Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дежавю по-динамовски

Анонс ответного матча раунда плей-офф Лиги Европы «Омония» — «Динамо»

«Динамо» в Никосии проведет ответную встречу раунда плей-офф Лиги Европы — 2014/15 против местной «Омонии». Команде Станислава Черчесова предстоит изменить в свою пользу счет 2:2 после первого матча. «Газета.Ru» представляет превью матча.

«Динамо» едет на Кипр с легким чувством дежавю. В Никосии на стадионе ГСП состоится ответная игра раунда плей-офф Лиги Европы против местной «Омонии». Москвичи уже были там три недели назад, когда играли с «Хапоэлем Ирони» (этот израильском клуб не мог принимать у себя гостей из-за развернувшихся рядом военных действий).

Повторяется не только место действия, но и цель, с которой команда Станислава Черчесова вылетела на курортный остров. Ей пришлось снова дома довольствоваться ничьей. Это значит, что под жарким кипрским солнцем нужно опять играть на победу — ну или устроить голевое пиршество с мирным исходом. Разница между двумя противостояниями только одна: у «Хапоэля» надо было отыгрывать только один гостевой гол, у «Омонии» — уже два.

Бело-голубым на Кипре не сможет помочь Александр Кокорин. Форвард, забивший в этом сезоне чемпионата России четыре мяча, дисквалифицирован за две желтые карточки, полученные в первом матче. В Москве останется и Алексей Козлов: из-за травмы он успел отыграть всего в двух матчах лета. Его возвращение в строй намечено только на начало сентября.

Не поехал с командой на выезд и самый обсуждаемый сейчас динамовский игрок — форвард Федор Смолов. По словам Черчесова, он пока не готов выходить на поле и представлять «Динамо».

«Смолов не попал в состав делегации по спортивным причинам, — передал слова тренера «Чемпионат.com». — Он просто пока не определился, уходить в аренду или нет. Я вижу по тренировкам, что ему это мешает полностью сосредоточиться. Сначала должна наступить ясность с его будущим».

Смолов все-таки решил остаться в стане бело-голубых и не переходить на правах аренды в «Торпедо» за игровой практикой. Так что возможность выступить в Лиге Европы у него еще будет, если, конечно, одноклубники не справятся без него.

Остальные 22 игрока отправились на Кипр в хорошем настроении после успешной игры с «Уралом». Вратарь Роман Березовский, который, скорее всего, снова встанет в «рамку» «Динамо», сделал «сухарь», а Алексей Ионов оформил дубль. После пяти туров чемпионата России динамовцы забрались на третье место, что является тревожным звоночком для «Омонии».

У никосийцев родной чемпионат только стартовал, но оценить их форму по нему нельзя: их первый матч пройдет только в сентябре. У команды было достаточно времени, чтобы отдохнуть после московской игры, и это может таить опасность для «Динамо», которому редко выпадает шанс пожить по графику «две игры в неделю», чтобы полностью к нему привыкнуть.

Остается только добавить, что, в отличие от первых игр бело-голубых с «Хапоэлем» и домашних матчей в Химках, на трибунах стадиона будет царить настоящая футбольная атмосфера: все билеты на 22-тысячную арену ГСП были проданы в среду вечером.

Прогноз «Газеты.Ru» — победа «Динамо» со счетом 2:0

С четвертой попытки «Динамо» должно избежать быстрого гола, который деморализовывал их в предыдущих матчах Лиги Европы. А затем москвичи должны реализовать весь свой атакующий потенциал, который даже в отсутствие Кокорина у бело-голубых довольно велик. Если не получится забить с игры, то на помощь наверняка придет француз Матье Вальбуэна со своими стандартными положениями.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Байден пообещал, что США «не склонятся» перед Россией
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
Эксперты оценили рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине
«Динамо» приблизилось к «Краснодару» после победы в матче РПЛ
Семья из Канады получила тело россиянина вместо погибшего на Кубе родственника
Лукашенко оценил новый военный транш США для Украины
Рупиям нашли применение
Российским школьникам показали в надувном планетарии вместо космоса фильмы ужасов
Павел Дуров анонсировал отключение Telegram-каналов для украинских пользователей
Байден подписал закон о помощи Украине
Сын Цзю провел девятый бой без поражений и защитил титул чемпиона
Лукашенко отреагировал на слова о том, что он стал главой ВНС, чтобы оставаться во власти
Мужчина напал на знакомого и нанес ему множество ударов ножом в Москве
Самолет Air France экстренно сел из-за задымления на борту
Лукашенко заявил, что сам решает с Путиным, как использовать ядерное оружие
В посольстве Греции сообщили, как долго будут обрабатываться документы на визу
Все новости