лишь один раз, а потом Соколов переиграл наш блок — 15:18.

23.15

Соколов подает в сеточку. А потом и Скримов бьет а аут. 15:17 — боремся.

23.13

А сейчас на авансцену выходит Мусэрский, который отправляет мяч в ноги сопернику. 13:16. Но следом очень неудачно наши действовали на приеме. 13:17. Сергей Макаров появляется на площадке.

23.12

Скримов элегантно бьет в руки Гранкину — 12:16. Болгарские волейболисты сегодня очень хороши и настрой демонстрируют, будь здоров. Технический тайм-аут.

23.11

Скримов пробил в аут — дождались. 12:15. Если спасать игру россиянам, то только сейчас! Проснуться, ребята!

23.10

И на блоке у россиян не получается ничего — 11:15.

23.10

Скримов пробил под заднюю линию, Апаликов не сумел ответить тем же. Уже 11:14. М-да...

23.09

Сергей Савин возвращается на площадку вместо Спиридонова и сразу же забивает. 11:12.

23.08

Болгары очень легко перебрасывают мяч на нашу половину поля, а Ильиных не сумел толком поднять «снаряд», выбив его на трибуны к болельщикам — 10:11.

23.08

Ошибся болгарин, но наши свою подачу быстро потеряли — 10:10.

23.07

Милушев подает как бог. 9:9 — снова болгары вернулись в игру.

23.06

Салпаров «снимает с подачи» свою команду, а затем Спиридонов касается сетки. Уже 9:8. Милушев на подаче.

23.05

Вновь Мусэрский делает эйс! Браво! Спорный эпизод, но судья показывает, что заступа у Димы не было в момент подачи. 9:6.

23.03

Послушали тренера ребята! Павлов пробил блок и снова вывел российскую сборную вперед — 7:6. И тут же Мусэрский подает так, как умеет — 8:6! Уж болгары берут тайм-аут.

23.02

Спиридонов ошибается в атаке - 6:6. А ведь Россия вела четыре очка. Воронков берет небольшую паузу и просит своих подопечных быть внимательней.

23.01

Вот и вернулись болгары на площадку. Скримов мощно подает. А затем Соколов пробивает наш блок. 6:5 — разрыв уже минимальный.

23.01

Эх, жаль, Ильиных сорвал подачу. 6:3.

23.00

И тут же аут! 6:2. Где сборная Болгарии, куда она подевалась с площадки?

22.59

Сработали болгары на приеме, но Спиридонов зря мяч потрогал: он, похоже, шел в аут. И тут же Соколов подает отвратно. 5:2.

22.58

Павлов блестяще подает, и уже болгары берут тайм-аут. Началось все неплохо для России, главное, не расслабляться.

22.58

Кажется, болгары пробили наш блок, но нет. 3:1. Павлов с мячом.

22.57

Апаликов сперва подал неплохо, но затем отправил «снаряд» в сетку — 2:1.

22.56

Спиридонов начинает сет с приятного — 1:0, и Апаликов на подаче.

22.53

0:1 — Болгария выигрывает первый сет.

22.52

Берут наши очко, откладывают поражение. Вольвич на подаче. Но недолго Артем там оставался. Хороши болгары на приеме. Все.

22.52

Опять. 19:24. Сетбол у болгар.

22.51

Артем Вольвич меняет Апаликова. А болгары близки к победе в первом сете — 19:23.

22.50

Взяли болгары подачу Спиридонова, а потом невероятный Соколов сделал свое черное дело. 19:21.

22.50

ДА! Вышедший на замену Савин реализует первую же свою атаку! 19:20.

22.49

Снова все разладилось у россиян — 18:20. Первая партия явно не дается олимпийским чемпионам.

22.48

Ой, хорош, Спиридонов! Послыает мяч Алексей прямо под линию и эмоционально празднует победу! 18:18 — счет снова равный.

22.48

Болгары берут еще одно очко. Воронков показывает, что был заступ, судьи посмотрели «кино» и согласились с тренером! 17:18.

22.47

Ну наконец, сорвали эту серию болгар. 16:18. На подаче Гранкин.

22.46

Милушев... Третий эйс подряд. Данаил почувствовал — идет! 15:18. Ильиных покидает площадку, выходит Сергей Савин.

22.45

Милушев опять здорово подал, и даже забег Павлова за мячом на трибуны не спас ситуацию — 15:17. Воронков вновь берет тайм-аут.

22.44

Эх, Данаил Милушев вдохновился примером Мусэрского и подал навылет — 15:16. Небольшой перерыв сейчас будет.

22.43

А у Болгарии рвет и мечет гигантский Соколов — 15:15.

22.43

15:14! Мусэрский делает второй эйс подряд, просто уничтожает соперника и Россия впервые за долгое время выходит вперед!

22.42

Скримов ошибся на подаче и мяч переходит Мусэрскому, который делает то, что умеет. И счет уже равный — 14:14!

22.41

Жаль, долгая перестрелка завязалась на площадке, а победителями из нее вышли болгары — 12:14.

22.41

12:13! Мусэрский уничтожил соперников мощнейшим выстрелом. Ильиных на подаче.

22.40

Соколов попадает в сетку на подаче — 11:13. Наконец-то Пламен ошибся!

22.39

Андрей Воронков берет тайм-аут. Счет, увы, 10:13. Не такого начала ждали мы.

22.38

10:12. Не справляются подопечные Воронкова пока с высокими передачами соперника.

22.37

Класс! Справились наши уверенно с подачей Тодорова, а Мусэрский вколачивает мяч в площадку — 10:11.

22.36

Кто-то из волейболистов сборной Болгарии получил серьезную травму, партнеры окружили его и не видно, кто именно лежит на паркете. По-моему, это Виктор Йосифоф подвернул ногу.

22.35

Спорный эпизод: Ильиных кажется, задел руки болгарского игрока, но судья показывает, что не задел: очко переходит нашим соперникам — 9:10.

22.34

Повторяется ситуация, болгары пробивают руки российским волейболистам и выходят вперед — 8:9.

22.33

Эх, вновь болгары сравнивают счет — пробивают пальцы нашему блоку.

22.32

8:7 — молодец, Спиридонов: пробил руки соперникам! Тайм-аут.

22.31

А сейчас ошибаются соперники на приеме после удара Ильиных — 7:6.

22.31

6:6 — болгары сравнивают счет. Это уже неприятно.

22.30

Эх, Дмитрий Мусэрский повторил ошибку болгарского волейболиста — 6:4.

22.29

Болгары выиграл очко, но Тодор Скримов подал за площадку. 6:3.

22.29

Второй подряд эйс Ильиных! 5:2.

22.28

А сейчас классно Алексей Спиридонов действует на блоке, Дмитрий Ильиных следом великолепно подает! 4:2!

22.27

Цветан Соколов неудачно подал: не смог даже перекинуть сетку — 2:2.

22.26

Николай Павлов пробивает блок болгар! 1:1.

22.26

Неудачно сыграли наши на блоке — мяч свалился прямо под сетку. 0:1.

22.24

Игра началась!

22.07

Один из самых важных матчей между командами состоялся на Олимпийских играх в Лондоне. Тогда соперники пересеклись в полуфинале. Россия выиграла 3:1, а потом в драматичном матче против бразильцев завоевала и золотые медали, тогда как болгары остались четвертыми, проиграв в поединке за бронзу итальянцам.

22.02

Спортсмены вовсю разминаются. Через 15 минут матч на «Эрго Арене» начнется!

21.57

Только в этом году Россия и Болгария встречались четыре раза и во всех матчах победа осталась за отечественными спортсменами, причем в трех случаях подопечные Воронкова обыгрывали соперника всухую.

21.49

Сборная России под руководством Андрея Воронкова блестяще начала чемпионат мира: в матчах против Канады, Египта, Мексики и Китая действующие олимпийские чемпионы потеряли только один сет! Разумеется, отечественные волейболисты уже обеспечили себе путевку во второй групповой этап, куда выйдут по четыре коллектива из групп A, B, C и D.

21.45

Здравствуйте, уважаемые любители спорта. Сегодня в польском Гданьске сборная России сыграет последний матч первого группового этапа чемпионата мира по волейболу. Соперником отечественной национальной команды будет Болгария, выигравшая три из четырех матчей турнира.